Замок Ухчисар. После рассказа гида у вас будет свободное время для прогулки (25 мин).
Музей под открытым небом Зельве и прогулка по его обширной территории (30–40 мин).
Гончарная мастерская в Аваносе — поговорим о её богатой истории и посмотрим на работу мастера (25 мин).
Пашабаг (Долина монахов), где вы рассмотрите сказочные дымоходы вблизи (20–30 мин).
В долине Деврент (Воображения) увидите красивые каменные фигуры (10–15 мин).
Расстояние между точками маршрута — около 10 мин на автомобиле.
Во время экскурсии вы услышите об образовании Каппадокии и истории всего региона. Узнаете о жизни первых поселенцев этих мест — и многим будете поражены!
Я живу в Каппадокии с 2005 года. Представляю агентство. Мы проводим экскурсии по достопримечательностям в Каппадокии. Также организуем полёты на воздушных шарах и прогулки на квадроциклах и лошадях.
Отличная команда ребят организаторов 🙂Информацию на локациях давали без воды 🙂. Так же помогали по личным вопросам , что очень порадовало 🙂Буду советовать Вас друзьям ))
/https://cdn.tripster.ru/photos/5e39cfae-0c8a-47c2-9788-fece9acd4061.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/373e6843-3e9f-488c-96e7-8eea40f80798.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d8cea367-f4ad-43d5-8213-665ef0b27cc3.jpg)
Экскурсия была полноценной, интересной, хорошо организованной. у нас был гид Ахмет, очень образованный. готовый ответить на все вопросы. посетили много локаций. остались очень довольны. отдельное спасибо за помощь - я забыла в автобусе сувениры, купленные во время экскурсии и организатор любезно мне все привез в отель.
/https://cdn.tripster.ru/photos/2da4db83-89af-4d8b-b521-15726a0a808f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/00344b7a-b03a-48c9-8721-8bbf70987f01.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/71c6d70e-74be-454e-a42b-d9cfe6c7e2be.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/87525221-6452-443f-a52a-bf8611c4ceb8.jpg)
Мы выбрали экскурсию с Красным маршрутом. Команда ребят вместе с Джейхуном сделала нам этот день позновательным, наполненным и, в то же время, не утомительным и лёгким. Ещё до экскурсии Джейхун всегда на связи, все организационные вопросы снимает быстро. Трансфер вовремя, водитель умелый, гид приветливый. Не любим в экскурсиях перегруженность мозга объёмной информацией с марафонскими забегами (это не научная экспедиция и не последняя в жизни культурная программа), всё должно быть в меру. И уж точно, оплаченные невеликие деньги ребята отрабатывают. Отдыхайте, господа, вбирайте только хорошее! Спасибо Джейхун, спасибо водителю. Успехов и развития вам, и позитивных туристов!🖐
/https://cdn.tripster.ru/photos/9ed2ed82-c238-4077-87ee-29e828721028.jpg)
Отличная экскурсия! Все рассказывают с интересом, на вопросы отвечают) все красивые места показали, рекомендую всем! Обед очень вкусный в красивом месте в центре) Все не спеша и спокойно, времени всем хватило)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5f0397cf-73f9-4c49-bf9c-61aacaccd35a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/df301bf3-faab-4164-9713-43ad479bf13f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1f050a9d-e57a-448c-ad72-00b3378105c0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/51e6b4fa-8c84-449b-b569-ef4ce71f3cae.jpg)
Были на экскурсии всей большой семьей, в том числе с бабушкой и дедушкой, у которых болит спина и ноги. Джейхун сказал, что красный маршрут нам подойдет и он был прав. Мы увидели главные красоты Каппадокии и при этом ходили минимально. Расстояние между достопримечательносями были близкие 5-15 мин на машине. Машина была очень удобная, я бы сказала ближе к люксу. Джейхун интересно рассказывал про Каппадокию, отвечал на вопросы и вообще мы отлично провели время. Про обед родители отметили, что он был очень вкусным и в приятном ресторане. Вообщем советую Джейхуна как классного гида. И красный маршрут, для тех кто не может или не хочет много ходить.
/https://cdn.tripster.ru/photos/abf1c311-35b1-4ec8-839a-1428ec40ea1a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/31417fa9-8a1d-40da-89e3-a4d5bf043142.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/299eb65f-4546-4027-b405-95fdeb252cd0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9a698530-c5cb-4699-829d-e4b810f5f44b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0dddf501-f5f8-4c9c-93b3-5a5d84693467.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bb2f0110-c7d3-461f-8f90-6e15a84b9487.jpg)
экскурсия прошла прекрасно! очень красивые локации!