Автомобильная экскурсия в мини-группе по Северным Эмиратам. Шесть эмиратов из семи за один день! Увидите все природные зоны Эмиратов: солончаки, пустыни, горы и даже саванну.
Начинаем большое путешествие с самого известного из эмиратов – Дубая. Далее знакомство с Шарджей, который был назван культурной столицей арабского мира. Увидим знаменитый памятник Корану. Затем, через пустыню, приедем в горы Фуджейры. Посетим традиционный рынок. Вас восхитит яркость красок персидских ковров и разнообразие экзотических фруктов, выращенных в местных оазисах. После короткая остановка будет на смотровой площадке у каньона.
Сделаем остановку в отеле на берегу Индийского океана, где можно будет пообедать и искупаться в водах Оманского залива. Остановимся покормить верблюдов, пройдемся по красным пескам Рас Эль Хаймы, увидим скромные ладшафты Умм Аль Кувейна и к вечеру вернемся обратно, замкнув кольцо большого путешествия по Северным Эмиратам.
Обратите внимание!
Организатор не забирает туристов из отелей в Абу-Даби и Фуджейре на групповые экскурсии.
Вы можете подъехать на такси к ближайшему отелю в Дубаи.
Все понравилось, гид Андрей очень интересно рассказывает. Эта экскурсия не про достопримечательности, а про особенности, жизнь, обычаи и природу северных эмиратов. Также в экскурсию входит отдых на пляже Фуйджеры. В этом месте водятся большие зеленые черепахи прям вдоль побережья! Мы взяли маску и занялись снорклингом. Увидели несколько черепах и больших рыб! Это незабываемо! Также заезжали на верблюжью ферму кормить верблюдов, а еще видели розовые пески Рас-аль-Хаймы! Впечатлений достаточно. Эта экскурсия вам точно запомнится!
Не было Дубая , не выходили к памятникам вообще.Выход был в каньоне, к верблюдам, в пустыне.На Индийском океане очень плохо подготовлено к выдаче обуви для купания.Для чего пишется, что с9:00 до 21:00??? Привезли на 3-4 часа раньше.В остальном все неплохо.Гид старался, много рассказывал об Эмиратах.Очень интересный рассказчик.
Гид Андрей очень интересно рассказывал на протяжении всей экскурсии об истории эмиратов, спасибо ему большое
Экскурсия вызвала двоякое впечатление, за оплату в дирхамах сдачу не сдали, из Шарджи получается приехали в Фуджейру, остановились в нескольких местах: в горах, у дамбы с пресной водой, у искусственного водопада, магазин сувениров (ни о чем), фруктовый рынок (манго вкусный африканский за 20 дирхам кг). Приехали в отель среднего сегмента, обед так себе, пляж не плохой можно увидеть морских черепах, отель старенький, джакузи смех просто. Скучно. Много едешь мимо пустыни и мало интересных локаций. На территории отеля есть магазин с алкоголем (цены не высокие), по дороге в сторону индийского океана гид немного рассказывал об эмиратах. По мне не стоит того, мне больше понравилась обзорная экскурсия по Дубаю с гидом Еленой, она очень интересно рассказывала о Дубае!
Считаю, что название экскурсии слишком громкое для такого маршрута. Честнее было бы назвать "Путешествие на Фуджейру с интересным рассказом о стране". Ещё не известно, какой попадётся экскурсовод. Всё что мне понравилось и запомнилось - это тёплые воды Индийского океана, тёплый песочек пляжа и вкусная еда в отеле, в котором мы провели некоторое время на Фуджейре. Со своего места на заднем сиденье я еле успела разглядеть памятник керосиновой лампе на одном из поворотов, так же проехали ещё пару знаковых мест. Заехали, как всегда, в лавки с фруктами, шоколадом, коврами, где работают друзья экскурсовода. Вот, вроде, и всё "большое" путешествие. С нами был экскурсовод Андрей - ему пятёрка за интересный рассказ.
Мы проехали по 5 Эмиратам, отдохнули на берегу Индийского океана в неплохом отели с бассейном, джакузи и турецкой сауной. В экскурсию также входит обед. Гид Андрей увлекательно рассказывал о истории страны, культуре, быте, флоре и фауне. Посетили все указанные в экскурсии локации, сделали массу красивых фотографий. Единственное не соответствие, в указанной программе - количество человек. Зимой группа составляет от 20 до 50. Но это нисколько не отразилось на качестве экскурсии и предоставленных услуг.