По следам героев романтического фильмаВ этом есть некий курьёз, но эту самую экскурсию подарил мне дед Мороз! Или, папа Ноэль — наш местный испанский дед Мороз! Она родилась утром 1-го января 2025 года. Первое, что попалось мне на глаза, когда я открыл интернет, было — «Восхитительное кино. Воспитание чувств. Романтический фильм на вечер. Tinto de verano». По-русски — «Летнее вино».
Фильм захватил меня именно тем, что его романтические события развивались именно в Испании. А ещё точнее — в Барселоне, моей любимой Барселоне! Это было для меня главным в этом фильме, а дальше... А дальше я стал наслаждаться красотой моего любимого города глазами героев фильма! Режиссёру удалось показать романтическую, волшебную Барселону во всей её замечательной красе! И тут я решил: вы тоже должны это увидеть! Тем более, что главный герой фильма приехал сюда познать и понять испанский характер. Вот этим самым мы с вами и займёмся, отправившись в путешествие по знаковым местам, которые посещали герои этого доброго фильма.
От заглавных до финальных титровВ начале путешествия, как и главный герой фильма, «приедем в Барселону» на Французский вокзал. Отправимся в тот самый отель «Adagio». По пути насладимся красотами и прелестями старых, античных районов Борн и ла Рибера. Пройдёмся по их живописным узким улочкам, попетляем в лабиринтах средневековья Готического квартала. Посетим знаменитую площадь Сант Фелип Нери. Без неё, пожалуй, не обходится ни один фильм снятый в Барселоне.
Посетим рестораны, бары, и магазины, где побывали герои нашего фильма. И тот самый дом — casa Joaquim Espalter i Rosas, где жила первая любовь знаменитого автора пьес. И где наконец - таки, они встретились. И кажется, теперь уже для того, чтобы навсегда быть вместе! Вы - романтик? Вы готовы отправиться в романтическое путешествие? И я тоже! Тогда - не медлим ни минуты!
Перед тем как мы отправимся в наше путешествие, обязательно посмотрите фильм! Он так и называется — «Летнее вино».
экскурсия прошла замечательно. Екатерина любит и знает город, поделилась полезной информацией для путешественников.
это было потрясающе!!!
Нам очень понравилась экскурсия по Барселоне! Катя рассказывала интересные факты, отвечала на все вопросы, показала много особенных уголков города! Словом все было замечательно– и прогулка, и сам экскурсовод! Остались самые приятные впечатления!
Были на экскурсии с Екатериной, вдвоём с мужем . Экскурсия очень понравилась, живое, интересное общение, много разных локаций, а также различных фотографий, которые Екатерина с удовольствием нам сделала.