По вашему желанию мы можем поменять предложенные локации на другие: гору Тибидабо, парк лабиринтов Орта, дом Висенс или парк Гуэль.
Привет! Я туристический гид и фотограф. Провожу экскурсии с 2019 года. Мне нравится делиться своим опытом жизни в Барселоне, рассказывать историю города и погружать путешественников в особенности культуры и традиций Каталонии. Я разработал уникальные программы, в которых сочетаются достопримечательности, история, фотографии и рекомендации по проведению свободного времени. Ваш друг в Барселоне, Александр.
Очень приятный и знающий историю гид, который может не просто провести экскурсию, а грамотно проложить маршрут и украсить это историческими фактами!
/https://cdn.tripster.ru/photos/777e5427-bae6-4ce0-85fe-cfdaf34ce37d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e8ef7bf5-9c9a-4fa8-9443-d0e64f3bb71f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/356def21-1265-4d7e-aac0-e24c065d1f4e.jpg)
Спасибо Александру за познавательно-ознакомительную экскурсию. Приедем ещё и обязательно обратимся к нему
/https://cdn.tripster.ru/photos/20f82688-b1bc-424f-afbd-5fae035fa033.jpg)
Александр отличный гид!!! Это была не экскурсия, а настоящая прогулка с другом, который знает про город, историю и архитектуру всё, но при этом не перегружает цифрами и датами 😊 Благодаря ему, мы по-новому посмотрели на Барселону. Он показал самые интересные места, помогал во всём, отвечал на любые вопросы и рассказывал легко и живо. Дал классные рекомендации по ресторанам, магазинам и местам, куда стоит заглянуть🍷🥂 Если приедем ещё раз, выберем только его. Рекомендуем на 1000% ✨ P.s а еще он отличный фотограф 😌
/https://cdn.tripster.ru/photos/a41575d5-fc12-42c6-b696-37600a4f8ad3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/35464054-41ca-474c-a3b6-5fa1af342104.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6474881e-a5a3-438a-b402-266dcaa9a0ec.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a6b178c9-0610-4979-b215-0dd5b57399ce.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/db456cac-5703-4c8a-8d32-22184a20d9c0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/db301171-30a6-48bc-bd88-b876d589ba81.jpg)
Александр (или просто Саша) — отличный экскурсовод, который сочетает глубокое понимание материала, знание дат и умение подчеркивать взаимосвязи между событиями с простым запоминающимся стилем донесения материала! Мне очень понравилась экскурсия, я не ожидал, что можно увидеть так много за один день, успев побывать во всех интересных частях города и прогуляться по местным улочкам! Отдельно хочу отметить «фишку» Саши — крутые фотографии в заранее заготовленных им локациях с очень интересной постановкой кадра! Когда вернусь в Барселону с семьей, также возьму тур у Саши, но только уже часов на 10))
/https://cdn.tripster.ru/photos/b1ddce8a-8b50-4638-8e51-a7c68f33d883.jpg)
Мы провели незабываемую экскурсию с Александром в Барселоне. Он не просто профессионал своего дела, но и удивительно лёгкий в общении человек. Водит машину уверенно и аккуратно, а его знания поражают — кажется, что он помнит буквально каждую улицу и историю города. С ним было легко и приятно, совсем нескучно, и он постоянно делился интересными фактами и тонкостями, которые точно не найдёшь в обычных путеводителях. Александр не только водил нас по знаковым местам, но и посоветовал, куда сходить в свободное время, когда мы были без него. Он также порекомендовал несколько отличных ресторанов, где мы смогли вкусно поужинать. Казалось, что мы встретили не просто гида, а друга, который рад нас видеть и помочь в любом вопросе. Отдельно хотелось бы отметить его отношение к деталям и заботу о нас. Когда в Барселоне пошёл дождь, Александр оказался полностью готов — у него в машине нашлись зонты, а также была бутылочная вода, если нам захочется пить. Это было очень приятно и говорит о его внимательности к клиентам. К тому же, он предложил оставить рюкзаки в багажнике, чтобы мы не таскали их с собой по экскурсии. Также стоит отметить, что Александра уважают другие гиды, которых мы встречали по пути. Он общался с ними с дружелюбием и даже старался помочь. Видно, что его знают и ценят в различных местах, и это только укрепило наше доверие к нему. Мы, будучи русскоязычными украинцами, живущими в Канаде, чувствовали себя абсолютно комфортно с Александром. Он полностью аполитичен и очень уважителен, так что между нами не возникло никаких сложностей, несмотря на реалии сегодняшнего дня. В итоге мы провели экскурсию с ощущением, что путешествуем с другом, а не просто с гидом, и будем рады снова воспользоваться его услугами в будущем.
/https://cdn.tripster.ru/photos/e7056b4c-7a2a-4c23-95e9-0a6b63e142be.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9ba94932-07fc-4976-8e79-5ef0312d6d1f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c50c6425-3c62-4db6-8b23-9bc42570ad7c.jpg)
Прекрасная экскурсия на машине по Барселоне. Алексей - великолепный гид. Мы получили большое удовольствие.