Мы заберём вас из отеля и отвезём в порт. Там вы пересядете на лодку и отправитесь на остров Мун. Перед стартом инструктор расскажет азы теории погружений, объяснит, как использовать оборудование, и покажет несколько упражнений. Затем мы погрузимся на небольшую глубину, чтобы попрактиковаться.
Всего у нас будет два полноценных погружения примерно по 30 минут, в перерыве между которыми вас будет ждать кофе-брейк с фруктами. Также мы соберёмся на брифинг, чтобы обсудить, на что следует обратить внимание при следующем погружении. После второго дайва мы предложим вам горячий обед с блюдами национальной вьетнамской кухни.
Даже если у вас это первый подобный опыт, не беспокойтесь! Мы поможем вам освоиться и почувствовать себя как рыба в воде!
Живу во Вьетнаме с 2014 года и с радостью поделюсь с вами опытом жизни в стране. В своё подводное приключение вы отправитесь со мной или с одним из моих товарищей, которые любят море так же, как и я. Когда-то давным-давно, когда я ещё учился в школе, по Первому каналу шла передача «Подводный мир Жака-Ива Кусто». Она транслировалась как раз в то время, когда я приходил с занятий. В моём детстве, если ты что-то пропустил по телевизору, ты пропустил это навсегда. Поэтому я всегда старался вернуться
Ох, какое же вышло невероятное приключение, не подобрать слов! Это было первое моё погружение, плавать я не умею, но как объяснил инструктор это совсем не проблема! В первый раз обуяла паника, не хотела продолжать, но благодаря обратной связи и некоторой настойчивости, я все же передумала и уже второй прошло все супер спокойно! Евгений специалист своего дела, с ним было комфортно и спокойно, поправлял и помогал, инструктировал как перед так и после. Невероятного терпения человек, поддерживал меня все погружение, за что ему огромное спасибо! Самое главное для меня было чувствовать себя в надёжных руках, что было на 1000% По организационным моментам тоже все отлично, трансферы, тайминги, приемы пищи. В общем и целом это очень крутое комьюнити, ребята поддерживали и подбадривали меня, что придало сил ❤️ стать частью его хотя бы на день это очень крутой опыт!
/https://cdn.tripster.ru/photos/817fd0b0-7496-4665-95b5-9950eeb23d34.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/346b8746-25a4-4697-9be3-e09869473a32.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/eca1538c-629a-4f01-8941-56a5a6c8bdf3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b991d609-f325-4357-8d23-477ee32a7fc2.jpg)
Впервые попробовали дайвинг, очень понравилось, Евгений очень позитивный, все рассказал, показал, было не страшно и интересно 🔥 делали два погружения, у меня быстро все получилось, получили много эмоций и новый опыт 🌊 увидели даже маленького осьминога Спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/6053fa33-dc03-4a23-9e8c-8ccc1c1fb680.jpg)
Это был НЕВЕРОЯТНЫЙ день! Вот если бы комфорт был человеком, то он был бы Евгением. Его терпение + характер = инструктор от Бога 💙 Я в таком восторге от дайвинга! Всё прошло идеально, даже не смотря на то, что меня укачивает на лодке (оказывается, какой неприятный сюрприз, такое случилось впервые!) Погнали вдвоем (я и мужчина), нас забрали не в большущем автобусе, а на бодрой 7-местой свежей тойоте, по пути заезжали еще только в один отель, казалось бы фигня, но сразу чувствуется индивидуальный подход, который дальше был во всем - инструкция только для двоих, удивленные глаза инструктора на вопрос «а сколько нас в группе?» и погружение только с нами двумя. Экипировку нам выдали всю чистенькую, исправную и точно по размеру. А знаете почему? Потому что накануне у нас спросили рост/вес/размер ноги. Что касается самого важного в любом высокорисковом деле - инструктора, то Евгений - это просто бриллиант среди инструкторов! Невероятно спокойный, внимательный, бесконечно терпеливый. Всё объяснял мягко, без давления. Мужчина у меня погружался в первый раз в жизни и представьте себе, НИ КАПЛИ СТРЕССА, взял и поплыл! Мое первое погружение было вообще не таким, оглядываясь назад я теперь понимаю, что вообще чудо, что после своего первого раза решилась еще, но если бы «первый раз» у меня случился сегодня, то был бы высокий риск загореться дайвингом всерьез. Евгений делает своё дело с такой любовью и заботой, что хочется себе тоже такую работу, чтобы так кайфовать. Технические моменты: команда корабля (они не связаны с Евгением, инструктора просто арендуют выезд) тоже комфортная: помогают в экипе на борт забраться, при спуске страхуют. В плавании накормят - в постоянном доступе будут арбуз, бананы, кофе, чай, питьевая вода. А после третьей локации нам подали горячий, наваристый, просто божественный суп! Это было так вкусно и кстати, потому что так или иначе мокрый на ходу немного подмерзаешь! По поводу подводного мира честно: это не Красное море, кораллы не пестрят всеми цветами радуги. НО! В каждой из трёх точек тоже было что посмотреть - стайки рыбок (хз каких, разных), морские звёзды, ежи, гребешки, змеи. А ещё можно встретить медуз (не жалили, я трепала их в воде). Вода в начале июня теплющая-претеплющая, как парное молоко, хотя слегка мутноватая, но это совершенно ничему не мешает. 🔥 ВАЖНО: солнце там просто безумное! Бешеное! Всё, что не под гидрокостюмом, нужно спасать водостойким кремом, иначе сгорите моментально. Что-то меня понесло, поэтому итог: если вы никогда раньше не погружались с аквалангом, то вам не найти лучшего, более комфортного, безопасного и душевного инструктора, чем Евгений. Это был день, который я запомню навсегда! Спасибо всей команде и отдельное огромнейшее человеческое спасибо Евгению! 🌊🤿💖
/https://cdn.tripster.ru/photos/a9c9a202-35ed-4ad8-be3d-1ee1c87472fb.jpg)
Я как в кино побывала. Евгений - это вот тот товарищ из фильмов про серфингистов, загорелый чувак с белозубой улыбкой, фенечками, серёжкой и белыми волосами, который живёт свою лучшую жизнь. Искренне влюблен в дайвинг и изо всех сил старается поделиться этой страстью с миром. Я также пиццу с ананасами люблю. Погружение - опыт невероятный. Я до этого про дайвинг знала только о костюме, баллоне и ластах) плавать толком не умею, кстати, и не фанат водоемов, но это все абсолютно неважно. Повторюсь, все как в фильмах показывают: бирюзовая вода и яркие рыбки. Стоит каждой копеечки. Сначала дико страшно и кажется, что щасмывсеумрем, но это не так. Евгений старательно нянчится даже с такими, как я, понимает, где и в чем проблема. Муж умеет плавать, любит это, и после инструктажа на словах просто взял и поплыл. У него все получилось, он там и на велосипеде покатался, и сальто в воде делал, и вниз головой стоял, и по канату ходил, и в неравной схватке с ежом проиграл. Благо, они тут не ядовитые, как в японском море. Я за него, конечно, рада, но не искренне. Я вот вообще не пловец, моя тема - это поплюхаться у берега и на песочке свои престарелые кости греть. Евгений старательно, шаг за шагом, в прямом смысле за ручку со мной ковырялся. Откуда у него столько терпения????? Наверное, потому что экскурсия не бесплатная, но это не точно))) рядом с нами на лодке был сертифицированный дайвер, он сказал, что у нас был настоящий урок по дайвингу у профессионала. Евгений фотографии делал под водой, они тоже невероятные получились. Наверно, потому что тоже сильно не бесплатные) В общем, рекомендую. Не пожалеете. В экскурсию входит обед. Это примерно как шурпа/шашлык или что-то подобное после похода/пляжа/целого дня на свежем воздухе. Желаю всем жить свою лучшую жизнь)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9ebfa0a4-7dd1-44ce-89cc-a51c823c8422.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9af7bd72-5783-4df7-add1-05fd057a9696.jpg)
Не описать словами работу инструктора!!! С первого раза научить свободно двигаться под водой двоих человек это что то с чем то. Спасибо за такие практические навыки , которые были отработаны за 2 погружения , теперь в любой стране мира , можно чувствовать себя свободно при погружении и ничего не бояться . Даже когда началось погружение и было множество ошибок , Женя в прямом смысле под водой смог объяснить на языке жестов , что нужно исправить , чтобы получать настоящее удовольствие . Благодаря опытному инструктору и желанию именно научить туриста полюбить дайвинг , у меня есть новое хобби , которое будет развиваться. Еще очень понравилось , что уделяется максимальное внимание и на корабле нет толпы как на других экскурсиях , все максимально комфортно и приватно . Рыбки и маршрут с пейзажами не описать словами , насколько красив 😍
/https://cdn.tripster.ru/photos/dd6ba361-aa33-4dec-add1-02f680680686.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0dc7bee2-0c88-4373-9805-75b6132d0012.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/60bb3197-56a5-495e-aa86-7e12d9e5aaf3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/34bcb788-2002-47b5-b51a-66e336b1cb8b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/507eb630-5fb4-4433-99fc-9c88263ca4d3.jpg)
В первый раз с подругой пробовали дайвинг. Нас забрали на такси из отеля, довезли до порта и на судне отправились к точкам погружений. По ходу пути инструктор Евгений объяснил всю механику и правила дайвинга. Погружались маленькими группами (1-3 человека), благодаря этому сохранялся индивидуальный подход. Во время погружений (их было два ~ по 40 минут) Евгений поправлял ошибки, следил за нашим состоянием и показывал местных подводных обитателей. Впечатления остались положительные, интересный опыт!
/https://cdn.tripster.ru/photos/9bf214f9-6aa4-4732-98bf-46a9c711995b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b78977bd-765d-4231-b575-4bcc359b7c0d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bdaeb5d6-c7ce-4b30-b54b-432e6300557c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6cead39d-d2da-4443-96c1-152fff77be1b.jpg)