Я очень люблю свою Сербию и свой белый город, широкой душой принимающий всех путешественников, которые приезжают в нашу страну. Богатая история маленького, но отважного народа, нетронутая природа, которую трудно найти в современном цивилизационном буме, искреннее гостеприимство, неописуемо вкусная и разнообразная еда — всё это вы почувствуете на наших экскурсиях, которые запоминаются надолго. Я гедонист, особенно по гастрономии. Люблю вкусную и красивую еду. У нас про вкусно приготовленную пищу
Отличная экскурсия - в основном, конечно, термы. Гид прекрасно рассказала про всю историю Сербии, показала места на маршруте. Отдельно спасибо за прекрасный ресторан для обеда. Рекомендую.
/https://cdn.tripster.ru/photos/9ebb38b2-88be-45a6-b97b-4428503349ef.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dd15b93c-866a-434b-bd2a-d2307a2c0ec9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/910649da-1312-487b-8628-7c0c418f100b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fb6bcfdb-d491-45b6-9239-a727f01f281e.jpg)
Замечательный урок истории у прекрасно знающего материал гида Ilinka. Погуляли по городу Крушевац, увидели остатки крепости и очень интересный Храм с оригинальной архитектурой. Затем был отличный парк- курорт, где можно гулять хоть целый день. Цветы, фонтаны, мостики, канал, водопад. Удалось попить минеральную водичку. Пообедали в замечательном ресторане около водопада. Рекомендуем. А потом релакс в Спа отеле 4*. Немного огорчило, что в апреле купание только внутри помещений. Была небольшая неприятность, ступени при спуске в бассейн скользкие, нога скользит и падаешь! Обязательно надо держаться за поручень! Но эти мелочи не испортили наш отдых. Рекомендуем.
/https://cdn.tripster.ru/photos/a3534a51-9a60-43d5-89c1-63920ed25392.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/88b63054-2c1d-4fe3-93ba-661446994e92.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7a3b754e-1ccd-48e5-865f-1d6f12977835.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b621cd9d-d237-469d-b7ab-7aba8073aaaa.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/00e1f609-050e-415d-84e6-278f7247d94d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/112a53e5-765c-4c9a-bda5-0c6eee816284.jpg)
Нам очень понравился маршрут, хотя, из-за зимних условий, Добрила (наш гид) изменила программу. Мы посетили места, связанные с династией Карагеоргиевичей, (церкви удивительно хороши!), перекусили в винодельне Alexandrivich (лучшая в Сербии) и провели два часа в спа-центре. Добрила – отличный рассказчик, спасибо! Рекомендация туристам: оплата в музей, дегустация и билеты в спа-центр не входят в стоимость экскурсии. Заранее уточняйте цены, чтобы избежать удивления
/https://cdn.tripster.ru/photos/04936631-3f16-46c7-88ec-6ea432cda207.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5099c51a-00b0-42f5-ae46-ad82c8cd2ba4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cb4930f6-f961-4f28-95b3-9eeda6df2d7a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0f17eac0-e17f-4f6d-ba46-2f2b9ed10989.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bf769c48-0a3f-4976-ac6b-6879800f69e4.jpg)
Были с двумя детьми 10,5 лет. Экскурсия была составлена и велась так, чтобы было интересно и взрослым, и детям. Спасибо, все понравилось.
Хотим поблагодарить организатора Добрилу за индивидуальный подход. Из-за погоды мы передумали ехать в спа и Добрила порекомендовала нам другой тур, где будет легче пережить жару. Гид Илинка, безусловно, мастер своего дела. Хотя она рассказывала довольно сумбурно, сама себя прерывала и получалось немного путано, все же делаем скидку на народной язык, и рассказ все равно получился интересным. А главное видно, как она любит свою Сербию и как много о ней знает. Кондиционированный минивэн, отлично продуманный маршрут. Спасибо! Рекомендую.
Большое спасибо, за хорошо подготовленный и организованный выезд. Добрила - прекрасный рассказчик, всю дорогу рассказывала о истории и настоящей жизни Сербии. Сам отдых в «Рибарска Баня», СПА центре, оставляет приятные впечатления. Горячий термальный источник, массаж и другие расслабляющие процедуры доставляют только удовольствие. Рекомендую к посещению!