Древние улицы и здания
Эфес — город, заложенный до нашей эры, впечатляет своей архитектурой и планировкой , которая четко просматривается даже сегодня. Гуляя по древним улицам, вы погрузитесь в атмосферу античности и сможете сделать потрясающие фотографии на фоне великолепных колонн и старинных зданий.
Вы сможете увидеть:
Библиотека Цельсия — это настоящее украшение Эфеса. У входа в неё расположены четыре статуи, каждая из которых символизирует добродетели. А амфитеатр , рассчитанный на 25 тысяч зрителей, не оставит вас равнодушными. С трибун амфитеатра открывается замечательный вид на главную улицу, вымощенную мрамором.
Обед и Дом Девы Марии
Насладитесь обедом в турецком ресторане. После обеда вы отправитесь в Дом Девы Марии, где, по преданию, она провела последние годы своей жизни. Это святое место для христиан , окруженное удивительным спокойствием. Здесь вы увидите маленькую церковь, сможете попить воды из святых источников и оставить своё желание на знаменитой стене желаний.
На протяжении всей экскурсии вас будет сопровождать опытный гид, который расскажет множество интересных фактов и историй. Это путешествие подарит вам возможность прикоснуться к прошлому и надолго останется в вашей памяти!
Ужасная поездочка получилась... Начитались здесь отзывов, а на деле - гида русского нет (это самое важное в этом туре), еда вся прокисшая в ресторане и маленький очень неудобный автобус....
Я давно мечтала посетить античный город Эфес и моя мечта осуществилась, я выбрала путешествие на Эгейское побережье, в том числе и из-за посещения этого места. Все было организованно очень чётко, временные границы соблюдались, обед включён в стоимость экскурсии, тоже понравился. Гиды были дружелебны, Потом поехали в дом Девы Марии, день прошёл насыщенно, наделали много фотографий. Спасибо Турции и агентству за незабываемое путешествие.
Экскурсия оставила далеко не лучшие впечатления, но обо всем по порядку 1. Сбор отдыхающих. Ожидание трансфера из отеля 40 минут, так как сказали ожидать в 6:45, а приехали в 7:20, без какого либо предупреждения о задержке 2. В автобусе не было русскоговорящего гида, так что вся экскурсионная программа до самого эфеса была на Английском, о чем не предупредили заранее 3. Из-за остановок то на завтрак, более 30 минут, то на ювелирку, тоже более чем на 30 минут, на сам Эфес осталось менее 2 часов времени 4. Сама экскурсия была с профессиональным русским гидом, ожидавшим на месте с другой группой, поэтому получилась большая толпа, которой менее чем за 2 часа нужно было пройти весь экскурсионный маршрут. Естественно много чего было упущено, не рассказано, и приходилось выбирать, либо держаться в паре метров от гида, чтоб что-то слышать, либо отходить самим смотреть и фоткаться 5. Программа экскурсии. Указано, что будет путешествие к храму Артемиды, но никто туда не завозил и ничего не рассказывал Был выбор либо ехать на экскурсию в дом Девы Марии, либо идти самим без экскурсовода из центра Сельчука к этому храму 6. Обед. Чисто для галочки, шведский стол, где из съедобного были только сосиски и куриные ножки, и где за любые напитки надо еще доплачивать, так как они не входят в обед. Итог. Сам Эфес великолепный, но для лучших впечатлений лучше его посещать либо самостоятельно на машине, либо в индивидуальной программе, иначе заплатив 40 евро за вход, вы не пробудете там и 2 часов:(
Спасибо, экскурсия прошла замечательно. Отличная программа, великолепный гид Идрис
Очень интересная экскурссия! Гиды -просто супер! Огромное спасибо за организацию!