Центр NASA разделён на павильоны и открытые площадки, мы посетим основные из них:
Павильон «Герои и легенды»: здесь я познакомлю вас с первыми шагами американцев в космосе — программами Меркурий и Джемини. Посетим сохраненную в первозданном виде комнату управления полетами, зал славы астронавтов и иммерсивное шоу.
Автобусная программа по территории центра NASA. Вы увидите цех вертикальной сборки — самое большое одноэтажное здание в мире. Посмотрим на гусеничные транспортеры, стартовые площадки и другие объекты для подготовки к полётам в космос. Центр действующий, поэтому невозможно заранее знать, что мы сможем увидеть вживую!
Центр Аполлон/Сатурн-5, где находится самая большая и мощная из когда-либо созданных ракет. А также — лунные вездеходы, командный, служебный и лунный модули космического корабля Аполлон. Иммерсивное шоу перенесёт нас в 1968 год прямо в центр запуска Аполлон-8.
Космический шаттл Атлантис: один из трех шаттлов, который в 2011 году закончил 30-летнюю программу полетов. Коснёмся трагической истории шаттлов Челленджер и Колумбия, увидим макет телескопа Хаббл и сможем в реальном времени понаблюдать, что происходит на МКС.
Комплекс Gateway — здесь нас ждут новейшие шаги человечества в освоении космоса. Рассмотрим творения компании Илона Маска SpaceX — ракету Falcon 9 и космический корабль Dragon. А также Orion, благодаря которому человечество скоро вернётся на Луну.
В числе прочего мы обсудим:
Живу в США с 2010 года, провожу экскурсии в Майами и по всей стране. Дружелюбен, тактичен, профессионален. Не превращаю экскурсии в скучные лекции. Со мной вы узнаете историю и познакомитесь с местной культурой и бытом. Всегда открыт к любым вопросам. Люблю историю США, современное искусство, кино, технологии, архитектуру и дизайн — с удовольствием поделюсь всем, что знаю.
Мы пережили потрясающий опыт во время путешествия во Флориду - индивидуальная экскурсия с Артемом на Мыс Канаверал в Kennedy Space Center. Очень грамотно, тактично, с любого места, Артем великолепно и вдохновляюще рассказывал про каждый обьект в космическом центре. Мы сильно прониклись. Почти засвидетельствовали запуск ракеты, но в меру сложности запусков ее перенесли на другой день, но мы ничуть не расстроились, потому что посетили иммерсивный павильон и прочувствовали запуск как из командного пункта. Было невероятно интересно, с погодой повезло и мы сделали чудесные фотографии. Отдельная благодарность за логистику - Артем встретил нас в аэропорту Майами и после экскурсии отвез в Орландо, откуда мы улетали. Остались максимально довольны. Маленькому ребенку, 5 лет, тоже очень понравилось и запомнилось. Спасибо!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/6f304903-2f84-4bf5-9167-db9faef8b617.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/73af4b7a-efd2-421e-b0d6-99a1c66ef62d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/76ff0e56-6240-4438-9e82-c3b1282351b9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/64bf5225-2a9b-4d34-aeff-bcef3aa2657b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ddff53da-f046-4d15-8388-96fe2dd64e0a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e15480c6-0452-4011-843e-ec8dd6d80d73.jpg)
Все было замечательно! Начиная с приятной органичной коммуникации с гидом Артемом и заканчивая настолько же не забываемыми впечатлениями от самой экспозиции- этого много - поездка на автобусах по территории центра - Лунные деревья - многочисленные истории и подробные живые картины - огромные корабли- ракеты - все это стоит Потрогать - увидеть прикоснуться - почувствовать . Совершенно искреннее Уверен что тем людям кто интересуется наукой и развитием технологий понравиться .) Начало и продолжение Жизни и история - первые герои- обезбашенные и реально верившие и выход в Космос ! Всем добра и тепла . И отдельная Благодарность Артему которые сопровождал нас.)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6498faec-106c-4dd0-9fdf-ff57d3ef6b40.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0cf4b8d6-e45c-4671-9633-9a7a589595c6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fbd0b7aa-2f92-43fe-833b-0ae376ed6d76.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7c928665-163f-4c80-b9f9-0076e41bb248.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b3f5226f-8b65-415e-a66f-3164fb1d872d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/aaee7aeb-7429-4ba9-87ef-2b255a78b107.jpg)
Большая благодарность Артему за прекрасную организацию тура. Космически интересно.
/https://cdn.tripster.ru/photos/f65628b7-5f44-4d8a-8ccb-327bc17460af.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c1db2cfc-90e5-4a8e-94fb-d1f2be11d091.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/089e0707-882b-4c5a-b483-ddca13267354.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/175830ed-90b3-432f-9d7c-e4bf21f45eca.jpg)
Экскурсия в космический центр NASA превзошла все ожидания! Артем организовал ее наилучшим образом, согласовывал все детали поездки, предлагал разные варианты для большего удобства. Экскурсовод отлично знает материал, увлечён темой космоса, смог заинтересовать детей- подростков. Им было очень интересно! Взрослый турист тоже значительно расширил кругозор. В самом центре ребятам понравилась возможность управлять летательными аппаратами и доступ к пультам управления. Всё очень наглядно! Дорога до центра неутомительная, транспорт - отличный, Артём - интересный собеседник, приятен в общении. Рекомендуем!
/https://cdn.tripster.ru/photos/b4bfd7a1-7dfc-48d3-8d2f-620412f837ee.jpg)
Артем — прекрасный гид и просто очень интересный человек. Путешествую много, встречаю разных экскурсоводов, в том числе, часто, к счастью, очень хороших. Но, пожалуй, по впечатлению, Артем на первом месте. Экскурсию планировали заранее. Нужно было занять день вылета (вылетали в 11.30 вечера) + это был выходной и папа не был занят работой. Поскольку космосом интересуемся мы все в семье, вопросов, на какую экскурсию ехать, не было. Спасибо Артему, обсудили сразу все нюансы, от времени выезда до машины, в которой поедем. Сама поездка выдалась отличной (и дождливая погода ничего не испортила). Артем подходил ко всем вопросам очень внимательно, от наличия воды в машине, помощи с погрузкой чемоданов, до помощи с фотографиями нас вместе и выбора места питания на дороге (заезжали на заправку Wawa — есть хорошая еда на любой вкус, то есть не типичный фастфуд). Очень много было информации, но ничего лишнего, никакой перегрузки датами или «информации по учебнику». Артем очень открытый к вопросам, приветливый и профессиональный. Искренне рекомендую другим и сами еще вернемся на другие экскурсии (хотя в НАСА хотим еще раз, уже без спешки).
/https://cdn.tripster.ru/photos/333a17ab-116b-4583-81c4-03e3d7463644.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/12dca50f-c05d-4bab-9b40-2d749c9f212f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/51e54bce-203f-4588-ba74-f28d5f58064d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/71a12678-da6b-4fb8-b06b-3902ac569407.jpg)
Потрясающая экскурсия! Получили море впечатлений и огромное удовольствие от этого дня!! Спасибо большое гиду Артему- великолепный рассказчик, видно что очень увлечен и глубоко знает тему, охотно делится интересной информацией, причем на любую тему, также подсказывает выигрышные места для фотографий- в общем- мечта любого туриста! Обязательно будем еще обращаться к Артему👍🏽👌🏽👍🏽
/https://cdn.tripster.ru/photos/0718d99d-45da-4ddb-ae1f-63d3067f5d15.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a146046d-7c4b-46c6-968c-dab2be6bd452.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/af4e912e-16be-4aa4-9d5e-d671f2e24de2.jpg)