Богемный квартал
Раваль — то место, где с давних времён селились бандиты, грабители и убийцы. Его особая аура до сих пор привлекает сюда писателей, поэтов, художников и журналистов. А были времена — в местных барах засиживались Дали и Хемингуэй, пока в доме напротив Пикассо пускался во все тяжкие.
«Красные фонари» Раваля
Вечером квартал сбрасывает маску добропорядочности: открываются злачные заведения, на работу выходят девушки легкого поведения, улицы наполняют известные ароматы. Остроты нашей прогулке добавят городские легенды и жуткие предания.
Проклятое место
В Равале каждый знает, что когда-то здесь промышляла «барселонская вампирша». Я расскажу леденящую кровь историю, которая основана на реальных событиях. Мы увидим дом, в котором, по слухам, живёт привидение. И, если повезёт, встретим загадочного кота, которого зовут (нет-нет, не Бегемот) — Фернандо Батеро.
Журналист. Сценарист. Собиратель городских историй. Живу в Барселоне с 2012 года. Провожу необычные экскурсии и устраиваю приключения по всей Каталонии — в монастырь Монтсеррат, по местам Сальвадора Дали, в Таррагону, в средневековые города региона... А также могу организовать для вас и ваших друзей увлекательную игру-квест с поиском «сокровищ» в самых интересных районах города.
Замечательная и не типичная экскурсия от Евгения. Спасибо за необычную подачу информации. Ребята, это правда интересно.
/https://cdn.tripster.ru/photos/036a63ad-1675-43f5-9ec9-58d304467705.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/972946d1-02bb-4b47-8630-db0889ada213.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/758c8e32-5188-4376-bc83-9a29a06b9a78.jpg)
Очень интересная прогулка с увлекательными историями. Я в восторге. Евгений просто шикарно рассказывал истории. Нам очень понравилось, если хотите интересно провести вечер, я прям рекомендую прогуляться с Евгением.
/https://cdn.tripster.ru/photos/fc68f2a4-dbd6-41e8-ab92-40b0edbb88bc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fa951095-3cdb-4f3f-9ab1-dae80c8bcb44.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d9680aff-da48-42c7-99a1-d3c5b8a4c4bb.jpg)
Очень классная экскурсия, если хотите узнать все о злополучных улочках Барселоны. Классно прошлись по району и услышали разнообразные истории прошлого и настоящего. Особенно понравилась историю про Барселонскую Вампиршу, слышала ее до этого, но чтобы вот так увидеть и услышать воочию - вау! Евгений просто супер-пупер гид, просто восторг! Поставленная, чуть ли не актерская речь со всеми роскошными акцентами и идеально подготовленная и отрепетированная речь-сценарий! На все, даже дурацкие, вопросы у Евгения есть ответ! Даже если мимо что-то проходили и спрашивали «а это что?», гид всегда имел ответ! Кажется нет того, что он не знает! Очень здорово, что Евгений очень подготовленный и выдает наушники, благодаря чему можно все слышать и гиду не нужно громко говорить. Так же здорово, что у гида даже есть фонарик, что подсветить издалека самые интересные местечки в архитектуре. Очень рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/9148ac40-1b47-48b5-83ba-37d3fc43f4d4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c96d0f9c-96c9-49cf-96bb-f26352447b09.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f9702359-fbc5-4c0d-98b7-fcdd465a023b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4aa74027-e07c-4a85-9d5e-73c3f5cf81dc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1e533bc0-c0f5-440e-a425-faa0dcbf020f.jpg)
Была на экскурсии около недели назад, очень понравилось! Евгений прекрасный рассказчик, маршрут был очень интересный. Когда в следующий раз буду в Барселоне, обязательно обращусь к нему ещё раз)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8fb43d04-0043-4f27-bce2-f3e535e542cf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ea0180a0-0f92-419b-b456-8a8e8970d97c.jpg)
С уверенностью могу сказать, что данную экскурсию ведёт профессионал. Интересная подача, уникальные истории, которые захватывают дух. Два часа пролетели незаметно. Однозначно советую посетить и окунуться в преступный и криминальный мир.
/https://cdn.tripster.ru/photos/3678ff1c-a2b8-448e-b9ea-317a84f9ec8d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/848a9aea-1ba8-4c81-b327-8dcb8eb51beb.jpg)
Экскурсия прошла на одном дыхании. Я даже не заметила, как пролетели два с половиной часа. Истории перетекали одна в другую. Евгений успевал отвечать на наши вопросы, так что мы узнали не только о прошлом, но и настоящем. Рекомендую.
/https://cdn.tripster.ru/photos/df7be23f-23f1-4c4d-94d9-e09d0b973875.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7d2ddd68-ad0d-432c-b661-aab3d576bbc0.jpg)