Альпийские луга Абхазии
В рамках однодневного путешествия вы подниметесь к альпийским лугам, расположенным на высоте около 2000 метров над уровнем моря. Чистый горный воздух и практически нетронутая природа создают здесь особую атмосферу, благодаря которой это место по праву называют настоящей «колыбелью природы».
По пути вы увидите известные на Кавказе водопады Девичьи и Мужские слёзы, Гегский водопад и водопад «Птичий клюв». Также посетите величественный Юпшарский каньон, живописное Голубое озеро и главную природную достопримечательность региона — озеро Рица.
Вкус Абхазии
Приятным завершением экскурсии станет дегустация местных продуктов. Вы попробуете абхазское вино и мёд, которые являются неотъемлемой частью культуры и традиций региона.
Все очень понравилось! Отличный водитель с хорошим чувством юмора. Все рассказывал и показывал по пути. Ехать долго, но оно того стоит!
Экскурсия прекрасная, места просто великолепные Гиду 10 из 5)) Только вот Гегского водопада и не предполагалось, он совсем в другой стороне Не обманываете туристов и уберите этот пункт - немного портит всю картину
Давайте начну с плюсов: комфортный автомобиль, в целом программу всю выполнили, которая заявлена, правда некоторые места из списка видели лишь из окна машины, например, водопад Девичьи слезы, поэтому включать его в список достопримечательностей на мой взгляд излишне. Далее о минусах - рассчитывайте, что бОльшую часть поездки вы проведете в машине, дорога занимает много времени, тк дороги разбитые, местами отсутствуют. Долго ехать, а на месте погулять совсем немного времени, 30-40 мин максимум. На мой взгляд, лучше тогда что-то из программы убрать но подольше погулять и насладиться природой. Альпийские луга - ничего общегл между картинками на сайте и тем, что вы увидите на самом деле, просто поляна в окружении гор, на которой стоят палатки. Место абсолютно не стоит того, чтобы добираться около 2 часов в обе стороны. На дегустациях ничего не покупайте, особенно вино! Стоит безумных денег, акцызов нет, винодельня существует 1 год, что вам нальют в бутылку - загадка. Аналогично и с мёдом, не ведитесь на маркетинг. На Рицу приехали уже к вечеру, солнце заходило, на прогулку был всего 1 час, нам не хватило. Хотелось уплыть подальше на катамаране от запахов дыма и шашлыков, поисследовать берега и полюбоваттся видами, но в итоге все пришлось делать в спешке. В плане экскурсии - иныормации минимум, и исторической, и о том, что лучше посмотреть на месте, куда пойти. Подводя итог - нам не понравилось, не стоит потраченного времени и денег. 3 звезды ставлю за машину и вежливое общение.
Экскурсия прошла замечательно: интересно, красиво и увлекательно! Отдельное спасибо гиду Рустаму за анекдоты, рассказы о природе и жизни. Вышло очень душевно 💔
Была отличная комфортабельная машина. К сожалению, с утра произошло недопонимание относительно выезда на экскурсию, но менеджер смогла все уладить и согласовать с водителем. Больше всего понравился Гегский водопад, озеро Рица и живописные луга. Еще мы посетили дворик с дегустацией сыра и вина, там были очень жизнерадостные гостеприимные ребята, и продукция была действительно вкусная. Поездка была очень насыщенная, у нас заняла около 12 часов, группа была небольшая и это однозначно плюс. Никого не надо было искать, ждать и тд. У нас по факту был только водитель в поездке, он ориентировал нас на местности, рекомендовал к посещению другие места, но ничего не рассказал про те места, на которых мы делали остановки (т.е. не было функции экскурсовода, рассказов местных историй/легенд) Однозначно подойдет для молодых компаний - джип/громкая музыка/много фотографий
Прекрасная экскурсия, посетили много красивых мест, комфортная машина, замечательный гид, спасибо ☺️