Каппадокия изнутри
Вы посетите самые интересные и живописные места Каппадокии. В программе экскурсии:
Я представитель команды гидов-историков с лицензией Министерства культуры и туризма Турции. Нас объединяет любовь к городу и умение просто и интересно рассказывать о нашей стране. Специализируемся на прошлом, архитектуре и еде. Копаем глубже путеводителей, добавляем детали из архивов, секреты и легенды от местных жителей. Мы делаем экскурсии ради живого знакомства с городом, а не заученного текста. Показываем места так, чтобы после прогулки хотелось вернуться снова. Я подбираю гидов индивидуальн
В программе не было города гончаров Аванос и открытого музея Горёме. По крайней мере ничего похожего из описания в экскурсии не было. Зато повезли в Pink Lotus. Изначально думали, что это тоже музей (сказали, что сейчас вам расскажут про камни и т.д.). Экскурсия была ровно по одному залу (входному). Потом повели в магазин. Очень настойчиво водили по всем витринам, пока, наконец, не продали кольцо. Только после оплаты оказалось, что это совсем не натуральный камень и не бриллианты! Хотя по позиционированию и по озвученной ранее такой же цене на другое подобное кольцо сложилось впечатление, что нам продолжают показывать именно натуральные камни с бриллиантом. В итоге мы заплатили за фианиты и полудрагоценный синтетический камень баснословную сумму! Рыночная стоимость такого кольца оказалась в 4 раза ниже!!! Более того, нам не предложили даже оформить такс фри (о чем мы сами забыли напомнить!) Остался очень неприятный осадок. UPD: На следующий день организатор экскурсий помог решить вопрос с возвратом, за что ему большое спасибо. Также он предложил продолжить экскурсию по пропущенным пунктам
/https://cdn.tripster.ru/photos/2cfdf2e5-0d47-4b86-b2f0-587a992eda5a.jpg)
Сегодня были на этой экскурсии с гидом Мустафой. Очень довольны выбором именно данного маршрута по совету Фирата: совместили в один день все самые яркие места красного и зелёного маршрутов. Мустафа отличный рассказчик, все комфортно, весело и непринуждённо. Большое спасибо всей вашей команде
/https://cdn.tripster.ru/photos/8b6f29c4-59e0-47e3-9061-7bb6f92bc934.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7b443d0e-76e1-4860-a4dd-468143f17eaf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e2409462-de51-4b7f-939b-e8872e6fa6fb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4be28880-5734-451b-8165-64edf998975d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a86e64ad-eb65-4faa-9bdf-02bdc77d3b93.jpg)
Экскурсия прошла потрясающе, мы брали с мужем, получается индивидуальная) Гид Омер отлично и увлекательно рассказывает о Каппадокии и Турции, очень опытный, приятный на разговоры человек, дискомфорта не испытывали ни минуты. Экскурсия насыщенная, ездили по нескольким точкам, видели много пещер, Омер много рассказал про уклад прошлой жизни, заходили вниз в сами пещеры, ходили по лабиринтам. Поднимались на смотровые площадки, много ходили по местным горам. Но при этом дикой усталости не было, все в спокойном режиме, не спеша, успевали насмотреться на красоту (а маршрут реально очень красивый!!)), пофотографироваться и послушать. Очень комфортный минивен. Посетили гончарную мастерскую, даже попробовали слепить свою сахарницу (получилось не очень, но весело))) В целом, все отлично, очень рекомендую на 1 день в Каппадокии!)
/https://cdn.tripster.ru/photos/331bcab0-282e-4481-ae8f-984380924bea.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4497a1cc-d149-4512-8c2f-384af84211a5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/16b66d3b-0626-458a-9c76-6481eb660131.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4de59140-115e-4bc0-a37c-f26e9426466a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bbc475c8-4280-43bc-ad29-317bb1c0f914.jpg)
Отличный гид Мустафа! Доброжелательность, исполнение всех наших пожеланий, оперативное решение вопросов! Прекрасное впечатление и память навсегда!
/https://cdn.tripster.ru/photos/274edd93-b98c-4e7c-aff1-4a349486cf3f.jpg)
Здравствуйте, были 30 апреля 2024 года на экскурсии Всё краски Каппадокии. Гид Омер бей прекрасный рассказчик, который все 6 часов рассказывал не только про историю региона Каппадокия, но и в целом про жизнь и историю Турции. Отвечал на все многочисленные вопросы, индивидуально под нас подстраивал маршрут. Экскурсия легко прошла для всех возрастов группы, хороший трансфер и профессиональный водитель. Все остались очень довольны, в следующий приезд все экскурсии буду брать только у них. Так же компания предоставляет трансфер из аэропорта в отель и обратно. Точно подобрали время выезда из отеля, что не пришлось сидеть лишнее время в маленьком аэропорту Невшехира. Спасибо большое за прекрасные эмоции.
/https://cdn.tripster.ru/photos/c5cb2e18-cfa7-4503-b7f2-ce348a2102b9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/42e0996b-ab73-4f56-9676-0e7662edbd31.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5af328af-d502-469a-9555-5479c75799ab.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2e52c9a3-4804-4e03-bad1-f1015105ce0a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6d6cacf9-9051-473a-bce1-d22f594f9720.jpg)
Экскурсия отличная! Насыщенная, разнообразная, микроавтобус удобный, гид Али супер позитивный и подстраивал рассказ под наши интересы. Каменные грибы - топ🔥 вроде они называются виноградники Паши, обязательно купите туда билет. Подземный город - интересно конечно, но стремновато внутри, даже если обычно нет клаустрофобии. Мы минут 40 там находились, были пробки из туристов, ну может детям и невысоким людям с крепкими нервами понравится)) Еще по нашей просьбе добавили одну локацию, и все равно всё успели, было время и пофоткаться и кофе попить. Экскурсия особенно порадовала, тк на шарах нам не удалось полетать из-за сильного ветра, и в итоге от Каппадокии остались приятные впечатления!
/https://cdn.tripster.ru/photos/ad453054-dd6d-4127-8897-0eeb2dcbdb9d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b4d32715-4e4d-4be3-88b2-d7117b192dba.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9c723946-75db-482d-90e9-422b4811debc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f58e4e3f-7a2d-4dbe-8fb5-113623db5bc9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/689fe0a4-2d13-4e92-8c57-2f56c3bcf8e8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bbe002a8-f66b-4eb6-b343-95419751a298.jpg)