06:50 — выезжаем из отеля
07:50 — прибытие к причалу, знакомство с гидом, перерыв на чай, кофе
08:50 — отправление с причала к островам
09:50 — отдых на прекрасном острове Бамбу
11:20 — осмотр пещеры викингов
11:25 — плавание в лагуне Пиле
12:05 — посещение бухты Майя, где снимался фильм «Пляж» с Леонардо Ди Каприо
12:55 — посещение острова Пхи-Пхи-Дон, обед в пляжном ресторане
14:35 — осмотр пляжа обезьян в заливе Йонг Касем
13:10 — плаваем с масками возле острова Пхи-Пхи-Дон
15:35 — отдых на Ранг Яй — жемчужине Андаманского моря, глубоководная рыбалка
17:00 — прибытие к причалу и отправление в отель
С безграничным вдохновением создаём уникальные экскурсии по волшебному Таиланду, раскрывая его богатую культуру, захватывающие дух пейзажи и скрытые сокровища. Каждая программа — это настоящее произведение искусства, тщательно спланированное приключение, которое не имеет аналогов. Продумываем всё: от диких троп в джунглях и уединённых пляжей до посещения древних храмов, где оживает история, встреч с местными жителями, чьи традиции и гостеприимство трогают сердце. Наши экскурсии — это гармония яр
Во первых после оплаты оказалось что мест на лодке нет, но чудесным образом есть на другой - более «комфортной» с доплатой 300 бат с человека (но для нас 200). При том что нам не нужен был трансфер, компенсировать неудобство с другим пирсом и другой лодкой не захотели. Но было обещано что людей будет в лодке меньше чем мест, а также будет WiFi , с утра пиво а вечером вино. Подумав мы согласились. Оказалось что людей в лодке как сельдей , мы семьей не смогли сесть вместе, друзья тоже сели отдельно, моя подруга сидела на краю кресла потому что остальные туристы развалились в кресле как дома. Во вторых с утра не было никакого пива и даже воды - все выпили. Зато усердно впихивали покупку коралловых тапочек (поверьте они вам не нужны, но вас будут пугать ежами). Гид был хороший, движение на спитботе на любителя: у нас были волны и от этого сильно укачивало. На самом красивом острове Мая бей времени дают 40 минут, это все бегом, зато потом зачем-то на скучном острове Баунти времени почти час, но снимать и делать там нечего. Обед ок, последний частный остров непонятно зачем тоже в программе.
/https://cdn.tripster.ru/photos/de38f4d8-4693-4dbc-93b8-caca0c14f610.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4c6e768e-6dd8-4642-93eb-d3dad1cc3961.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1ee89640-835c-42c5-9c4a-c52bdca6e96f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9929e866-27e5-4270-9e93-6ec5605bcb76.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/eaf8b6d9-3ed8-436d-ab23-3f1e1cef98e9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e21fb8d7-68f5-4add-9eeb-09526ba913a7.jpg)
Были на этой экскурсии в начале ноября, когда на Кате были дожди и волны, а тут на удивление спокойное море и солнце! Сама экскурсия организована очень классно, мы успевали насладиться каждой локацией, и накупались, и насладились красотой подводной, и вкусно пообедали едой, по которой уже успели соскучиться, хоть и шел всего 3й день отпуска))) Большое спасибо Виктору и прекрасному тайскому гиду за чёткую и слаженную работу, заботу о каждом госте! Нас было 25 человек, разместились в катере с комфортом. Если бы было больше людей, наверное было бы тесновато. Поэтому к организаторам только один совет, не набирать на борт большие группы, 25 это оптимально.
/https://cdn.tripster.ru/photos/e5d2547d-952e-441e-923f-12fc831d1a96.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/61fbe1ef-d979-4546-b47e-8fa85eb478b8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/aa225003-8d74-4427-8ca5-989de44f86e9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/304c0286-ca34-4537-81b4-a86a590dd7ef.jpg)
Экскурсия в целом очень понравилась! 🌞 Больше всего впечатлила бухта Майя - невероятно красивое место, несмотря на большое количество туристов. Также очень понравился снорклинг - для меня это был первый опыт, и он оставил самые яркие впечатления! Гид Вера - добрая, внимательная и приятная в общении. Она рассказывала интересные факты, но хотелось бы немного больше информации об истории и особенностях островов. Перед отправлением нас угостили чаем, кофе, тостами и печеньем - приятный и уютный старт поездки. На причале также бесплатно выдают таблетки от укачивания - мне помогли, так что рекомендую взять, если вас укачивает) Обед был вкусный и сытный: куриный суп-лапша, жареные куриные ножки, пюре с подливой, овощи и компот. В конце экскурсии угощали свежими ананасами и арбузом, также в течение дня предлагали воду и газировки. К сожалению, погода немного подвела -море было неспокойным, и путь к острову Ранг Яй оказался довольно экстремальным. Потом начался сильный дождь, и, честно говоря, я немного переживаю, что могла простудить спину и шею. Возможно, стоило бы предусмотреть какой-то тент или укрытие от дождя, чтобы пассажирам на спидботе было комфортнее. Советую также заранее взять дождевики - организаторы об этом не предупреждали, и мы думали, что их выдадут. На пирсе они стоят 100 бат, поэтому лучше взять с собой. Коралки, на мой взгляд, не обязательны - мы купили их на всякий случай, но в итоге не пригодились. На остров Ранг Йай мы попали в сильный ливень, поэтому не успели увидеть все красоты, но там живут очень милые павлины, мартышка и козочки!! Рыбалка, к сожалению, не состоялась из-за погоды. В целом экскурсия оставила отличные впечатления. Очень рекомендую - особенно в хорошую погоду, тогда можно сполна насладиться всеми остановками и видами✨
/https://cdn.tripster.ru/photos/4a542957-29e8-4eb9-8d52-609f84f66be7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/eb3a0eb8-8348-47fe-8c8a-d290923bc15f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f8d7a824-c3fc-452b-b696-b1edbbed1635.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4994b6e0-3379-499a-ae21-af9811decb59.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c39bf928-2d08-4966-b22b-fdcc2563ef1e.jpg)
Поездка была супер. Куча впечатлений положительных. Отличная команда гидов. Всё качественно, обо всех позаботились и очень приятно, что соблюдали тайминги.
/https://cdn.tripster.ru/photos/6e174328-28ff-458b-b426-5381d2fce0fc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b1318e56-e2b3-46a4-84ec-2b0f5c1cf7da.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e7e64dc5-15ef-485e-90fc-e854dba29799.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/050d2a9c-ff1e-4e4d-b19e-1f01658795b4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6f66e1e3-84fe-4d58-b7ae-ea8fa1000076.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a88f70fc-0060-4812-a061-6d09b3a08175.jpg)
Экскурсия в формате «голопом по Европам», много спешки и суеты, по факту на каждой локации находились по полчаса чистого времени. На одном из островов наш гид ушел с основной группой людей и пока мы собирали вещи и выходили из лодки - мы их потеряли. Полчаса пытались найтись. Но потрясающие виды и красота природы конечно перечеркивает неприятные моменты. Острова прекрасны, снорклинг, скалы - просто восторг.
/https://cdn.tripster.ru/photos/788283ad-368a-4e41-aa1b-4c320e9ff142.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e2c09c51-4aa0-4d0c-a86c-b5de34e041b1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8c2a4a32-79b4-4e8c-a4b3-7efde0eb83e8.jpg)
Очень насыщенная программа - много локаций, отличные гиды. С погодой повезло - большую часть времени солнечно и ясно. Но и в шторм было комфортно передвигаться на катере - безопасно. Организатору Оксане отдельное спасибо в решении организационного вопроса с нами👌
/https://cdn.tripster.ru/photos/cf1a2797-4316-480f-a061-4d03b6cf2540.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ebabc364-4801-4ff7-858b-676d55565d24.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9947304e-73d1-4cbe-abe6-4b7e29592491.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/70494735-ac84-4710-8e62-e5f6272a7b6b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2bb8de96-f3a3-4e93-963b-d9b37862672e.jpg)