Вы узнаете:
Я человек, который влюблён в архитектуру модернизма, и мне хочется бесконечно делиться знаниями об этом направлении с другими людьми. Новый Белград богат новаторскими жилыми кварталами 20 века, и поверьте, в них есть на что посмотреть! Форма зданий завораживает, а голый бетон производит неизгладимое впечатление.
Прекрасная, легкая и душевная прогулка по одному из блоков Нового Белграда получилась! Спасибо Борису! Другими глазами взглянули на ранее не особо привлекательные строения. Узнали их историю. Очень рекомендуем!
/https://cdn.tripster.ru/photos/9b1ca416-21da-47b4-953e-592d12e97369.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f7bb936b-e4e1-45fa-be8a-9f83a72e74c0.jpg)
Нам очень понравилось гулять по блоку, очень интересный рассказ!
/https://cdn.tripster.ru/photos/6c63f5b5-9302-4a0e-9d19-4ffc6beec06b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c6cd1987-ac8c-4fb1-8495-92317170dc79.jpg)
Мне очень понравилось. Борис начал с исторической справки о Модернизме и о том, как он перетекал в Брутализм, показал знаковые работы этого направления. Затем мы перешли к истории застройки Нового Белграда, а после и к самому блоку. Разобрали план, особенности, прошлись по всему блоку, посмотрели фасады, сделали много фактурных фотографий Кароче всё было так, как я себе и представлял. Приятная прогулка с исторической и архитектурной лекцией, без занудства. У нас было солнечно, но я думаю сама экскурсия отлично бы смотрелась и в пасмурную погоду.
/https://cdn.tripster.ru/photos/5e94ad5d-b885-4977-b40f-f0c4a08670a3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4086ee5c-c722-4de9-a56f-7756bca01de3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/320db244-fa14-4b20-ad7c-950276ffbd98.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/99981cfb-0c3d-4ae0-a4be-f1a85c878b80.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/10a3c2fe-3b0d-4c14-a51c-f5e42b524cc4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/185b1665-1cee-49fa-a1a7-694d2663a988.jpg)
Очень интересная экскурсия с интересным человеком. Борис очень интересно и подробно рассказывает материал и показывает много деталей, которых самим можно и не заметить. Если бы не экскурсия мы бы не понимали весь масштаб огромной застройки. Рекомендую посетить :) мы были на экскурсии по 23 блоку, было бы время сходили бы и на экскурсию по 28 блоку. Борис, спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/9e43eaf3-e8f8-4978-9402-ef360c1c4499.jpg)
Классно сходили: обсудили матчасть, поболтали о модернизме, поделились, кто где был и кто куда хочет, похихикали, обошли блок, получили наставления об осмотре других блоков. Рекомендую!
Экскурсия была проведена великолепно. Чувствуется, что экскурсовод максимально погружен и сам интересуется материалом, что очень важно!