Белград с открытки
Вы увидите знаковые места сербской столицы: площадь Республики, Национальный театр, памятник князю Михаилу и гостиницу «Москва». Раскроете, какие народы оставили след в истории древней крепости Калемегдан, и рассмотрите сохранившиеся здания XIX-XX веков на центральной пешеходной улице. А в парке Ташмайдан я покажу вам храм Святого Марка и русскую церковь Святой Троицы, где перезахоронен генерал Врангель.
Многоликий Белград
Не обойдем вниманием мы и храм Святого Саввы — самый большой по площади православный храм в мире. А также другие достопримечательности Белграда: дом Патриархии, дворец княгини Любицы Обренович, ресторан «Вопросительный знак» и Парламент. Я продемонстрирую интересные научные экспонаты в музее Николы Теслы, расскажу о прошлом и современной жизни города, известных сербских ученых и местной культуре.
Меня зовут Властимир, я профессиональный гид с лицензией сербского Министерства экономики и туризма. Владею сербским, русским, немецким и болгарским языками. Провожу экскурсии с 1984 года. Профессия гида непростая: она требует мастерства организатора, рассказчика и артиста. Большой и разнообразный опыт помогли мне развить эти качества. Приглашаю вас в этом убедиться!
Прекрасная экскурсия ! Отлично построенный маршрут ! Посещение музея Николы Теслы без очереди за билетами !
/https://cdn.tripster.ru/photos/d02a53d0-1be6-4d60-827b-7b3e2adc2439.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e25768b5-78c8-45cf-ac96-b83030872f42.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9a5c8633-5a4a-43ed-9d6c-475854504655.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ad6ff91f-2ca3-4b9a-80d7-87ce14bfa1a6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/afdcd314-988b-4b11-acb8-e5b0c8355844.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/aae859bd-77c0-4f7c-b001-555122bdb9b2.jpg)
Знакомство с Белградом прошло замечательно! Маршрут четко построенный! Информации достаточно, но не нагружает! Увидели все! Рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/9ef9aa73-288c-4624-aed7-21f55866665b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a28d288c-3684-4df9-8fe2-327d1e9400cc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/95d77b40-018c-4c56-bd89-bf2fe118cdc7.jpg)
Властимир СУПЕР гид! Я очень рад, что мы познакомились!!! Были в Белграде пролетом по пути на Родос. Профессионал своего дела! Есть официальная лицензия, что без проблем позволяет ему проводить экскурсии на центральных улицах! Без нее возможны проверки и некоторые гиды нам отказали! Все рассказал про город , показал интересные места! Рассвет на Дунае просто класс! Земун тоже прекрасен! Сожалеем об одном, очень было мало времени в замечательном Белграде, надо было улетать... Властимира рекомендую всем!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/e3b5f254-ea17-4ad9-8754-d8c4ae85f2bc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/603e5c64-18a4-42ce-ad29-bedbf2a7f2f2.jpg)
Отличнейший маршрут с объемным глубоким погружением в исторические факты. Ценно то, что организатор любезно выделил время в свой выходной день на кануне нового года, когда основной поток гидов уже ушёл на каникулы. Маршрут включил в себя посещение музея Теслы, которое отсутствует у других гидов. Вишней на торте выступил вечерний закат в конце экскурсии. Рекомендуем Властимира всем.
/https://cdn.tripster.ru/photos/745bb2f6-8b8c-45a1-b4cd-2e2697695130.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e4094227-f7da-4c40-b1e1-4d92b6687fa0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f809e15f-47cf-45ce-95f0-c4100fad8a50.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/119a2946-4571-4121-8615-e5b633e445f1.jpg)
В первую очередь, хочу отдельно поблагодарить Властимира за гибкость - я заскочила в последний вагон, и переживала, что буду мешать основной группе. Маршрут составлен для тех, кто любит погулять и посмотреть разного. Отдельное удовольствие - это музей Никола Теслы, сам по себе он не очень большой, но если хотите потрогать молнии и увидеть прах гения, то вам сюда. Властимир знает много об истории страны, отлично говорит на русском и может найти интересные факты для любой аудитории.
рекомендуем данную экскурсию. все очень точно профессионально с хорошим чувством юмора. возрастная категория нашей компании от 14 до 74 лет. Понравилось всем