Мы отправляемся рано, чтобы приехать на Pig Island до основной массы гостей. Хотя мы не обещаем, что на острове не будет других посетителей, вы точно окажетесь здесь раньше, чем скопится толпа.
Добро пожаловать в Таиланд, который стал моим домом в 2018 году. Я Сергей. Увлекаюсь поиском новых мест, исследованием разных культур и народов, а также музыкой и спортом. Несколько лет я проводил авторские экскурсии лично, но со временем вокруг меня собралась команда надёжных гидов, каждый из которых прошёл личный отбор и разделяет мой подход к путешествиям. Путешествие с нами — это возможность ощутить дух первооткрывателя в локациях, недоступных для массового туризма. Независимо от того, выбир
Отличная организация забрали отвезли ли привезли, все комфортно. Хрюшки забавные, но надо понимать, что это природа и когда хочешь покормить малышей обязательно прибегут огромные кабаны. Купались только собаки 😂
/https://cdn.tripster.ru/photos/0ae638e0-64ad-4c89-8571-82c8a9bbf825.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8b92d685-4598-42fe-9a6e-212029dbca8c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4cd28195-615e-42ba-b0bf-e8bef63b368c.jpg)
Рекомендую!!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/d03f0117-d60d-4c7e-8048-07180f16f103.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9fa48e56-2197-41a5-a870-572247a2c023.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1dcd208e-28dd-4dc3-bfcb-e5b286aa9f87.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2a9d6efa-71c1-43b3-a8b9-934a7f10a273.jpg)
Все понравилось. Внимательный капитан. Понравилось, что только мы были в лодке, могди уехать, когда захотим, никого не ожидая. Свинки очень милые
/https://cdn.tripster.ru/photos/4c7dc8b9-13ea-4e08-875c-dc12a8ba0356.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a91810fe-26fb-4855-b22e-35cebd94b457.jpg)
Мы остались в восторге от чудесной морской прогулки на острова Ко Мадсум и Ко Тэн, которую для нас организовал Сергей и получили массу приятных впечатлений!:) Добирались до островов на яркой тайской лодке, на лодке была только наша компания и капитан. Свинки на Ко Мадсум - милейшие создания, от которых невозможно оторваться:) Сделали, кажется, тысячу фотографий с ними😄 Настоящая свинкотерапия😄 Снорклинг на Ко Тао достойный - чистая вода, довольно большой риф, разнообразие ярких рыбок. Капитан ждал, пока мы вдоволь накупаемся и с ветерком домчал нас на Самуи. Сергей организовал для нас трансфер до пирса и обратно, во время поездки рассказал нам множество интересных историй из своей жизни в Таиланде и провел небольшой экскурс в местную культуру и менталитет:) От всей души рекомендуем эту прогулку!
/https://cdn.tripster.ru/photos/e96b1697-64b9-4327-a64e-0c93da4aa224.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e3d5c5c6-44de-4efd-a7fc-3be3329216cf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/beb98837-6381-4941-baa3-03382848a911.jpg)
Были 25.03 на прогулке, все понравилось. Свинки такие милые, особенно малыши. На острове есть кафе где можно купить корм товарищам чушкам за 50 бат ну и себе воду, соки или что-то ещё. Людей на острове было немного поскольку выехали мы раньше чем приезжает основная масса туристов, это огромный плюс. Снорклили также не в толпе, уже под конец когда мы устали плавать на споте начала собираться толпа. На лодке во время передвижения и снорклинга выдают жилеты, капитан следил за нами пока мы плавали, периодически давая знать о себе чтобы мы не потеряли лодку из виду. На лодке была вода, маски. Рыбы в море угарные и их много. В общем хорошая, спокойная прогулка без толп и стресса. Спасибо Сергею.
/https://cdn.tripster.ru/photos/8372f6ec-5569-4a3c-a333-8e53fc6c03d9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/19e7ab66-dac7-4074-a3be-8aecdf2db99b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d2d85349-4c3e-406b-9f47-acc123624f43.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e3fb6eb1-4770-4e04-b571-17a694b793e2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bed2df6e-407e-4883-8948-38ad81422c5c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d60c87b9-183c-44d2-abc6-eb3b4e0bd097.jpg)
Отличная экскурсия, ездили с маленьким ребенком - довольны все) Тайская лодка, милый улыбчивый капитан и только наша семья, сами решали, сколько времени будем на острове, сколько снорклить, когда плыть обратно. Читала много отзывов про остров свинок, что грязно, что так себе и только за фото ехать - неправда, остров чистый, тайцы бегают убирают, подметают, пляж и вода чистые, есть кафе. Свинки от огромных до совсем прям лялек, классные! Риф живой, да, не такой яркий и красочный как на Мальдивах или в Египте, но кораллы живые, большие и на небольшой глубине с лодки. Огромные морские ежи, мелкие разноцветные рыбки. Я снорклила во многих бухтах Таиланда, тут достойно. Толп туристов, которыми всех пугают)), не было ни на острове, ни в бухте. Плыть везде рядом, поэтому вариант тайской длиннохвостой лодки - это колоритно и комфортно. На пирсе все по-тайски, просто, но мы душ нашли, переоделись и поехали ужинать, в 5 минутах от пирса ресторан Бан Суан Ланг Кай из гида Мишлен со свежими устрицами и крабами - отличное завершение дня. Экскурсию однозначно рекомендую именно в таком формате. Спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/aa956e25-d2d1-41ed-a036-37487cfd65ec.jpg)