6:00 — выезд из Владивостока, санитарные остановки по пути следования. По пути гид познакомит вас с судьбами мужчин и женщин из древнего аристократического рода Янковских, историей бывшего военного дельфинария и затонувших зверобойных шхун
11:00 — прибытие в посёлок Витязь. Мы посетим площадку с видом на бухту, гору Туманная, бывший военный дельфинарий, камни Таранцева и мыс Шульца. Осмотрим практически разрушенный оборонный дом — замок Яна Янковского
12:00–17:00 — продолжим путешествие пешком, чтобы в полной мере насладиться красотой полуострова:
— поднимемся на несколько обзорных площадок, с которых в хорошую погоду открывается вид на мыс Сосновый, кекуры, бухту Орлинку, архипелаг Римского-Корсакова и бухту Теляковского
— по тропе вдоль побережья дойдём до острова Томящегося сердца. Здесь нет машин. Мы будем любоваться бирюзовым морем и вдыхать горячий сосновый аромат
— по пути отдохнём и перекусим захваченными с собой продуктами в красивой бухте
— а также поговорим об истории освоения Приморского края, невероятных личностях, которые жили в этих диких местах, и о том, как сивучей готовили служить родине
18:00 — выезд во Владивосток
23:00 — ориентировочное время прибытия в город
Мы — команда профессиональных гидов-экскурсоводов и гидов-проводников. Верим, что путешествия должны быть захватывающими, активными и разными! С 2018 года организуем пешие походы и сплавы в Приморье. Если вы хотите испытать новый опыт, вырваться из ежедневной рутины, наполниться энергией природы и разделить с нами любовь к Приморскому краю, то ждём вас на наших маршрутах!
Потрясающая экскурсия. Завораживающие виды на протяжении всего маршрута. Много информации по Дальнему Востоку получили от гида. Все супер!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/4cc67539-e8a7-4e52-a911-fbc050bbb03c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bf7c554f-9e15-4e48-9d77-f1414c2a3a87.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b2efc50a-6a08-484c-86bc-984b662246bf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cf73c56c-d399-4453-b98c-3c251439994c.jpg)
все хорошо)
Виды во время похода были очень красивые, материал, который рассказывали по дороге, интересный, познавательный. В целом экскурсия понравилась, но есть два но. Никто не предупреждал, что маршрут будет опасным. В некоторых местах мы шли по отвесному склону по очень узкой тропинке. Страховки, естественно, никакой. Не было сказано, что нужно хотя бы взять трекинговые палки для большей устойчивости. Проходя по этой тропинке, если ты сделаешь один неверный шаг, ты очень быстро полетишь вниз на скалы. Моя группа шла очень быстро, мне было некомфортно, потому что так ошибиться проще и было еще страшнее. Пляж тоже был выбран не совсем удачно. Мы останавливались на каком-то каменистом пляже с холодной, плохо прогретой водой, в то время как рядом с нами недалеко находился нормальный пляж с пеской и более-менее теплой водой. В общем, впечатления после остались смешанные.