Кроме того, я покажу вам статую Свободы, федеральную тюрьму и символ коррупции Нью-Йорка середины 19 века. Скромное здание Сити-холла, где работали все мэры города, и самый старый из сохранившихся небоскрёбов. По пути будут три остановки, чтобы размять ноги и сделать фото
А ещё вы узнаете:
И это далеко не всё!
Закончить сможем в месте, где у вас будет возможность самостоятельно пройтись по Бруклинскому мосту или сплавать к Статуе Свободы.
Меня зовут Андрей. Я с прошлого века живу в Нью-Йорке и не перестаю восхищаться этим постоянно меняющимся городом. Вначале я знакомил с Нью-Йорком приезжающих друзей и друзей друзей. Набравшись опыта и получив лицензию, стал заниматься этим профессионально. Я никогда не называю гостей — клиентами, а свою деятельность — работой. А уж слово «экскурсовод» для меня ругательное! Я знакомлю с городом искренне и от души, без скуки и академического занудства. Когда я сдал экзамен для получения лицензии,
Мы получили качественную, ознакомительную вводную экскурсию. Спасибо Андрею 🙏🏻 был доброжелателен, интересен и всегда на связи, поделился советами, показал нам метро и впоследствии мы им постоянно пользовались👌🏻
/https://cdn.tripster.ru/photos/399f753c-0bf5-46db-bfd5-c4775fa9b31c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a7146c18-a664-490f-a3f7-a66572d7f0d0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/575fee3e-62ca-42c0-9221-53bf90b61112.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c68a9301-d676-4037-8ab4-0f341d7862b1.jpg)
Ну так себе экскурсия. Я спросила перед автомобильной экскурсией что лучше выбрать пешеходную экскурсию ( Андрей сказал, что у него 2 формата экскурсий) или авто. Он сказал давайте авто, но как только приехал начал рассказывать какие здесь адские пробки, как плохо проводить авто экскурсию, вот давайте завтра еще и пешеходную купите у меня. Ну короче действительно пробки жесть, посмотрели мало, лучше бы пешком пошли. В конце экскурсии он оставил нас возле бруклинского моста, типа пройдетесь , а потом за 20 долларов на убере вернетесь в свою гостиницу на Таймсквер. По итогу мы ехали по пробкам назад больше часа и заплатили 80$ . Нет бы сказал сразу, что это будет долго и дорого, мы бы с ним вернулись назад. Короче не особо советую. Так себе экскурсия.
Всё было хорошо!
Очень хороший, компактный тур за 3 часа, для тех, кто хочет быстро понять в Нью-Йорке где буфет, где - туалет. Андрей очень приятный в общении человек, поддерживает разговор на любые темы, при этом оставаясь с основным лейтмотивом поездки: рассказать туристу что и как тут происходит. Бесконечное количество любопытных историй и рассказов, очень дружелюбное отношение - однозначно пять баллов за организацию и рекомендации выбрать этот тур!
Для встречи Андрей подъехал к нашей гостинице. Много рассказывал про быт нью-йоркцев, где бывают русские олигархи. У нас была большая компания и Андрей управлял энергией большой группы. Посоветовал места для еды, для прогулки без него.
Огромнейшее спасибо Андрею за экскурсию. Остались только яркие впечатления, узнали много нового! Благодарим Вас Андрей за Ваш подход к своему делу. Удачи Вам и Счастья :)