Я — гид по Южному Таиланду. Живу на прекрасном острове Пхукет с 2017 года, за это время узнал и исследовал множество интересных и неповторимых мест. Я изучаю историю Юго-Восточной Азии, постигаю учение Будды, интересуюсь обычаями и традициями местных народов. За это время я собрал команду единомышленников-гидов, которые, как и я, влюблены в Таиланд и могут рассказать и показать много нового и интересного. Уверен, вы не заскучаете в нашей компании. Тимур и его команда ждут вас в гости на наших эк
Вставать конечно, сложновато рано и пол экскурсии хочешь спать, но все равно все было очень хорошо организованно! Был приятный гид Геннадий и второй гид Таец (к сожалению имя не запомнила). Всегда в свободном доступе была вода и газировка, очень вкусный обед в ресторане на Пхи-Пхи Доне. Очень понравился остров Бамбу 😍
/https://cdn.tripster.ru/photos/2808cee4-1481-4a93-9d69-371aa39a5fe4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6c581942-1bb8-47cf-a249-ba85b51f4a34.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/70ac4cf7-6a0b-4137-8116-a81c52823763.jpg)
Часто езжу на экскурсии с трипстером. Постараюсь быть объективным. Понравилось - работа гида Бека, который реально очень старается, угощения на борту, и конечно же природа, испортить которую невозможно. Не понравилось - отсутствие какой либо организации в порту отправления. 3 гида бегают и не могут разобраться, путают туристов. Как минимум час времени потерян. При нормальной организации можно вставать значительно позже. На острове Пи Пи Дон даётся немного свободного времени, чтобы желающие могли подняться на смотровую, но этого времени объективно недостаточно, чтобы подняться наверх даже физически подготовленному человеку. И самое неприятное - при переходе от Пи Пи Дон до острова Баунти были волны, и пассажиров, в том числе пожилых людей начало конкретно заливать водой, а Тайский персонал отказывался поднимать шторы, которые имелись на судне и конкретно смеялись над ситуацией и мокрыми пассажирами. Сам то я не против такого экстрима, но большая часть группы была сильно растроена и возмущена. При этом гид Бека ничего не мог с ними сделать. Отходя от острова туристы вынуждены были разворачивать шторы своими силами. Теперь немного про программу: Путешествие по горячем следам Павла Воли - острова Пи-Пи! Да, пишется именно так! Я большой любитель морей, океанов и тропический островов, и когда поступило уникальное предложение встать утром максимально рано, часов так в 3, чтобы приехать на остров раньше всех туристов - я с удовольствием согласился, ведь это позволяет ну как минимум почувствовать себя самым умным. Первое яркое впечатление и отличное начало дня - это восход солнца в открытом море, это незабываемо! Собственно про острова! Главная достопремечательность - бухта Майя, где 25 лет назад был снят фильм "Пляж" с небезизвестным Леонардо Ди Каприо в главной роли, фильм к своему стыду я конечно же не смотрел, но за устроенные на острове беспорядок и грязь всей съёмочной группе во главе с исполнителем главной роли запретили въезд в Тайланд на 99 лет. С тех пор данный остров являяется местом невероятного паломничества, сравнимым пожалуй что с Иерусалимским, и каждый день максимально с утра пораньше сюда съезжаются толпы таких же хитрых туристов, образуя очереди, а местами и толпы, попал в которую на этот раз и я. Пляж действительно очень красивый и атмосферный, если максимально абстрагироваться от толпы, только на нём ни в коём случае нельзя купаться, правила такие. В общем, насладившись первозданной природой и прикоснувшись к великой истории Мирового Кинематографа, я продолжил исследование островов Пи-Пи. Остров Пи-Пи-Дон является центральным и самым крупныи островом, единственным в архипелаге с развитой инфраструктурой. На нём построены отели, рестораны и магазины, а со смотровой площадки открывается замечательный вид. Остров Баунти с белоснежным писком и живописной разноцветной водой - как на картинке с рекламы всем известной шоколадки. И небольшой, но уютный остров в непосредственной близости от Пукета завершал наше путешествие. Природа конечно потрясающа, но отсутствие нормальной организации существенно омрачает ситуацию и портит впечатление.
/https://cdn.tripster.ru/photos/1c65f1b6-736c-4a67-b078-a53912e7c1b0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/889f292c-4834-4ae6-bd06-911c8d585930.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c70cb42f-a802-443a-ae1f-8bc8e4b6ac71.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0213cd71-66b9-444c-94b2-5a55fe5e749c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8903385d-5c73-4308-b9b1-df77a4dc5322.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f13c4c33-4c9a-473a-870f-d60df5021f6b.jpg)
Забрали вовремя, покормили, проинструктировали, остановились в море, когда начался восход солнца, первое куда привезли- мая бэй, райское место, потом сноклинг, пещера викингов, лагуна пиле-плавание, и остановка на 3х островах, остров пхи пхи дон ( обед и свободное время-1 час, за один час мы только успели подняться на смотровую, 10 минут и обратно надо идти, так как подъем туда обратно это 600 ступеней, тяжело даже подготовленным), на втором дали один час, на третьем тоже, но на третьем острове особо не хочется плавать, камушки, да и вода не особо чистая, смотреть там нечего, считаю пустой тратой времени, лучше бы этот час дали на острове пхи пхи дон, чтобы полюбоваться красивыми видами. Ну и последнее: водитель не знал куда везти нас, пришлось тайцу объяснять куда нас везти )), научите водителей пользоваться навигатором.
/https://cdn.tripster.ru/photos/9af737c0-5798-46d0-95aa-43ffa7073ed1.jpg)
Не смотря на погодные условия. Экскурсия была очень увлекательной. Команда очень позитивная. Места удивительные. Крутые у нас были гиды. Боря и Джек были с нами на одной волне. Приятный и отзывчивый персонал. Рекомендую. Время пролетело а эмоций просто вагон😊. Успели посмотреть на все. Успели и накупаться и сделать кучу фотографий. Капитан водного судна
/https://cdn.tripster.ru/photos/4a903e49-179a-458d-8ca1-1390b61fddf6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1da71e56-9d11-4f46-8ed9-20f0d0b478d5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7c5b5a2a-6b24-47af-b0e4-c91fbc4f1961.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a2c176a6-e4a4-4d02-be30-0e92ce356b3c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b91c3701-fa8d-4073-814a-3765ba60ffc4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dc2efb40-1f5d-472a-a757-8bc16174fd2f.jpg)
Все хорошо, забрали по расписанию, гид Владимир все интересно рассказывал. Погода конечно немного подкачала - но это не во власти организаторов, как только дождь закончился, мы тут же продолжили маршрут.
/https://cdn.tripster.ru/photos/c2da00dd-8426-458c-9693-fd96bc50dbc0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/830f4021-d7ed-4065-b640-510e35015873.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c4068928-27a2-4862-96a0-e24f7303b7d8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fc453ec3-4bdc-4dc0-a1c9-7a7bd46762bf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ad3c909e-aaa4-487b-9870-cf9c12adc3e7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/67ecbf19-e258-43e2-a7d6-9fa39b6ec004.jpg)
Добрый день. начну с минусов: Было высокое волнение моря; Обязательно берите накидку и берегите телефон (мы свой замочили) . Это все из минусов. Организатору Тимуру отдельное спасибо за дополнительную помощь в отличии от отельного гида (Пегас). Тимур оказал информационную поддержку по организации покупок (связь, Телефон и другие мелочи ) Его доброжелательность оцениваю на 10 из 10. Поездкой довольны.