Меня зовут Ангелина, я профессор французского языка. Работаю также в истории и литературе, поэтому сфера туризма очень естественна для меня. Создаю уникальные путешествия по Балканам, Западной Европе и за её пределами. Разрабатываю маршруты так, чтобы охватить мои любимые места с погружением в их историю, гастрономию и культуру, путешествуя в неторопливом и гибком ритме. Я ориентируюсь на небольшие группы, чтобы каждый смог получить динамичный опыт и персонализированный подход. Именно это делает
Хочу от своего лица и лица супруги выразить благодарность организатору данной экскурсии и экскурсоводу Никите! Ни разу не пожалели, что выбрали этот маршрут. Из рутинного: занят весь день, места интересные, фотогеничные, место обеда прекрасное, порции большие, рассказ интересный. Из эмоционального фона: 1. Никита ведет, прежде всего, диалог с туристами. Экскурсия не является простым набором заученных дат и фактов. В ее рамках можно поговорить и об этносе Сербов, об их истории и культуре, традициях и многом другом интересном; 2. Не могу не отметить широкий кругозор Никиты и гибкую адаптацию к разным темам; 3. Маршрут, несмотря на отработанность, может подвергаться небольшим корректировкам в виде остановок в интересующих местах (естественно, в рамках взаимного уважения). Я, например, делал фотографии на пленочный фотоаппарат (не мыльницу, а старый советский), что требовало определенных время затрат на экспонирование и, ногда, съемку; 4. Главным фактором для меня явилось создание общего впечатления о посещенных местах и наполнение информацией в достаточном объеме, чтобы показать фотографии друзьям и рассказать о каждом посещенном месте; 5. Обед проводился в отличном месте с этническим Сербским уклоном. порции огромные. имейте это в виду!
/https://cdn.tripster.ru/photos/5cb9f499-a93c-4f77-bd0d-8b31dc2d887c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0b3973bf-578d-4a42-95f0-5703761df25b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/640c8b2f-3a4c-44a3-882c-27d0d1cbb38c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7d289f3a-b678-4d08-8d61-290ff464994d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/774a042b-0870-46f8-8ea9-af496d6ce079.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d4ac456b-1080-4906-b8ff-fc48cca6414c.jpg)
Конечно, путешествовать лучше весной. Но в этом году нам повезло увидеть нетипичную зимнюю Сербию, заваленную снегом. Зато все остальное было типичным : по - сербски доброжелательным, веселым и вкусным. В программу входит посещение семейной винарии, где сам хозяин с сыном гостеприимно распахивают двери, проводят экскурсию, угощают и делятся секретами мастерства. На мой взгляд посещение небольших семейных предприятий предпочтительнее, чем посещение известных, избалованных толпами туристов мест. По дороге представляется отличная возможность прикоснуться к древней истории страны и посетить уникальные старинные православные душеспасительные сербские монастыри. Чудесным завершением путешествия был ужин в удивительном ресторане, который сам словно этнографический музей . Нам очень понравилось, огромное спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/4073e18a-feb0-4fa7-bf1b-a61b6bbeb8b8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1ec10a19-4a07-44b6-bf20-593babd3c461.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/64814ba0-9903-4648-83cb-f6b507c47ba8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7230fdd1-d52d-467f-be4d-0c4a82940b36.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2fd90c42-c75a-4019-b25c-9ff6cddd3a07.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d56d5a4c-57d1-46f4-978a-4889ab62665c.jpg)
Получилось, что накануне вечером заказали эту экскурсию в фирме Ангелины , тк отказались от заранее оплаченной экскурсии в другой фирме ( Мирко) из за некачественного трансфера ( 36 градусов жары без кондиционера с температурой 50 градусов минимум в салоне с горячим воздухом и со стороны фирмы Мирко слова - не нравится жара, сидите в отеле- было не приятно и не хотелось дать таким неприятным людям заработать на себе, поэтому экскурсию от Мирко мы отменили ( спасибо поддержке трипстера, что без штрафов ))) .. Возвращаясь к туру : Экскурсии ставлю оценку 5, но есть нюансы ) Надо понимать, что это не экскурсия. А прогулка , прекрасная шикарная с изумительной винодельней и шикарным дегустированием вина, очень красивые монастыри и крепость , Никита очень приятный человек , старался, советовал места для красивых фото, нас отвез в ооочень вкусный ресторан , вообщем мы провели прекрасный день , но Никита не профессиональный гид и если вам интересна история страны , монастырей и вы хотите профессионального гида с образованием или информацию , то рекомендую почитать самим о местах которые планируете посетить, либо взять обзорную экскурсию . Это просто прекрасный вкусный релакс по красивым местам, который всем рекомендую . Вино на винодельне реально достойное (!) и спасибо Никите за то, что он угостил нас вкуснейшим тортиком в пекарне по дороге. Вообщем тур для тех, кто любит вкусно поесть, попить и просто полюбоваться красивыми местами!
/https://cdn.tripster.ru/photos/d3943001-8a12-49fd-b0a2-b3e99eb4b443.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b9ba3656-1ecd-4815-98c4-614560c608c2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cdee98c3-54ed-4b33-848a-f3185e2995b0.jpg)
Приятное и увлекательное путешествие в компании русского парня - гида Никиты. Веселей, легкий, общительный: материал подает очень просто. Экскурсия берет свое начало с посещения заброшенного особняка 19 века, построенного венгерским графом; Нельзя не отметить в красивой исторической части Вршац великолепный собор Святого Герхарда, церковь Святого Николая и епископский дворец. Далее нас ждали великолепные монастыри в Месиче и Мало- Средиште с шикарными природными просторами и видами, где можно преобрести моностырскре вино, чай, мед местного приготовления . Отдельно следует выделить дегустацию вин в традиционной винодельческой деревне Гудурице: очень интересно и с большим знанием своего дела, технолог по виноделию сын хозяина винарии Selecta Иван, расскажет все о традициях приготовления вина и угостит несколькими видами вин. Далее нас ждал обед в местном сербском ресторане с калорийным антуражом в немецко австро-венгерском стиле и наивкуснейшей аутентичной сербской кухней! После заглянули в средневековую башню Вршаца, с которой открывается панорамный вид на равнины Воеводины и Карпатские горы. Посетили в центре города русскую алею, которую укарашает памятник Никите Толстому- правнук Льва Толстого! Ну и потом с приятной усталостью отправились в свой отель в Белграде. Очень рекомендую к просмотру и посещению!!! Спасибо Гиду Никите!
/https://cdn.tripster.ru/photos/dcb6f5e8-001d-4d89-83bb-fe5fc53466d8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a434731b-0652-4aa9-babd-10b467cb5ada.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3ff20cba-8428-4649-a59d-882c03ac2ed9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4a41d135-54aa-4617-827a-7dc0754004c2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d8326974-ec8c-4b22-81f4-b05cca91dbba.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f6c3bcf4-16c9-4341-ba05-601b639fcf86.jpg)
Отличная экскурсия! прекрасный маршрут! Никита отлично все организовал и очень интересно рассказывал 👍
/https://cdn.tripster.ru/photos/6c5a7aab-5aab-44e1-8165-b40b21c9f82c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/806686d3-8aad-4578-bdbb-8b1a4dc19859.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d46f7032-8e45-4722-8d70-ceb325c0c8d1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c8206696-af68-4f53-bdd1-d9f1d8a46ed5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/334d92e8-7138-4e75-ac21-428af0cb09f9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4561caf7-405e-4c96-be46-3f13e49ff8bc.jpg)
Благодарим Никиту за отлично организованный тур и отлично проведенный день! Очень содержательная информация и приятное общение, интересные места, а так же ценные гастрономические советы.
/https://cdn.tripster.ru/photos/56c1253a-fe09-4e9d-8a63-a2f17f27b987.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8587da85-39af-4aad-a83f-0cdb3f00757f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c34f39bb-fa65-4bc9-9162-0b5fa1ad15b5.jpg)