Про Рождество
На прогулке по улочкам Старого города я расскажу, зачем каталонцы ставят под ёлку бревно и бьют его палкой, а ещё — почему в самом святом месте находится какающий мальчик. Вы по желанию попробуете традиционные рождественские сладости и разберётесь, как местные выбирают хамон на главном рынке Бокерия.
Про День Каталонии — La Diada
Каждый год в начале сентября на улицах проходят парады и концерты, а жители вспоминают события, связанные с защитой языка и культуры Каталонии. Я расскажу, как этот день стал символом национальной гордости.
Про Каштановую вечеринку — La Castanyada
В конце октября люди лакомятся каштанами, сладкой картошкой, грушами и испанским марципаном. Вы узнаете, почему на этот праздник также принято посещать кладбища.
Про карнавалы
Один из самых ярких — Carnaval de Sitges — включает парад с танцами и песнями. Он создаёт атмосферу беззаботного веселья, объединяя всех вне зависимости от возраста и социального статуса.
Про отношения
Мы зайдём в Морской музей и дворец Вирей Амата, где вы узнаете о характере и духе каталонцев и истории гендерных отношений. Вы услышите, какие есть традиции ухаживания и как создаются семьи. И поймёте, почему каталанские мужчины спортивны и следят за собой, а женщины расслаблены и далеки от моды.
Меня зовут Людмила — в прошлой жизни я российский журналист, преподносящий информацию завораживающе интересно. Я влюблена в этот чудесный город и поделюсь всеми вехами его жизни. Легенды оживают в декорациях Барселоны, и каждая история пронизана интригой. Этот город перенёс множество важных событий, решений, открытий. Его любили великие безумцы — Колумб, Сальвадор Дали, Пикассо и Гауди. И я вам расскажу, за что.
экскурсия прошла замечательно. Екатерина любит и знает город, поделилась полезной информацией для путешественников.
это было потрясающе!!!
Нам очень понравилась экскурсия по Барселоне! Катя рассказывала интересные факты, отвечала на все вопросы, показала много особенных уголков города! Словом все было замечательно– и прогулка, и сам экскурсовод! Остались самые приятные впечатления!
Были на экскурсии с Екатериной, вдвоём с мужем . Экскурсия очень понравилась, живое, интересное общение, много разных локаций, а также различных фотографий, которые Екатерина с удовольствием нам сделала.