Дегустация сербских напитков и продуктов (по желанию, около часа):
Во время дегустации вы увидите сербский национальный танец коло (под защитой ЮНЕСКО) и попробуете выучить несколько движений.
Меня зовут Властимир, я профессиональный гид с лицензией сербского Министерства экономики и туризма. Владею сербским, русским, немецким и болгарским языками. Провожу экскурсии с 1984 года. Профессия гида непростая: она требует мастерства организатора, рассказчика и артиста. Большой и разнообразный опыт помогли мне развить эти качества. Приглашаю вас в этом убедиться!
Спасибо за экскурсию, очень понравилось. Властимир опытный гид, знает очень много информации, даты и интересные факты. Подстраивается под ситуацию, так как с нами на экскурсии была бабушка, которая не могла долго ходить. Внимательный и очень компетентный!
/https://cdn.tripster.ru/photos/4495a19d-dc76-4750-b5cf-02835842974e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/176fe05e-f228-4cb1-9a43-42a67c16ed8e.jpg)
У нас остались очень приятные впечатления от экскурсии. Мы побывали во разных районах города, услышали много интересного. Властимир на ходу легко подстраивался под наши пожелания. Большое ему спасибо!
Были одним днём в Белграде, взяли обзорную экскурсию. Гид был на связи, мы опаздывали на своё время, всё согласовали, перенесли, как всем было удобно. Очень нам всё подпортила погода, лил дождь, порывистый ветер. Понравилось: всё по времени, идея хорошая,показать разные районы Белграда, по дороге посиделки в кафе, угостили кофе, пара смешных анекдотов по теме. Не понравилось: машина очень уставшая, поездка из района в район Белграда была некомфортной, ничего не видно, гида с первого сиденья слышно плохо, он, по видимому, наши вопросы тоже не слышал, т.е. диалога не было. И в дальнейшем был заготовленный рассказ с какими то историческими датами, на наши вопросы односложные ответы, без развития темы). Мне такой формат не нравится, поэтому экскурсией не очень довольна. Если кому то нужны энциклопедические данные с датами, то вполне.
Спасибо большое Властимиру за прекрасно проведённое время, интересную и познавательную экскурсию. Властимир очень образованный человек, интересный рассказчик, прекрасно владеет русским языком. Всем рекомендую данного гида.
Спасибо Властимиру за интересную обзорную экскурсию по Белграду. Узнали много новой информации о стране и о городе. Белград красивый и развивающийся, стариный и современный город. Властимир, по сербской традиции, угостил нас кофе и рассказал все о этом ритуале.
Невероятно понравилась экскурсия, Властимир большой знаток и рассказывает не только показывает город со стороны фактов и истории, но и делает отступления, которые позволяют надолго оставить в памяти те или иные события. Автоэкскурсия позволяет совместить осмотр всех достопримечательностей, расположенных в разных концах города за один раз. Информация подается легко и непринужденно Еще раз благодарю Властимира за этот опыт.