Идеальное место для полётов
Каппадокия — это одно из самых известных в мире мест, где ежедневно в небо взлетают десятки воздушных шаров. Здесь есть интересные ландшафты вулканического происхождения, вся летная инфраструктура очень хорошо развита и отлажена, шарами управляют настоящие профессионалы.
Подготовка к полёту
Из отеля мы вас заберем рано утром — в 5 утра, отвезем в наш офис, где все оформим, здесь же можно будет позавтракать и выпить кофе — и отправимся на площадку. Вы сможете понаблюдать за тем, как надувают ваш шар — это занимает от 15 до 30 минут.
Незабываемые впечатления
На рассвете во время часового полёта вы увидите сказочную Каппадокию, а пилот расскажет, над какими местами вы пролетаете. Когда время полета подойдёт к концу — шар посадят прямо на прицеп грузовика. После приземления всех пассажиров шара ждет торжественное вручение дипломов о полете, а также шампанское с капитаном, который руководил полетом. В отель мы доставим вас около 8 утра.
Я живу в Каппадокии с 1997 года. Профессиональный лицензированный гид-экскурсовод. В туризме — с 2001 года. Провожу туры по Каппадокии и всей Турции. С 2014 года являюсь автором проекта и книги о Каппадокии. Провожу воркшопы в России и Украине, каждый год участвую в международных туристических выставках. Вместе с моей профессиональной командой мы проводим не только стандартные туры, но и паломнические по всем храмам Каппадокии. А также устраиваем незабываемые завтраки на рассвете и другие уникал
Полет прошел отлично, также нам повезло с расположением нашего отеля, забрали послежними, а отвезли обратно первыми. Был предложен завтрак - вода, сок, круассан и соломка соленая. С Ольгой - оперативная связь в вотс. Летали с сыном в ноябре, в несезон, заплатили 250 евро за двоих. За цены в сезон 250-300 за одного я бы не полетела. Да, панорама красива и это положительный опыт, но имхо цены очень завышены. В корзину набивается много людей, но все равно все видно
/https://cdn.tripster.ru/photos/8275482c-bfa6-4bbc-88c2-da36020e2898.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/57deb876-beae-4245-989d-5853217b16d6.jpg)
Это было волшебно💫
/https://cdn.tripster.ru/photos/1f6bdf73-2b54-4c3a-aae6-0558c7070774.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/667ac941-2118-4ade-83b8-0ca509b0aef5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d9d8e6ef-52ab-4efa-a41a-97cdfbca422e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dcd12346-88fa-4bf9-8cfd-b9948e32259a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a9f2f38d-1ecd-45c6-8570-7c5ac04a5b27.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cca308ac-d521-4ebd-9b4a-58e6b169a8cc.jpg)
Каппадокия обалденна, особенно с воздушного шара ))) Очень рекомендую, Причём лучше через компанию Pobeda - Оценили и уровень сервиса, и лояльную ценовую политику по отношению к клиентам. Большое спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/392adbb2-e6f5-41c1-b044-2c31c90236ec.jpg)
Огромная благодарность организаторам, все четко, вовремя, все пожелания были учтены. Невероятные впечатления, масса удовольствия и восторг! Спасибо огромное Элине и Ольге!
/https://cdn.tripster.ru/photos/886785b5-dc2b-4938-9ca7-3ebaab304e51.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0fbcc742-8939-4eba-95de-c2e1064fe944.jpg)
Ставлю по большей части оценку данным посредникам. Моя соседка по шару купила этот же тур за 180 евро вместо 310! То есть она на тех же условиях летала в том же шаре, как и я. Как посредник данная организация не несет никаких функций, кроме передачи денег. До покупки полета я спросила у данных посредниках, могу ли я на один день бронировать экскурсию в 9:00, если я лечу на шаре в этот день. Меня заверили, что да. Никто не предупредил, что возможны сильные задержки в полетах. В итоге мы поздно вылетели по причине погодных условий и понимая, что я опаздываю, я позвонила данным посредникам и просила передать, чтобы меня завезли первой в отель, чтобы везде успеть. Видимо, это не было сделано, водитель слышал это впервые от меня. В итоге мне самой приходилось упрашивать водителя и объяснять все пилоту, который переводил на турецкий, что мне нужно в отель. Что касается самого полета. Мне не повезло и погода была очень облачная. Но нас подняли вверх последними и последними посадили. Водитель ездил и не знал, куда нужно ехать, чтобы посадить нас в шар. Мы были дальше всех от красивых долин (наш шар был крайний сбоку) и всю красоту мы увидели только в последние 8 минут полета. А шары из-за разницы во взлете были в облаках, а затем уже приземлившиеся. Их тоже было почти не видно. В общем резюмирую: мне не повезло с погодой, организация самого полета была смазана. А посредники не выполнили свою элементарную функцию и я не поняла, за что переплатила почти в 1,5 раза.
/https://cdn.tripster.ru/photos/9146345a-5de3-4904-bc73-94ea7ce23c05.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e47d065d-e288-47ca-9c85-4d1027da5647.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ec98c131-de11-4ec5-ab7c-a5eeb120b20e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2d42349e-7f19-4265-89b4-a49aa26374cb.jpg)
Отличный полёт, незабываемые впечатления. Долго выбирали организатора и не ошиблись! Компания которая организовала полёт, ребята молодцы. Летали (нам показалось) дольше всех, приземление было спокойным и мягким. Вообщем всем советуем, не прогадаете!
/https://cdn.tripster.ru/photos/bf940118-80d1-4432-a77b-8eeeeca8e4c1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8051ecad-fbbc-493c-afcf-3a891d9a8442.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/073dadfe-b055-487b-9dce-c6c53ec15d06.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8e342d4a-15cc-4b82-96cb-fb56562eafbc.jpg)