Мадрид — столица нынешнего Королевства Испании. В IX в. город был основан арабами. А в 1561 г. Филипп II переводит королевский двор из Толедо в Мадрид.
Во время Пешеходной экскурсии Вы увидите старую-историческую часть города.
Мы конечно остановимся на Пуэрта-дель-Соль, где находится один из главных символов Мадрида - медведь с земляничным деревом. Пласа-Майор - главная площадь города, где происходили самые важные события в жизни столицы. Рынок сан Мигель, Вы увидите самый старый ресторан в мире, который внесён в книгу рекордов Гиннесса.
Пласа-Майор, Кафедральный собор Богоматери Альмуденской, Королевский Дворец, Королевский Оперный Театр, Сады Сабатини, ул. Ареналь, Монастырь Энкарнасьон.
несмотря на то, что день попался дождливый нам очень понравилась экскурсия. Нас было 4 человека: 2 взрослых и 2е подростков (17 и 14). Инга, очень интерессно рассказывает и 2 часа пролетели, как одно дыхание.
Замечательная экскурсоводчица, рассказала нам про главные достопримечательности Мадрида, и, дополнительно, рассказала про главные фишки города. Помимо всего прочего, взяли дополнительную экскурсию в музей Прадо. Очень рекомендуем 👍🏻
Увидели многое,понравилось всё рассказанное Ингой.Это мастер своего дело.Было душевно,информация настолько увлекательная,что не замечали как пролетело время .Инга не обращала внимания на то что время экскурсии подошло к концу,с энтузиазмом продолжала рассказывать дальше,было очень приятное время провождения с таким гидом!👍👍👍
Мы остались очень довольны экскурсией по Мадриду! Наш гид Инга — настоящий профессионал своего дела. Она отлично знает материал, обладает огромным объёмом информации не только о самом городе, но и в целом об истории Испании и её выдающихся личностях. Видно, что Инга искренне увлечена темой — она не смотрит на часы и, кажется, может рассказывать об этом прекрасном городе бесконечно.
Инга прекрасная экскурсовод с глубочайшими знаниями истории. Брали три экскурсии: КОРОЛЕВСКИЙ ДВОРЕЦ, пешеходную по центру и музей Прада. Это было потрясающе! Все экскурсии слились в единую историческую картину не только у взрослых но и у детей. Оценка 5++++ Рекомендую!!!!
С удовольствием провели экскурсионное время! Инга - кладезь информации, рассказывает интересно, вкладывается с душой в каждое слово, дополняет истории занимательными подробностями. Ингу останавливает только тайминг экскурсии, готова рассказывать часами, а мы готовы были слушать:). Бонусом она очень приятный человек, время за нашими беседами пролетело незаметно. Спасибо!