Мы пройдём вдоль северной стороны полуострова Муравьева-Амурского, пересечём пролив Босфор Восточный и, минуя Русский остров, направимся либо к острову Попову, либо к острову Шкота.
По пути вы увидите:
В зависимости от погоды и волн для главной остановки выберем один из двух вариантов. При желании можно покататься на сапах или заняться снорклингом. В обоих случаях в программе купание, прогулки по острову и обед. Время пребывания на острове — около трёх часов.
Вариант 1. Остров Попова, бухта Пограничная. Если море позволит, остановимся именно здесь. Местные зовут эту бухту Французским пляжем. Вас ждёт песчаный берег в окружении живописных скал, где приятно купаться и отдыхать.
Вариант 2. Остров Шкота, северная бухта. Если море не позволит встать на якорь в бухте Пограничной, отправимся в закрытую северную бухту острова Шкота. Здесь царит свой колорит: красные скалы и изумрудная прозрачная вода.
Я местный житель, гид и организатор туров и экскурсий во Владивостоке. Начал организовывать путешествия с 2019 года. Тогда моим увлечением был сапбординг. Я помогал гостям из Южной Кореи и Китая освоить навигацию в бухтах Русского острова :) А также вывозил их в интересные природные места, в которые теперь вожу гостей из других городов России. Сам бывал во многих странах — от Востока до Запада. Познакомился с разными менталитетами, повидал много городов, так что наверняка знаю, что у нас уникаль
Были на экскурсии 19 июня. Поездка на любителя, но детям нравится. Есть возможность покормить «с руки» косуль, енотов. Под ногами бегают лисы. Амурские тигры, львы, медведи - все сыты, довольны и ленивы :) Никакого дискомфорта от посещения парка и переживаний за животных, как часто бывает в зоопарках.
Отличная экскурсия с посещением самых популярных бухт и пляжей данного региона. Сафари парк тоже очень понравился
Очень понравилось
Отличный маршрут! Можно посмотреть на знаменитую Стеклянную бухту, Сафари-парк и искупаться в бухте Лазурной (она же Шамора). Поедете на автобусе (до 40 чел) – формат не подойдёт тем, кто любит минигруппы. В остальном, все комфортно и удобно