Подземный город Каймаклы — это 8-этажное сооружение, которое в 20 веке случайно нашёл местный житель. Пройдя по узким проходам Каймаклы, вы увидите, как раньше здесь жили люди, узнаете, чем они занимались и как им удалось создать подземную городскую систему.
Музей под открытым небом Гёреме — монастырский комплекс, где обитали ранние христиане. Мы посетим церкви на территории музея. Я расскажу о каждой фреске, которая там есть, а также о христианстве в целом.
Кафе с невероятным видом на крепость Ортахисар, где можно выпить чашечку кофе и сделать много красочных кадров
Семейные скалы. Вы посмотрите на группу скал, которые считают символом Каппадокии и узнаете, почему их так называют. А ещё я объясню, как появляются каменные образования в виде грибов.
Долина голубей. Пока вы будете осматривать голубятники, я расскажу, что они значат для местных жителей. Также в этом месте можно сделать атмосферные фото на фоне скал и крепости Учхисар.
Дегустация изысканного каппадокийского вина на винном заводе. Вы попробуете 4 вида вина, выясните, где и как оно хранится и почему его считают вином высшего сорта.
Я лицензированный гид родом из Каппадокии. Провожу экскурсии с 2019 года. Мне всегда хотелось, чтобы люди из других стран узнали об этом волшебном месте — именно поэтому я решил стать гидом. Я хорошо владею русским языком. Увлекаюсь мифологией, историей и религией, открыт к любым вопросам. С гордостью могу сказать, что мои гости всегда остаются довольны экскурсиями. Я знаю Каппадокию как свои пять пальцев и могу показать места, о которых не все знают. Представляю своё агентство в Каппадокии с ли
Благодарим замечательного гида Догана, за прекрасное путешествие по долинам и пещерам Кападоккии. Очень интересный расказчик, прекрасно владеет русским языком, отлично знает историю. пунктуальный, вежливый, спокойный. однозначно рекомендуем всем!
/https://cdn.tripster.ru/photos/ce49d529-250c-41b9-9021-849a2f637230.jpg)
Экскурсия очень увлекательная и интересная. Между локациями передвигались на комфортабельном автомобиле-минивене. Экскурсовод хорошо говорит по-русски, рассказ увлекательный, обладает познаниями по истории и достопримечательностям. Узнали много интересного. Заехали в на дегустацию вина (винный погреб под землей), вино понравилось, прикупили на вечер пару бутылочек (дегустация проходит быстро, налили в пробник (рюмку) вино, сказали какой вкус и нотки, рассказ на английском или турецком, спасибо гиду, помог с переводом). На смотровых площадках было время для кофе или чая. В подземном городе Каймаклы было много посетителей, но гид не расстерялся и отвел нас в одно из ответвлениий пещерного города, где мы фактически были одни, и он нам там в комфортных условиях рассказал историю этого города.
/https://cdn.tripster.ru/photos/b7573b59-4922-467d-806c-bf19e6edefb0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7d6afcab-2ce3-4da6-adcb-ebe2546abd27.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4f19a050-965c-4129-838c-4cec439d72ea.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c474243e-57f4-4198-bf76-99620ba94d23.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5881370a-dbd2-40fa-ac51-27b258f202cf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f48d74fd-4bea-4fad-b307-dd16bdcfc04d.jpg)
Мы очень довольны! Прогулялись, попробовали отличный кофе, узнали много нового из истории Турции и этой удивительной области Каппадокии. А после дегустации вкусных вин просто наслаждались красотами вокруг! Наш гид Доган был внимателен к нам, всё-таки уже не молодёжь!
/https://cdn.tripster.ru/photos/42d201f6-621b-4a89-9432-9ad39c9d1685.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c01989a0-e9be-4a24-85bf-1a9685943e8d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0cf7e12b-05ec-452c-b481-62c90b291fd3.jpg)
Сказать , что мы остались довольны, значит ничего не сказать))) Мы в восторге от проведённой экскурсии. Группа была небольшая и проведение тура было на высшем уровне. Прекрасно было всё- и рассказы гида, Догана, и смена локаций, и машина , на которой продвигались , было очень комфортно. Нам показали максимальное количество мест, которые наиболее известны в Каппадокии. Было очень интересно и познавательно . От всей души буду рекомендовать Догана всем . В следующий раз только к нему .
/https://cdn.tripster.ru/photos/89ddec1c-711a-4f85-830a-edf16ccc4a2c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/69d7e6a8-015d-47de-993f-892c48382173.jpg)
Экскурсия очень понравилась. рекомендую! все по существу, без лишнего. Комфорт, приятное общение, много информации, очень уважительно к туристам.
Экскурссия проходила на комфортном автомобиле, гид гибко подстраивал программу под наши запросы, программа была выстроена так, что нам не надо было стоять в очередях или толпится в проходах. Гид обладает обширными знаниями и ответил на все вопросы, которые мы задавали.