По пути к островам мы проедем по знаменитым мостам Владивостока. Расскажу, как люди раньше добирались до отдалённых районов города.
Посмотрим на кампус ДВФУ — академический форпост страны в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Посетим мыс Шмидта, откуда насладимся видами на живописный полуостров Тобизина, мыс Вятлина и бухту Карпинского.
Проследуем к мысу Тобизина — одному из самых узнаваемых мест Приморского края. Обрывистые скальные берега мыса достигают высоты 40 метров.
Затем отправимся к необитаемому острову Шкота — части архипелага императрицы Евгении в Японском море. С Русским островом он связан узкой косой, которая большую часть времени находится под водой.
Увидим скалу Бритву, арку Трезубец Нептуна и одинокий маяк на краю утёса.
С самыми отважными можем спуститься по канату на дикий пляж.
Всем привет! С 2015 года я активно исследовал родной край и изучал его историю. В какой-то момент мне этого стало недостаточно, и я решил, что хочу и могу делиться красотой Приморья с вами! А если вы пожелаете, то навстречу приключениям мы можем отправиться в компании моего верного четвероногого друга — Коби.
Здравствуйте! Спасибо огромное Антону за проведенное вместе время, красивые места показазал нам, нигде не торопил, давал возможность наслаждаться!!! Экскурсия прошла просто великолепно, с теплотой вспоминаем это время. Буду рекомендовать всем своим, кто соберется во Владивосток и на остров Русский и его окресности.
/https://cdn.tripster.ru/photos/86da8d46-6089-4863-8b25-2c2f1fae3a9d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/be9911d5-ee5b-4c2e-8f13-5d233cfad9aa.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/45c9c22c-e08c-4cc4-9c60-d7f76f111cff.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ac781ff5-4a28-493b-82bb-93850493498d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6e7ea933-78f0-4fc3-b8cc-0795e72ea0c3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c6f12156-9141-4af0-bdff-ad0cbd981728.jpg)
На прошлых выходный приехали в мини-отпуск осуществлять мечту мужа - побывать на острове Русский. Выбрали экскурсию с Антоном, не буду лукавить, роль в выборе сыграл его четвероногий друг- Коби. У самих собака, и понимаем, что люди, у которых четвероногие друзья и которые еще вместе и путешесвуют, открытые, дружелюбные, любознательные. Опыт не подвел=)). Антон сам путешествут, отлично знает свой родной край. На любые наши вопросы отвечал развернуто, сам тоже поднимал темы для разговора. Было легко в общении. Нигде не торопились по маршруту. Предусмотрительно взял с собой сапоги для прохода по косе на о. Шкота. Рекомендую всем, а если вы еще и с детьмя, то Коби их покорит. Кстати, Коби очень хорошо воспитан!
/https://cdn.tripster.ru/photos/83b3af9f-1598-407c-ad82-ad6fba995292.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dc1fc6c3-2c79-4862-8280-3df493c50b07.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/937d359b-3646-48fa-b5e1-2cbf8cd33c86.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0e536f77-c322-4663-b77b-9a4552454b8d.jpg)
Очень рекомендую Антона и экскурсию, получился отличный трекинг по о.Русский и Шкота, впечатлений масса. Комфортный собеседник, все довольны. Не бойтесь идти в прохладную погоду - так ещё легче пройти маршрут
/https://cdn.tripster.ru/photos/0030b81c-0790-4628-9704-5595e847cbaa.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7a98f5ac-0f4a-4bde-9684-b3b164820b9a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8010a5b1-13d4-41d1-9035-5c8d0c495509.jpg)
Экскурсия с потрясающими видами, от которых сердечко начинает биться чаще, а от некоторых, вообще, кружится голова. Прошли чуть больше 12 км - незабываемые впечатления, скала Бритва - что-то невероятное и прекрасное. Коби - красавчик, Антон - молодец. С погодой не очень повезло, но хуже от этого не стало.
/https://cdn.tripster.ru/photos/ef2a09dd-3fcd-467f-8ab8-e85933ed275e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e8b722ef-82b4-479d-8d52-16fefc661046.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fbca294f-430d-490f-ac90-062a5c987862.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6d4153e7-c66e-45eb-b680-23171f1d886b.jpg)
Мы были компанией 3 взрослых из Москвы, и Антон с Коби вообще четко попали в наш вайб. Пёсель очень контактный и обученный, Антон - чудесный рассказчик и опытный путешественник-походник. Места потрясающие. Особенно было круто что был местами туман, был будний майский день, и как будто на Шкота мы были вообще одни на всем острове. Спускались по канату на пляж на Шкота - будто попали в затерянный мир. Ходили на скалу "Бритва" по узкой тропинке, в голове играл саундтрек из Властелина Колец:)) Прям берите не пожалеете, это лучшие места и вас сюда не довезут на такси
/https://cdn.tripster.ru/photos/74bb015b-8390-4dba-9b75-6be50206db68.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9c22c479-8b9c-4f58-a5e9-7b02d48a73e2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6e8934bd-a550-47d4-a884-5694628dd1d5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/35bac39b-2090-46fb-b52b-e8b6fd91649a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/42c53ff1-f785-43e9-ae6c-f67f908e5087.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c66849fb-3699-4115-ae6a-ea93a8808c45.jpg)
Антон, спасибо большое за поездку! Нам всё очень понравилось. Здорово, что за те же деньги, которые обычно просят за стандартный маршрут, мы успели заскочить и на мыс, и на остров Шкота. Получилось интересно Отдельное спасибо за комфорт: Антон забрал нас прямо от отеля, везде, где можно было проехать — провёз, а в конце доставил обратно. Никакой лишней суеты, поэтому мы не устали и успели посмотреть гораздо больше. По дороге было интересно послушать разные факты, всё-таки живой рассказ всегда лучше сухой экскурсии. Ещё было очень приятно, что Антон сам предлагал нас пофотографировать — кадры вышли отличные. Ну и, конечно, Коби! Собака просто покорила: очень дружелюбный и классный пёс, с ним было веселее, и наши фотографии он точно украсил. Если бы у нас было больше времени во Владивостоке, обязательно бы съездили с Антоном куда-нибудь ещё.
/https://cdn.tripster.ru/photos/2a0de938-3b88-4396-9f1d-736918ae4c0b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0b4d279f-f297-4fbe-b813-475cdd6abbb9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/96fb5438-bc7d-44e5-827a-d2f6c438bfa5.jpg)