Симиланы — одно из самых красивых мест южного Таиланда
Величественные гранитные скалы, тропические леса, белоснежные коралловые пляжи с нежнейшим песком и кристально чистый голубой океан — всё это вызывает восхищение и восторг у каждого, кто сюда приезжает. Подводный мир архипелага не менее удивительный, дайвинг на Симиланских островах входит в десятку лучших мест для дайвинга в мире.
Экскурсия на Симиланские острова включает посещение двух пляжей — на острове Ko Miang (остров №4) и острове Ko Similan (остров №8) и две остановки для снорклинга.
Поднимитесь к знаменитому камню «парусу» на острове №8, оттуда открывается роскошный вид на голубой океан, удивительные острова и красивые яхты.
Во время снорклинга вы сможете увидеть больших морских черепах, достигающих метровых размеров, являющихся одними из самых колоритных созданий, обитающих в южной части Таиланда. Вы сможете поплавать рядом с черепахами и даже покормить их с рук.
Важная информация:
4.05.2026г. Были на экскурсии Симиланские острова. Организация на высоком уровне. Всё очень понравилось. На лодке ни кого не укачало из 30 человек. Купались в бюрюзовой, кристально чистой воде как с берега так и с лодки. Супруга плохо плавает и плавала только с берега, просто в восторге. Кормили, поили, фрукты, маски, ласты все предоставляется. С собой всё по минимуму брали. Очень рекомендую данную экскурсию.
Невероятной красоты место, хорошая организация, мы остались очень довольны, обязательно к посещению !
Шикарные виды, но ехать долго. 1,5 часа от Карон до места отплытия лодки и 1,5 часа на скоростной большой лодке. Обувь забирают. Так как острова это заповедник ходить только босиком или в специальные коралках. Лучше купит заранее. Там на месте продают за 300 бат. К примеру на Пхи Пхи 200. На Пхукете и то дешевле. Виды шикарны. Ныряли с масками, видели черепах и рыбок. Очень красиво)
Здравствуйте дорогие отдыхающие. Читайте отзывы! Я конечно сама виновата что почитала бегло... но уже что сделано то сделано, на экскурсии побывала и хочу оставить не положительный отзыв. Начну все же с хорошего. Из отеля забрали во время, ждала минут 5 примерно машину. По приезду был небольшой завтрак, кофе, чай, горячий шоколад, все в пакетиках. Тосты, печенье. Гидом у нас был Максим. Особое внимание обратите пожалуйста на обувь! Он начал рассказывать что это национальный парк, мол в обуви нельзя, только босиком или коралки. Все это ложь, на лодку да, обувь снять, но по приезду на острова можно спокойно ее достать и использовать. Для какой цели эта ложь я не поняла. Мне достались не моего размера и стоят они 300 бат, что с самого начала экскурсии вообще все впечатление омрачило. Лучше уж тайцам на "чай" оставить. Далее снорклинг. Без ласт вполне себе плавать удобно, тем более что времени выделено 30 минут, что на одной стоянке, что на другой. Если кто то был в Египте, не ждите что будет ярко и красочно. Лично я ехала за черепахами, черепах увидела. Но таких рифов как в красном море конечно нет. Рыбок не много. Но они все же есть. Кто первый раз, вам понравится. Далее обед. Не шикарный, но вкусный и сытный. Погуляли по острову на последней остановке. Виды конечно красивые, песок действительно ослепляет. По приезду тоже можно было покушать немного. И обратно в отели. Учитывайте что из 13 часов экскурсии, примерно 7 часов только дорога.
Нам всё понравилось! Шикарные Острава!
Общее впечатление об экскурсии негативное. Ключевые минусы: 1. Время в пути до Пирса ранним утром 1ч. общее время ожидания на пирсе и дорога до первого острова на катере еще +2.5ч. 2. Крайне скудная еда. По самому низу. 3. Общая дорога назад, катер+автобус, учитывая пробки, в которые не думали что попадаем, так как выбрали ранний выезд, составила еще 4.5ч. Первый остров и там же снорклинг с 2 черепахами общей продолжительностью 1,5ч это всё ради чего потрачено 8ч в пути! Если вдуматься, то за 8ч можно долететь практически до Москвы. Усугубило еще все то, что в пути по морю были сильные волны и нас трясло знатно. Экскурсия абсолютно не стоит того чтобы ехать. Обратный путь могли бы продумать более мягким. Чтобы обратная дорога не отнимала столько нервов.