Во время экскурсии мы можем посетить на выбор:
Историческую часть Мадрида эпохи Габсбургов: Plaza Mayor, Plaza de la Villa, взглянуть на Королевский дворец (Palacio Real), Кафедральный собор Альмудэна (La Catedral de Almudena) и даже полюбоваться горными вершинами окрестностей Мадрида (при благоприятной погоде). Побывать на Восточной площади (Plaza Oriente), увидеть парк Сабатини (Jardin de Sabatini), площадь Изабэль II (Plaza Isabel II).
Историческую часть Мадрида под названием “Литературный квартал” (Barrio de las letras) — его улицы объявлены пешеходной зоной и являются излюбленным местом отдыха мадридцев и гостей столицы: улицы, по которым прогуливались и где жили известнейшие испанские писатели “Золотого века”, дома Лопе де Вега и Мигеля Сервантеса, “Сердце” квартала — площадь Святой Анны (Plaza Santa Ana). Конечным пунктом этого маршрута могут стать подвесные сады, созданные по проекту известного французского биолога Патрика Бланка (Patrick Blank), или площадь “Ворота Солнца” (Puerta del Sol).
Во время экскурсии я расскажу о исторических и архитектурных памятниках, интересные факты из истории города, его улиц и кварталов, о традициях и нравах жителей.
Также по вашему желанию можно изменить маршрут, если это представляется возможным и безопасным для туристов и других участников движения.
Дипломированный гид по Мадриду и автономии. В сфере мадридского туризма более 10 лет на постоянной основе, имею опыт работы в сопровождении больших групп как в пеших, так и автобусных прогулках по Мадриду и окрестным городам, велосипедные экскурсии. Опыт переводчика и вип-сопровождения. Бесконечно влюблён в Мадрид и его историю. Получаю истинное удовольствие, когда знакомлю с ним гостей!
Спасибо Василию за великолепную экскурсию и опыт сегвея. Мы были вдвоем с мужем на экскурсии, муж быстро освоился на сегвее, а я тупила и боялась, но Василий всю дорогу меня поддерживал и в конце у меня даже получилось поехать самой)) Экскурсия была очень интересной, благодарю!
/https://cdn.tripster.ru/photos/29bacc07-5963-4745-a40c-0fca90784843.jpg)
Огромная благодарность Василию за экскурсию! Очень интересно и познавательно. Понравилось, что на сегвеях. Вначале Василий дает краткий инструктаж и помогает освоить сегвей, через 30-40 мин. Вы как будто не в первый раз встали, а давно катаетесь. Экскурсия проходит не спеша. И очень познавательно. У Василия с собой папка с фотографиями, что было до и что после. Очень интересно рассказывает. И все это в очень спокойном ритме. Я получил огромное удовольствие от экскурсии. При следующей поездке, обязательно только к нему. Всем рекомендую. Бронируйте и не пожалеете!😃👍💣💣💣💣💣
/https://cdn.tripster.ru/photos/93481f0d-1691-4fd8-804f-801840aac976.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0be7075c-dab5-4362-b0ef-4244e9837b4b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7af78d5b-a7b2-474a-ab1b-79602fb68bae.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/13bc4857-89af-4133-9f64-279d8770f52e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f567bce5-d72c-45f3-9997-3dd3461b3d71.jpg)
Сказать, что нам понравилось - ничего не сказать! Мы заказывала экскурсию сюрпризом на Рождество нашему сыну-подростку (11 лет). Конечно детей в этом возрасте сложно удивить, и конечно он катался ранее на сегвее и не только. Но… прокатится с ветерком в солнечный яркий день по Мадриду (в другой стране) под занимательные истории приятного гида-собеседника - такое было впервые у всех нас! Сама по себе экскурсия лаконична и не перенасыщена сухими фактами, то есть самое то, чтоб только раздразнить пытливые умы и «встать из-за стола чуточку голодными», чтоб было желание вернуться! Отдельное GRACIAS Василию за помощь в поиске шоу Фламенко, а также иных мероприятий и интересных локаций города, что значительно скрасило наше пребывание в столице Испании!
/https://cdn.tripster.ru/photos/2db48761-5d64-4c82-8d98-ff8d90de88d9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3b62eba9-092f-4eed-a0ff-6403ec42bfb7.jpg)
уже не первый раз на экскурсии с Василием. Все классно! 👍
Василий замечательный гид . Экскурсия великолепная ! Очень рекомендуем !
Классно с ветерком прокатились по городу, посмотрели множество красивых мест. Сигвеи оказались довольно просто в управлении. Василий отличный рассказчик и очень приятный человек. Все здорово!