Путь до первой бухты займёт приблизительно полчаса. По дороге гид расскажет об истории Владивостока, геологии Приморского края, природе моря и местных заливов.
Вы посетите:
В каждой из локаций мы будем останавливаться примерно на 20 минут. Вы погуляете по длинным песчаным или каменистым пляжам, рассмотрите бухты, окаймлённые каменным кружевом, увидите лагуны и рифы. В одной из бухт вы при желании сможете согреться бокалом глинтвейна на гранатовом соке.
Я профессионально занимаюсь туризмом по Приморскому краю уже 30 лет. За это время сплотила великолепную команду гидов, экскурсоводов и проводников. Все они являются членами РГО. Мы покажем вам Приморье, и вы обязательно полюбите наш край, очаруетесь его девственной природой, необузданным и таким ласковым морем, рассветами и закатами. Мы покажем вам острова и заповедники, город и горы, тайгу и сакуру. Ждём вас!
Организованно все на отличном уровне. Суть в том что сам маршрут не очень. Цивилизованная набережная в одном месте, во втором дикость бухты уже затоптанна, в нигде нет туалета. В это время открыт только один ресторан в шаморе. Да это был наш осознанный выбор и мы понимали что не сезон для такой поездки. Нам нужно было увидеть шамору через 16 лет... Очень много дороги. Для тех кто приехал ненадолго и не водитель, советую приобщиться. Для водителя, тем более летом советую взять авто напрокат и проехать спокойно и по бухтам этим и дальше. Спасибо за внимание))
/https://cdn.tripster.ru/photos/77341e22-ca1e-4f97-a19c-cf046b6e6123.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/29a22ed7-a29a-49ce-9c07-1a0ba9484231.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/40de9bbd-43df-4112-9c18-ae735e6dda58.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3ca8773d-b1ae-4523-8f7e-c75f2343f514.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5203e27d-9be6-45eb-a276-aa6e64b08b24.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f6df73bf-ae0a-4f75-845c-6dfafe83aa95.jpg)
Очень хотелось увидеть знаменитые бухты, и я рада, что выбрала эту поездку. Нас было всего двое, поэтому гиду не нужно было заморачиваться с микрофоном. Ехали на удобной высокой машине, никакого дискомфорта. Побывали в четырёх бухтах - очень красиво и завораживающе, даже как будто немного не хватает времени, по Стеклянной хочется побродить подольше. Вместо Соболя у нас была Рыбачья - не могу их сравнить (не была на Соболе), но Рыбачья понравилась, там красивые скалы, на которые накатывают волны, можно полазать по камням или поискать ракушки. Не жалею! В Стеклянной получаются прекрасные фотографии, а в Шаморе много ракушек и длинная береговая линия - можно долго идти и разглядывать всё. Из бухты Патрокл красивый вид, с высокого берега хорошо просматриваются корабли на рейде.
/https://cdn.tripster.ru/photos/22a97f33-7759-4d57-8a50-41879458fd79.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6b64b1bf-87d6-423f-88b6-45e1b42574d7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/22dc9745-2df1-467b-8d63-a101d344f371.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/68f5d09c-18cd-4fab-b40a-41ab944a48d0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/663bdac3-18f2-4955-a8d7-2bf8e8addf79.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/99eb89c1-3b6d-4ed8-b5da-629261db7116.jpg)
Отличный экскурсовод. Интересный маршрут.
В целом нам не понравилось. Экскурсия прошла под эгидой желания экскурсовода купаться-сейчас, сейчас, все быстро пробежим и купаться. Я плачу деньги не за купание, это и без экскурсовода можно сделать. Конечно, жарко, но опять же, нам хотелось походить и посмотреть, а не купаться за собственные деньги. Да и с организацией какая-то путаница была. Неудачная экскурсия, к сожалению. Да и бухты совсем не впечатлили. После острова Русский-это скучно и не особенно красиво…