Храм обезьян
Мы посетим храм Суван Куха: у его входа и на втором уровне грота живут сотни обезьян, ждущие ваших угощений. Здесь находится знаменитая статуя лежащего Будды длиной в 15 метров — тайцы приходят к ней, чтобы помолиться о здоровье своих близких.
Затерянный мир рукотворного озера
Озеро Чео Лан появилось по велению короля Таиланда около 20 лет назад, когда было принято решение о возведении дамбы: еще недавно в этой долине жили люди. Вы и сегодня можете разглядеть на дне водоема пару деревушек — в некоторых местах его глубина составляет 150 метров. Его водную гладь окружают карстовые горы, внутри которых скрываются разнообразные пещеры и гроты. Атмосфера гармонии и удивительного спокойствия позволит вам абсолютно расслабиться и насладиться великолепием непокоренной природы.
Здравствуйте! Меня зовут Алекс. Уже более 8 лет я живу и работаю в Таиланде. Вместе с командой гидов мы с радостью организовываем качественные интересные экскурсии по низкой цене с русским гидом и страховкой на Пхукете, Самуи, в Као Лаке, Краби и Паттайе! До встречи в «стране улыбок»!
Экскурсия оставила смешанные чувства. Озеро красивое, машина удобная. Но вместо 10 часов экскурсия заняла почти 14. Очень много времени в дороге, поэтому с детьми точно не советую. На пути к озеру была 1 техническая остановка. В храм с лежащим Буддой не заезжали. Обед в гостинице на воде был не очень хороший: суп том-ям острый, но без креветок, рыба пережарена до состояния сухарика. Не понятно где мы так задержались на озере, что остальная часть экскурсии получилась скомканной. Приехали в храмовый комплекс, очень красивый, яркий. Но 15-20 минут на него очень мало: только дойти, купить билет, сфотографироваться снаружи и обратно к машине. На смотровую площадку приехали минут за 10-15 до того как стемнело. Место очень красивое, виды потрясающие, но уже были сумерки и всей красоты не увидели. Эдуард скорее выполнял функции сопровождающего. Понимаю что на озере больше любуешься видами и рассказывать особенно не получается (шумно от двигателя лодки), но каких-то полезных советов, пояснений по остальным локациям мы не услышали. На мой взгляд, информацию о местах, которые мы проезжали и посещали гид должен рассказывать сам, а не задавать наводящий вопрос:"что вам рассказать?"
Очень интересная экскурсия, грамотно составлен маршрут! Очень рекомендую.Не бойтесь ужасов от отельных гидов - смело отправляйтесь с ребятами в мини группах 12 чел и узнавайте Тайланд с ними! Очень комфортный транспорт и приятный гид (гида звали Андрей)
Впечатления чудесные! Не рекомендовала бы эту экскурсию для тех, у кого маленькие дети. Дорога к озеру долгая, но разбита на несколько промежутков. Озеро шикарно, стоит трудной дороги. Провели насыщенный и интересный день. Спасибо гиду Юли и!