Мы заберём вас из отеля и отвезём в природный заповедник в горах Тавр — к самому большому водоёму в Турции. Его подпитывают более 20 подземных источников. Даже в самый знойный день здесь всегда свежо и приятно. Вы отправитесь на кораблике вместимостью до 150 пассажиров в мини-круиз. Можно искупаться в бодрящей воде, позагорать под ласковым солнцем, порыбачить, сфотографироваться на природном сочном фоне или просто созерцать красоту вокруг.
Примерный тайминг маршрута
08:10 — сбор группы, выезд из центра Аланьи
10:00 — прибытие к Зелёному каньону
10:30 — водная прогулка по Большому каньону, купание у пирса (30 мин)
12:30 — обед на берегу в горном ресторане (на выбор речная форель на глиняной сковородке или шашлык из курицы, салаты, безалкогольные напитки)
13:30 — водная прогулка по Нижнему каньону, рыбалка или плавание (30 мин)
15:00 — выезд в Аланью до отелей
Мы — экскурсионное агентство в Аланьи. Более 15 лет радуем наших клиентов экскурсиями и развлечениями в Турции по доступным ценам. Помогаем им сделать отдых ярким и запоминающимся. Главный наш принцип — ответственность перед каждым клиентом и бережный подход.
Все прошло великолепно 🥰.
/https://cdn.tripster.ru/photos/9f238856-f342-458e-ae49-e48d956ddf29.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/75820127-0fe5-4dcc-8288-8ceac2381dc2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/343e7d99-cfe1-4379-b37a-4364e829cb19.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c325b008-6047-4584-b3f2-51ef30856da8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/96371892-0c42-4de0-b8f8-897266086db2.jpg)
Трансфер забрал вовремя, на пароме было тесновато, но места всем хватило. По дороге были живописные виды, дважды была остановка на купание. Так как экскурсия видовая, рассказа во время экскурсии не было (он и не была предусмотрен). Оповещения о длительности стоянки и остальных организованных моментах были на русском и английском языках. Во время всей поездки на пароме предоставляли бесплатные безалкогольные напитки. Так же была остановка на обед. До ресторана было необходимо пройти по лестнице вверх. Еда была не очень вкусная и холодная. А в целом экскурсия неплохая
/https://cdn.tripster.ru/photos/eefc132c-48ce-4d8b-a2c6-7994b843fb22.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/84ea5a8d-917c-4d4c-9227-5acc0b309e11.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c87d5277-0fad-4e9b-881e-48cd9a00ef67.jpg)
Виды великолепные! Тут безусловно 10/10. К организации вопросы. Мы еще не перешли дорогу к автобусу, как водитель уже требовал оплату прямо сию секунду (а сдачу, конечно, «потом, позже») - не очень это комфортно. Очень много времени тратится на развозку людей. Сама поездка несколько затянутая, можно было бы сократить вдвое и не потерять ценности. Рыбалка на остановках весьма сомнительная, безрезультатная, да и что там поймать за полчаса. Остановка была дважды на одной и той же платформе, что неприкольно, хотелось бы купаться с разными видами. Переодевались все в туалетах - представьте очереди. С фотографиями тоже - навязчиво, не отказаться от фотографирования, а потом ищи себя на тарелочках за немаленькие деньги, ну такое… Про еду могу сказать - респект, хороший выбор блюд и весьма вкусно! Сам автобус неплохой, чистый, с кондиционером (его нам удалось и выключить тоже). В целом, наша поездка удалась, но огрехи были.
/https://cdn.tripster.ru/photos/a1478e58-9f54-48ae-86e6-3753d8733ce1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3a89923f-4c40-45be-ab9b-9a4bb75239fd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/93a104e6-c62c-4684-91d6-8d179d502f4d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/265a8600-c100-4625-8751-3e786a40785e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c952f24b-bde8-484f-b479-a5724a0e1a5c.jpg)
Экскурсия понравилась. -забрали из отеля вовремя -из моего отеля ехали до каньона часа два, по пути забирая остальных участников - как я поняла, кораблик отправляется, когда туда загрузятся 2-3 автобуса, пришлось немножко подождать - для всех было достаточно места, можно было спокойно перемещаться между нижней и верхней палубе, очередей в туалеты и на бар практически не было - на баре бесплатно наливали кофе, чай, воду, газировки. Чипсы 3-5 евро - во время экскурсии от гида были краткие пояснения, где плывем, что видим, какая остановка сейчас будет - ехать в каньон по серпантину мне было очень страшно. Во время экскурсии немного пообщались с гидом (очень приятная девушка), она сказала, что тут вообще очень нестрашный серпантин, хорошая широкая дорога и бояться нечего. Дорога обратно прошла легко, даже пожалела, что села на ту сторону автобуса, с которой особо ничего не видно - думаю, про виды ничего комментировать не надо) - имейте в виду, что температура в водохранилище на несколько градусов ниже, чем в море. У нас было порядка 22 градусов. Минут 10 поплавать было довольно комфортно. Раздевалки были только на 1 из 2 платформ (возможно, платформ на каньоне больше, имейте в виду, что раздевалки могут быть не везде и придется переодеваться в туалете. - пояснения во время поездки были на русском, английском, турецком - нужно запоминать номер автобуса, на котором вы приехали, потому что на стоянке будет несколько автобусов и вам нужно будет найти свой. Если не знаете номер, нужно будет узнать водителя и найти себя в его списках. - имейте в виду, что в ресторан на берегу нужно будет подняться примерно по 120 ступенькам - на обед был небольшой шведский стол: курица, рыба и еще какое-то зажаренное мясо. В еде много турецких специй, выбирайте аккуратно) - интернет в каньоне у меня ловил не везде - водитель в автобусе сначала не дал сдачи, не было мелочи, но когда вернулась в автобус, назвав отель, отдал пять евро сам, без напоминаний. Но лучше конечно иметь деньги без сдачи - гид сказала, что я купила экскурсию по адекватной цене - в горах было пасмурно, даже прошел небольшой дождик, местами было очень прохладно, ехали закутавшись в полотенца. (В Алании было 26 градусов). Местами было очень тепло Вот, наверное, все основные моменты. В отель вернулась довольная
/https://cdn.tripster.ru/photos/5105c2c7-827c-4802-ad92-4914b3ade803.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ee7e3a00-1f7f-4405-9501-49319456467f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fc290868-5901-4bbb-970a-b4d90141d83a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/90dba969-acb2-4b94-a3c8-f8437f1a6c98.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/85393a84-b86d-4b41-ab5b-550351181628.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/83220c45-7975-45a2-a4e0-5a22d3d2ef4a.jpg)
Присоединяюсь к мнению некоторых предыдущих комментаторов Экскурсия видовая, т.е. вам ничего не расскажут про места, которые Вы видите, напитки в свободном доступе, все объяснения и тд на английском/турецком языках, но проблем с пониманием лично у нас не было)) Вас никто не бросит и не оставит без еды :) Добрались из Окурджалара за час с небольшим, нас забрали из отеля, экскурсия немного растянута, 5 часов, были две остановки на купание, в одну из них входила рыбалка(символическая) - каждая где-то по 30 мин, затем обед 50 мин (еда в целом вкусная). Мы подустали уже через часа три 😅 На кораблике Вас фотографируют проф. фотографы, в конце предоставляют фото и тарелки с фотографиями. Фото получились красивые, но это оказалось довольно дорого, за 4 фото нам назвали цену в 15 € 🫠 То есть, если не готовы платить, это всё вероятнее всего просто выкинут… Политика странная, я бы снизила цену, ведь так я продам много и останусь точно в +, заработок гарантирован😁 В любом случае, моя оценка отлично, это стоит того, чтобы увидеть!
/https://cdn.tripster.ru/photos/4862c6a1-14f2-41ec-808f-a29707d02547.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2e037eb1-c7d5-4590-846f-2d9b5f2ec009.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b6055b11-291f-414d-85cf-775a2ad7c46e.jpg)
На протяжении всего маршрута наша группа была первой. Рано приехали, первыми шли на корабликах, наслаждались природой без фона других кораблей. Первые на обеденный перерыв, еда вкусная, на выбор три варианта мясного. Если платите в валюте, берите лучше без сдачи, иначе придется напоминать водителю, что давали с разменом. Это скорее обзорная/видовая экскурсия, поэтому нам англоговорящего гида вполне хватило.
/https://cdn.tripster.ru/photos/58897438-53d2-4e5d-b29a-39f960ce6238.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/be407247-3dec-4313-96c0-bb0ca9112ce2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/aecd6af3-3e55-4a4c-99f7-765d80e8353c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/23fe40f6-f0a2-432b-9414-8f71f4b39d3c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/36ed0500-9306-4f02-8fc1-6160a4d81808.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d733a3a9-c7b6-4fb4-b7b2-d3edcf531077.jpg)