Это самый популярный маршрут для тех, кто впервые в Абхазии. Мы направимся к Рицинскому заповеднику.
Что вас ждёт:
По пути останавливаемся в красивых местах по вашему желанию.
Ровно в назначенное время у нашего отеля нас уже ждали: комфортабельный автомобиль и Александр – обаятельный гид-водитель, покоривший нас своим чувством юмора и уверенным стилем вождения. На протяжении всего маршрута Александр не только отвечал на все наши вопросы, но и с готовностью помогал делать потрясающие фотографии. Он проявил себя как исключительно как терпеливый и внимательный спутник, никогда не торопил нас. По дороге к легендарному озеру Рица мы сделали остановку на обед в колоритном ресторане у стеклянного моста – место очень интересное. Однозначно рекомендуем его к посещению. К сожалению, к самой Рице мы прибыли лишь к закату, когда стрелки часов намекали на окончание экскурсии. Но наш замечательный гид Александр, вопреки всему, не подгонял нас, даруя драгоценные минуты, чтобы мы могли вдоволь напитаться непревзойденной, завораживающей красотой Рицы. Это была самая веселая автопрогулка в нашем абхазском путешествии, настоящее приключение, наполненное смехом и восторгом! День промелькнул, словно мгновение, увлекая за собой калейдоскопом впечатлений, где юмор переплетался с красотой природы, а индивидуальный подход делал каждую минуту особенной. Это выбор для тех, кто ищет не экскурсионный поток дат и имен, а возможность вдохнуть полной грудью, раствориться в объятиях гор и ущелий, и позволить своим глазам впитать всю красоту этого края. Александр, огромное Вам спасибо за такую потрясающую перезагрузку!!!
Ездили компанией друзей с Александром, все очень понравилось, спокойное вождение, отличная музыка, все интересно рассказывает и показывает, всем советую!
Замечательный водитель, внимательный, ответственный. Все рассказал, подсказал. Супер экскурсия.
Прекрасная экскурсия!!!! Александр замечательный гид, внимательный, отзывчивый, с удивительным чувством юмора, и завидной выдержкой!! С удовольствием будем рекомендовать Александра своим друзьям и знакомым!!!!
Восторг от индивидуальной экскурсии на озеро Рица! Хотим поделиться впечатлениями от потрясающей индивидуальной экскурсии на озеро Рица из Сухума. Мы ездили вчетвером, тур очень понравился. Комфортный автомобиль, водитель - мастер. Индивидуальный формат — очень удобно, нет толпы, можно задержаться у каждого понравившегося вида, останавливался по нашим просьбам, ждал нас неограниченное время. Мы побывали на водопадах «Мужские и Девичьи слёзы», увидели Юпшарский каньон, посетили жемчужину Абхазии - Озеро Рица, там было время покататься на катамаранах, лодочках, купить сувениры, были на дегустации вин, сыра, мяса и чая в месте, куда не ездят большие автобусные туры, пообедали в Абхазском дворе, покатались на зип-лайне. На обратном пути гид предложил на выбор Гагра или Новый Афон. Мы выбрали Новый Афон и погуляли еще там. Экскурсия очень понравилась, воздух в Абхазии особенный, а виды просто завораживают. У нас было достаточно времени, чтобы погулять, сделать миллион фотографий и просто насладиться моментом. Огромное спасибо гиду.
Экскурсия очень понравилась, основополагающие факты о всех локациях узнали, все четко и понятно. Александр замечательный экскурсовод, доброжелательный и терпеливый. Все очень организованно. Рекомендуем.