Маршрут подходит как новичкам, так и продвинутым. Если у вас пока нет опыта, не переживайте. Мы научим вас — это не сложно.
Наше путешествие начнётся после инструктажа. Отправляться будем из разных бухт, в зависимости от погодных условий.
Бухта Парис
Пройдём на сапах вдоль полуострова Житкова. По пути нас ждут обрывистые скалы и морское дно, усыпанное ежами, звёздами и ракушками. Затем высадимся и прогуляемся по территории Приморского океанариума.
Бухта Труда
Пройдём мимо мысов Доронина, Шигина и других, дойдём до необитаемого острова Папенберга и устроим лёгкий треккинг (примерно 7-10 минут в каждую сторону) до видовой площадки.
Бухта Соболь
Пройдём вдоль полуострова Басаргина и приблизимся к самому красивому и недоступному маяку Приморского края, рассмотреть который можно только с воды.
После немного отдохнём и вернёмся к точке старта.
Находясь на прозрачном сапе, вы сможете рассмотреть подводный мир бухты, водоросли и различных створчатых моллюсков, что обитают недалеко от острова.
Всем привет! Меня зовут Егор, я представитель команды гидов в Приморском крае. С подросткового возраста увлекаюсь сапбордом, и моя команда является первой на Дальнем Востоке, кто сдаёт в аренду прозрачные сапы. С удовольствием покажем вам красоты Японского моря и его побережья с борта прозрачного сапа!
Проплыли от Аякса до Русского моста И пофотографировались, и посмотрели морское дно Времени заняло больше, чем ожидалось, но это скорее плюс
/https://cdn.tripster.ru/photos/eae554f9-c625-4771-8584-b8030c8b8f77.jpg)
Спасибо большое организатором и гиду!! Все супер
/https://cdn.tripster.ru/photos/091926fe-e133-4cd4-bbbf-17676964d013.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a3407d71-5477-422d-81e0-c5f9510514b3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/91883fea-5fa9-459a-b327-ac670714b2f4.jpg)
Спасибо гиду Марку и организатором. Сапы просто нечто , прозрачные и на мелководье были видны все ракушки и морские звездочки. Обязательно буду советовать друзьям, кто будет приезжать во Владивосток.
/https://cdn.tripster.ru/photos/347d3cab-29d5-43cf-b72b-2c7b7e7d3654.jpg)
Долго не могла оставить отзыв, так как сложно сказать, почему в итоге почти все, кто поучаствовал были не в восторге. С одной стороны, вроде бы мы сами попросили поменять время выхода на час позже. В связи с чем, в сторону до Океанариума мы дошли задорно и весело, а обратный путь оказался невероятно сложным, так как поднялись волны и стало половину группы уносить в море. У нас в группе были дети 7 лет, подростки 15-16 лет, не опытные сап-пользователи. Пока все догребли до базы, уже было почти 22:00 и люди совершено выбились из сил. В какой-то момент хотелось сдаться и ждать МЧС. Инструкторы - 2 молодых человека, помогали некоторым особенно безнадежным, но нас таких были больше, на они могли помочь. Видимо слишком большая группа для такого мероприятия. В общем, как итог, почти все сказали, что больше в таком участвовать не будут. Но это не значит, что я не рекомендую данную активность. Просто учитываете свои физические силы и подготовку. Может быть сложно и 0 удовольствия по итогу…
Честно говоря, не понравилось. Брали экскурсию, потому что места незнакомые, хотелось увидеть что-то красивое и интересное, да и страшновато было одной с детьми плавать по морю. В итоге, плавали в бухте Аякс - и сама бухта, и пляж очень на любителя, живописности там маловато. Доплыли почти до моста, пофоткались, обратно инструктор уплыл вперёд, готовиться к следующему заезду, гребли назад одни, хорошо, что связались. На берег тоже сами выходили, в итоге дети сломали два плавника. Вывод: лучше бы нашли какую-нибудь бухту красивую, подальше и просто сапы напрокат взяли. Что касается прозрачных сапов, это конечно прикольно, только видно что-то только на мелководье, а там прибой и с сапа смывает только так, наступили на ежа)
Экскурсия понравилась, съездили не зря. Вода в бухтах действительно прозрачная, через сапы видно весь подводный мир. Инструктор Евгений очень доброжелательный, показал и рассказал, как плыть на сапе. Экскурсию однозначно рекомендую. Единственный момент, если старт будет из бухты Парис, учитывайте, что перед кпп океанариума может быть большая пробка. В нашем случае таксист не смог проехать, пришлось идти пешком. Спасибо инструктору, подождал, объяснил как добраться.