Мемориал и музей 9/11 в Нью-Йорке представляет собой многогранную и подробную экспозицию, рассказывающую о трагедии 11 сентября 2001 года. Экскурсия охватывает как события, предшествовавшие крупнейшей террористической атаке, так и те, что произошли после нее.
Вы окажетесь в подземном пространстве, где когда-то стояли башни-близнецы. Вникните в этапы проектирования и возведения небоскребов, определивших внешний облик Манхэттена. Вы увидите уникальную "Шламовую стену" - конструкцию, которая позволила проектировщикам середины XX века возводить самые высокие здания в мире рядом с рекой Гудзон.
Осмотрите одну из лестниц, по которой бежали сотрудники Всемирного торгового центра, спасаясь от пожара. Узнайте, почему музей является священным местом для родственников жертв 11 сентября.
Специальные выставки рассказывают о подробностях жизни погибших и посвящены обстоятельствам, связанным с трагическими событиями.
Вы можете прогуляться между водопадами, заложенными в фундамент башен-близнецов. Также посетите соседний парк, где увидите два интересных мемориала: греческую православную церковь Святого Николая, восстановленную после терактов, и "Сферу", которую архитекторы решили не восстанавливать.
Внимание! Эта экскурсия не аффилирована с Музеем 9/11, а предоставлена независимым автором. Билет включен в стоимость для удобства клиента без дополнительной наценки.
Путешествия лишают тебя дара речи, а потом превращают в лучшего рассказчика
Tem pertences pessoais das vitimas do atentado, desde carteira, relógio, rádio. A história de cada vítima que morreu e fotos pessoas doadas pela família. Vale a pena ver com calma e refletir.
Wonderful experience, enjoyed by all 5 in party. Very moving and museum great experience.
Super visite mais super émouvante nous pensons aux pauvres victimes et à leurs familles 🙏🙏🙏le monde entier n’oubliera jamais 🙏🗽🗽🗽🗽
Man muss diese Ausstellung gesehen haben um das Leid und den Schmerz dieser Katastrophe zu verstehen. Alle Schüler, die das nicht miterlebt haben müssen das sehen.
C'est la 3e fois que nous y allons, c'est toujours prenant, triste et une partie de l'histoire de l'humanité. Il y a toujours des éléments supplémentaires donnés par les familles.
Emouvant .... musée est très bien fait!