Знакомство с Сан-Франциско
Мьюирский лес
Здесь растут высочайшие деревья в мире — вечнозелёные секвойи. Гиганты в тумане, динозавры среди деревьев — вы убедитесь, что эти прозвища они получили не случайно. Некоторые выше нью-йоркских небоскрёбов, а самым старым — больше 1200 лет.
Саусалито — городок на миллион
Я живу в Сан-Франциско с 1992-го года. По образованию — инженер-строитель, так что могу много интересного рассказать о городе и его знаменитых зданиях. Очень люблю Сан-Франциско, постоянно его изучаю и надеюсь поделиться своей любовью и знаниями с вами. Я не перегружаю сухими банальными фактами. Мои экскурсии — это увлекательный, яркий и запоминающийся поиск «секретных» сокровищ, о которых знают только местные жители. Могу рассказать хороший анекдот, показать нестандартные, не посещаемые туриста
Мы были в Сан-Франциско всей семьёй всего один день, и задача была непростая — успеть увидеть как можно больше и при этом действительно почувствовать город. И с первой же минуты стало ясно: нам невероятно повезло с гидом. Михаил сделал этот день таким, который хочется прожить ещё раз. Сан-Франциско раскрывался перед нами постепенно и очень красиво: набережная залива с видами, от которых невозможно оторваться, Ноб-Хилл, яркий Китайский квартал, живой и уютный Норт-Бич, ароматный Ghirardelli, Дворец изящных искусств, шумный Юнион-сквер. Всё было легко, без спешки, но с ощущением, что мы видим и чувствуем город по-настоящему. Особый, почти щемящий момент — Золотые Ворота. Стоять там, смотреть на мост и залив и понимать, что в этот город невозможно не влюбиться. А затем были Muir Woods. И это стало чем-то совсем другим, почти медитативным. Прогулка среди секвой — тишина, воздух, свет между кронами и ощущение невероятного масштаба. Эти деревья поражают до мурашек. Хотелось запоминать каждую секунду. Отдельное восхищение — фотографии. Михаил ловил моменты, свет, подбирал ракурсы, подсказывал, как лучше встать, и делал это легко и ненавязчиво. В итоге кадры получились невероятные — живые, тёплые, настоящие. Мы любуемся ими до сих пор, и каждый раз они возвращают нас в тот день и в тот Сан-Франциско. Михаил нашёл подход к каждому из нас. Было ощущение заботы, внимания и искренней любви к городу, которой он щедро делился. Спасибо Вам, Михаил, за этот день и за эти эмоции. We left our hearts in San Francisco!
/https://cdn.tripster.ru/photos/861dec44-528c-48b0-9bc4-c9871623fa46.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8de259a4-22eb-4881-9e35-1e879cf7a4d6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e5db8c03-d8f1-4221-9707-d4aa36cf609d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/709e6310-c989-4b4a-81d9-2561339e0280.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5843ce80-64d4-42af-b867-2aae1f0376e7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/265ccab2-0c81-4820-91c6-8e0812612482.jpg)
Прекрасная экскурсия, дающая полную картину города и окрестностей! Михаил - прекрасный рассказчик, знает город на протяжении уже многих лет, и буквально влюбляет в него. А внесение в рассказ личного опыта и интересных историй дают впечатление реального погружения! Спасибо огромное!!
Очень понравилась экскурсия, насыщенная и интересная. За один день побывали в разных местах и очень многое узнали. Советую обратиться к Михаилу за экскурсией 👍
Было интересно, вкусно, красиво. Спасибо.
Хочу выразить огромную благодарность Михаилу за потрясающую экскурсию! У нас было очень мало времени, чтобы посмотреть город, поэтому мы обратились к специалисту. За один день с помощью Михаила мы настолько погрузились в атмосферу этого места, что хочется вернуться сюда на более длительный срок! На прекрасной машине с закусками, под интересные рассказы гида, мы посмотрели все основные достопримечательности города, побывали на фабрике шоколада, в лесу с самыми высокими деревьями, в баре с кофе и виски, всемирно известном отеле, увидели мост с лучшего ракурса, и даже покормили бурундуков. Было еще много всего интересного, и дочка (7 лет) влюбилась в Михаила, настолько он покорил её сердце) Всем, кто ценит своё время и любит яркие впечатления, очень рекомендую эту экскурсию!)
Благодарю Михаила за замечательную экскурсию!! Ни минуты тишины, что большая редкость. На каждый уголок маршрута есть интересная история или легенда, небольшие квест-вопросы с подсказками. Удивило, что 19 летний подросток, ненавидящий экскурсии был вовлечен и очень доволен этой поездкой. Очень рекомендую. Все очень спокойно, легко и без спешки. Отличный автомобиль, вкусняшки и водичка прилагались🔥🔥 🙏🏻🙏🏻