Во время экскурсии вы узнаете любопытные факты о каждом месте на нашем пути, а также историю образования и освоения Приморского края и города Владивосток.
Всем привет! Меня зовут Андрей, за многолетний опыт работы в туризме я собрал целую команду гидов-энтузиастов, прекрасно знающих наш родной город и край. Мы с радостью поделимся секретами и лайфхаками о городе, а также посоветуем путешественникам всё: начиная от того, в каком ресторане лучшая еда и морепродукты, и заканчивая рекомендациями по посещению тех или иных достопримечательностей города. С нами вам будет интересно и познавательно:)
Поездка займет весь день, мы даже чуть-чуть задержались по графику (спасибо гиду, что особо нас не поторапливал) Машина была не та, что заявлено (вместо минивэна, указанного на сайте, был Форестер, что, возможно, даже лучше - проходимая, просторная, кондер работает). Дорога в одну сторону занимает 3-4 часа (было много ремонтных работ, покрытие плохое). Гид Денис - хороший человек и собеседник, но точно не экскурсовод. Если ждете большого и структурированного погружения в материал, поставленной речи, интересных рассказов по теме, то этого не будет. Но можно будет пообщаться общие жизненные темы - Денис достаточно общительный) Сам поход - это небольшая прогулка по водопадам, пару заездов на смотровые площадки и итоговый поход к острову. Предупреждаю: дорога очень долгая, особенно подъем назад (крутой и непрерывно вертикальный). На сам остров, скорее всего, не попадете - и по времени экскурсии не успеете, и спуск там достаточно сложный (канаты, потом по пояс в воде). В конце приятный бонус с купанием в классной бухте. В целом эти места стоят того, чтобы их посмотреть, но в следующий раз я бы брал экскурсию на катере и пытался попасть на остров с воды - и быстрее, и проще, и красивее.
/https://cdn.tripster.ru/photos/d423c1ef-f05f-42ce-8fae-3b6fe4677f72.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7182710e-6d32-4b78-9569-4ab121726459.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/571a605c-5b44-4ac8-9f2d-6eadb4ea0699.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5d14afd5-90a1-4e20-9489-a31b91c44565.jpg)
22.09.2024 провели целый день с гидом Богданом на полуострове Гамова. Богдан перед началом экскурсии завез нас в кафе Омлет на очень вкусный завтрак. Первой остановкой были Кравцовские водопады. Красивый заповедник, оборудованный лестницами и информационными табличками. Через 1,5 часа мы доехали до полуострова. Потрясающие виды. Интересные рассказы. Дорога занимает много времени, но оно того стоит.
/https://cdn.tripster.ru/photos/6ac858be-f365-4606-8e63-9ee7dd80156c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/094cce22-9c90-4f8c-a022-8f1d89c8c999.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/08ad8c00-6d78-43a9-bc92-9aee2c30758d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a9272c6e-a8d5-4823-91c9-5a97dda8d65f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/59b275de-687c-44fc-b61b-417758d0758a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/923b0d7a-e75d-4f68-91a7-4eb22f8fe96e.jpg)
Огромное спасибо нашему гиду Максиму за путешествие в край красивейших сосен, живописных бухт и вкусного гребешка)), за виртуозность на бездорожье и просто отличную компанию😉 Было очень круто, рады знакомству 😊
/https://cdn.tripster.ru/photos/89758640-84ec-44cc-b151-a7768d001463.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7d77b823-5c1d-4d4c-902e-998b54cdb52f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ff884d4e-77c5-478c-aafa-5a231162e884.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e5d1e4e7-f108-4cbe-b644-d32a0aa5d7bc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f7a26878-c462-41c2-8889-da32a5ce60ac.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/99947462-35cd-4d2a-a85d-2113d2df56a9.jpg)
Прекрасная экскурсия.Большое спасибо Богдану- он профессиональный водитель.С ним было спокойно. Все в восторге от экскурсии и если еще раз поедем,то знаем,то только с ним.
Отличная экскурсия, очень красивые места. Идеально если хочется посмотреть местную природу вне города. Один минус далеко ехать и дорога не самого лучшего качества, особенно последняя ее часть в районе сосен и пляжей. Придется потерпеть, если есть желание до всего этого добраться. Отдельное спасибо нашему гиду Богдану за то, что показал нам все это и свозил искупаться на пляж, где практически никого не было. Водитель просто классный.
Отличный маршрут, а с гидом Александрой он превратился в дружескую поездку-прогулку. Казалось бы, так не бывает, чтобы раньше не знакомые друг другу люди больше 15 часов общались бы так, как будто давно друг друга знают и дружат, но Александре удаётся создать именно такую обстановку. На Гамова необыкновенно красиво: мне очень понравился дом Янковского, произвела большое и сильное впечатление 220 береговая батарея и её хранитель Олег Владимирович Паленко (не пожалейте времени и съездите туда - вы увидите удивительного человека, для которого память, подвиг и родина - не формальные слова, а образ жизни), но, конечно, незабываемые ощущения дарит спуск по верёвкам и переправа на Остров Томящегося Сердца. Ах, какие там сосны и камни, ах, как хорошо ощущать себя человеком, способным преодолеть трудности: именно тогда открывается самая необыкновенная красота!