О городе:
«Есть город дивный на земле,
В прекрасной маленькой стране,
Где мирный искренний народ.
Ее как матерь бережет.
Поверьте мне, мои друзья!
Тот город не любить нельзя.
Где видны со святой горы
Ему от Господа дары».
Важная информация:
Выезд из города Сухум осуществляется по московскому времени! Уважаемые гости, оставляйте контактные номера телефонов, на которых есть вотсап, вайбер или телеграмм для удобства связи. Обязательно пишите точный адрес, по которому мы вас сможем забрать. Наш менеджер свяжется с вами в течение 2х часов после бронирования. При бронировании от 2-х человек необходимо внести предоплату
Спасибо большое Роберту за интересно проведенную экскурсию несмотря на дождливую погоду! Красивые локации, интересный рассказ, внимательное отношение, спасибо!
Отличная экскурсия с замечательным гидом! Очень понравилось и хотелось подольше остаться в Новом Афоне. Не все удалось посетить, т.к. место очень насыщенное достопримечательностями, однако это прекрасный повод, чтобы еще раз сюда вернуться.
Наибольшее впечатление конечно оставили пещеры. 1 мм в год - так медленно растут сталактиты. Внутри все в подсветке. В каждом зале звучит приятная музыка. Особенно понравился Бах в пятом зале. Экскурсовод заранее договорился о начале экскурсии и мы практически с автобуса прямо в пещеры. Мы сначала хотели самостоятельно поехать на Афон. Но когда подсчитали, что вставать надо около 04:40 утра (хотели на электричке от Сухум до Афона) и чтобы посетить все локации в этом месте, то придётся пройти около 15 км, то изменили своё решение на автобусное. Группа была из 15 человек. Понравился рассказ о даче Сталина. Внутри все сделано из под разного дерева (от дубоаого стола и ракета, то самшитового потолка). К сожалению большинство не захотело подниматься в крепость (почустврвали зависимость от большинства). В целом я ставлю четвёрку. Все таки в Приморском парке хотелось погулять подольше. Там шикарные лебеди.
Спасибо большое за экскурссию в Новый Афон. Очень познавательно! Давид поклон за внимательность, эмоциональность, любовь к Родной Стране! Очень достойная поездка, комфорно. Водитель Эрик мастер водитель, с прекрасным чувством юмора! Мои рекомендации!!!
В целом неплохая экскурсия, хорошая организация, всё четко, без задержек, но очень "галопом по европам", хотелось подольше погулять и на даче Сталина, и на станции Псцырсха, там кстати есть интересный маршрут по каньону, и его вполне можно было добавить, если продлить экскурсию на часок-полтора. С учётом, что закончили мы в 16 (уже были в Сухуме), вполне можно было добавить времени. И кафе, в которое привозят на обед, весьма посредственное, нам еда не понравилась, лучше выбрать другое.
Отличная экскурсия! Всем рекомендую, гид - супер, экскурсия насыщенная 👍👍👍