Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Я родилась в стране СССР (Украина). В Сербию переехала в 1990 году, с тех пор живу и работаю здесь. Не забыла свою родину, но и Сербию полюбила так же сильно. Любовь к этой стране и привела меня к профессии гида. Благодаря большой поддержке и участию моего мужа Велько это стало не просто работой, а нашим большим жизненным увлечением. Теперь и наши дети подключились к нам с новыми идеями и положительными эмоциями. Наверное, поэтому наша команда так успешна. Мы разр
Мы приехали в Белград на 7 дней, заранее забронировали экскурсию у Ольги. За день мы посмотрели , нам показалось, всю западную часть страны.Проехали на туристическом поезде по Шарганской восьмерке. Очень интересно, живо и разнообразно. Советуем любителям больших экскурсий. Природа потрясающая , места живописные, гид знает все от и до.
/https://cdn.tripster.ru/photos/54372977-cd1e-4063-990c-7e6117139277.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dedec3b4-7373-491b-9ba6-5dc96b1c591a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6c463a46-8631-44ce-9813-c49e25669bd7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8717e308-917e-4db5-be78-241bc889221f.jpg)
Отличное путешествие получилось! Море позитива, интерактива и интересных фактов. Нам очень повезло с гидом Марианой. Культурная, умная, начитанная, терпеливая. Настроена на позитивное общение. А какой она рассказчик! Заслушаешься! Историю своей страны преподносит очень доступно и интересно. Мы прокатились на поезде, прогулялись к источнику с удивительно мягкой водой, потрогали маленькую горную речку ( поздоровались с природой), исследовали улицы в деревне Кустурицы, а в деревне гончаров изготовили из глины свою первую чашку. Время пролетело незаметно. Однозначно всем рекомендую провести интересный и незабываемый день! Останется только одно желание - повторить снова!
/https://cdn.tripster.ru/photos/dda2a8a3-b0f1-48aa-bdf2-0e693412b37f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e0bfc0b4-3314-43e5-811f-e552fb1e59fb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1bea586e-8ff8-420a-9957-0fa2d93549dc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/05fcc99a-0526-4943-adb4-9cc2695cd53a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/32f503e4-9e3d-4add-8885-e453c0a6e22a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/47fc36c9-36e2-46d8-9eb4-01828c4d71f6.jpg)
Потрясающая экскурсия! Ретро поезд , красивые виды , деревня Дрвенград - много приятных эмоций и впечатлений. Ольга - невероятный экскурсовод и человек : красивая , добрая, отзывчивая, порядочная, так много рассказала истории о Сербии . Общались, как будто 100 лет знаем друг друга , приятно было познакомиться , спасибо за экскурсию 🤝
/https://cdn.tripster.ru/photos/ede2dea6-d3dc-4d05-9738-e47683ceaddf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f0c5c796-b95d-4203-91c5-8ebc19dc4c97.jpg)
Мы замечательно провели время, посетив с Ольгой Дрвенград и прокатившись на Шарганской восьмёрке. Увидели необыкновенной красоты места и услышали много интересного. Ольга прекрасный рассказчик, большой знаток сербской истории, живой и доброжелательный собеседник. Жаль, что этот день закончился так быстро
/https://cdn.tripster.ru/photos/5f785990-cafa-42e8-8164-3246a001c48d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c5857ad0-0d80-477a-815c-d9f1b39c1458.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0a7dbf51-b575-4380-903f-b7f88ad57fc0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/44d6e6af-e2d9-41cd-9285-2a28b2e18ca9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fb8eb1f0-4e4a-4d6d-8e28-ff7c88483d08.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/922e0280-02ab-4a2a-a061-e8bff5af99c0.jpg)
От всей души благодарим Ольгу за проведенный день на сербской земле и зашкаливание наших эмоций! На этой экскурсии мы попали в древность железного путешествия колёс с потрясающими видами гор, природы и множества преодоленных туннелей на старинном поезде! Мы останавливались на четырех остановках для фото бесконечных природных картин и пили кофе из турки и ракию в уютном кафе под водопадом! Посетили деревню Кустурицы и даже повезло увидеть его воочию! Село сербских Гончаров, с посещением музея-деревни с экспонатами древности, окунуло нас в наше детство и историю…. И незабываемый обед с местными яствами в виде баранины, печёного перца, каймак- это отдельная история, которая покорила нас, с воздушным теплым хлебом из печи!!!! Ну, и конечно, сербский салат, куда же без перца….И местное безупречное белое вино…!!!! После этой экскурсии хочется объехать всю Сербию, забраться во все ее глубины и рассмотреть красоту этой земли! Ольга, Вы раскрыли в нас душу, любовь и желание объять и покорить Сербию…. И это однодневное путешествие останется в нашей памяти надолго !!! 🙏❤️
/https://cdn.tripster.ru/photos/251b9a21-1536-4711-ae03-7e83d06bdc8d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ee86b9b2-8adb-4939-82ef-444cec97973f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/533f212e-67d8-49f9-99fb-4ec53613d389.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8bb18103-9337-462b-9c56-43c410135a83.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3daa668e-15df-4ed1-a0c0-2a021badcb03.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/da892f62-ac9f-4601-b5ed-d89acabb588a.jpg)
Очень интересный маршрут, необычные места. Рады, что удалось все это увидеть и покататься на старинном поезде. Спасибо Марко за интересный рассказ о жизни и обычаях сербов - увлекательные подробности, которые не прочтешь в путеводителе.
/https://cdn.tripster.ru/photos/e50be51f-1460-4eca-9f67-d6f543c64083.jpg)