Прикоснитесь к тайнам моряПриглашаем вас в удивительное путешествие на юг Приморья — в заповедник Гамова, где море встречается с небом, морской бриз сочетается с ароматом хвои, а живописные бухты и кекуры хранят интригующие легенды.
Вы увидите бухту Витязь, расположенную на южной оконечности полуострова Гамова. Своё имя она получила в честь клипера «Витязь», на котором в 1880-х годах проводил исследования знаменитый русский адмирал и океанограф С. О. Макаров. Вода здесь отличается невероятно чистыми изумрудными и бирюзовыми оттенками. А на берегу можно увидеть останки китобойной флотилии советских времён.
Мы также посетим бухту Теляковского. Она расположена южнее бухты Витязь и известна своими обрывистыми скалистыми берегами, с которых открываются удивительные виды на Японское море. Только здесь можно увидеть редкие японские сосны, занесённые в Красную книгу России, которые причудливо цепляются за скалы. А прямо напротив входа в бухту Теляковского расположен небольшой остров Томящегося сердца, получивший своё романтическое название из-за характерной формы.
Отлична экскурсия по труднодоступным и заповедным местам. Все было очень красиво, интересно, местами даже экстремально. Спасибо Михаилу за возможность увидеть полуостров своими глазами !
Организовать экскурсию на данную локацию организатор не смог, предложил морскую прогулку на Шкота, при этом цена осталась 9100, но на сайте указана цена 7650. Складывается такое ощущение, что меня где-то обманули, организатор Гуру по турам в ТГ мои сообщения игнорирует.
замечательная экскурсия
Была на экскурсии 26 октября в минигруппе из 5 человек с гидом Михаилом. Экскурсия очень понравилась - красивая природа, Михаил очень много и интересно рассказывал про Приморский край и про заповедники, солнечная погода и свежий воздух, морские звёзды, ежи и маленькие крабики в естественной среде обитания😍. Искупаться, конечно, в это время года желания не возникло🤗, но вообще это предусмотрено экскурсией и в более теплые месяцы должно очень радовать🙂 В общем, экскурсию однозначно рекомендую, тем более, что и организационная часть тоже была на высоте - забрали и привезли строго в назначенное место и время, и далее по маршруту тайминг везде соблюдался.
Все прошло замечательно, водитель Роман благодарим за интересную поездку! Види просто шик! Мы были в пасмурную погоду, но мне так даже больше понравилось. Сама дорога сложная, если вас укачивает - не надо.
В полнейшем восторге! С нами были водители, не гиды.. не ожидайте исторических тонкостей, главное, что водители довезли в комфорте и безопасности, так как дорога местами практически отсутствует. Но каждый метр пройденного пути стоит того, что вы увидите!