Приглашаю всех ценителей природы и приключений отправиться в увлекательное путешествие по восточному побережью Приморского края! Вас ждут прогулки по живописным каменистым пляжам, с которых открываются захватывающие виды на океан, а также подъемы на смотровые площадки с панорамными пейзажами. В рамках экскурсии мы отправимся на остров Русский, где прогуляемся по легендарному мысу Тобизина —месту с богатой историей и уникальной природой. Это незабываемое путешествие подарит вам яркие впечатления!
За это время мы с вами посетим:
Русский мост. Прокатимся по самому большому в мире вантовому мосту.
Золотой мост. Его мы так же не оставим без внимания.
Посмотрим на самый современный кампус страны — Дальневосточный Федеральной Университет.
Проедем мимо Приморского Океанариума, на обратном пути можно будет высадиться там.
Нас ждёт увлекательный пеший маршрут на мыс Тобизина.
Один из самых живописных и самы высоки на острове — мыс Шмидта.
Мыс Вятлина, с его большими волнами и круглыми валунами, создающими свирепый шум, перекатываясь по пляжу.
Бухта Чернышёва с чёрной галькой и выброшенной на берег после шторма приморской ламинарией.
Мыс Ахлестышева, где находится набережная и сёрферский лагерь.
Мыс Назимова с одноимённой батареей и видом, как на купюре 2000 рублей.
Поиграем на пианино, расположенном на одном из обрывистых мысов, рядом с Великокняжеской батареей.
Бухта Карпинского — излюбленное место отдыха местных жителей.
Важная информация:
Маршрут рассчитан на людей средней физической подготовки.
Это природная прогулка по красивым местам, программа не предусматривает рассказ об истории. Но мы расскажем вам основные важные моменты о жизни Владивостока и острова Русский.
По пути можем заехать в магазин и взять с собой легкий перекус, чтобы устроить пикник на берегу моря (об этом сообщите, пожалуйста, заранее).
Можно скорректировать маршрут по вашему желанию, а также заказать укороченную версию.
Маршрут проходит по необорудованным природным тропам. Рекомендуем надевать кроссовки с толстой подошвой.
Если на экскурсии будут дети, пожалуйста, сообщите заранее для установки бустера или детского кресла.
Экскурсия прошла замечательно. Гид Павел - очень эрудированный, общительный и активный молодой человек. Не давал заскучать ни минуты, показал множество красивейших мест! Обязательно вернемся во Владивосток. Спасибо вам!!
Экскурсия замечательная. Все очень понравилось.
Ездили с мужем и сыном на экскурсию мыс Тобизина с гидом Аленой,полный восторг,офигенные виды,повезло очень с гидом,очень интересно все рассказывает и пофоткала даже нас,было классно и красиво,под конец экскурсии предложила заехать в классный магазин с рыбой и морепродуктами с хорошими ценами,в общем остались очень хорошие эмоции,спасибо 👍👍👍
Экскурсия: «На мыс Тобизина и остров Русский» 🌊💪 Гид: Кирилл (отдельный привет 👋) Экскурсия была 18.04.26 в 14:00. Кирилл забрал меня от отеля вовремя, без опозданий, предварительно позвонив 📞✅. По пути мы встали в небольшую пробку на мосту на остров Русский 🚗. Выходной, +17☀, — все едут отдыхать. Но на самом маршруте это никак не сказалось. Мы посмотрели всё, что обещали 👀✨. Прокатились по Русскому мосту и Золотому мосту 🌉, проехали мимо территории ДВФУ и Океанариума. Океанариум, кстати, был накануне — дико рекомендую 🐬. Морж Миша — ван лав! 💕 Потом был пеший маршрут на мыс Тобизина 🥾. Реально красиво, виды шикарнейшие 🏞️. Посмотрели также мыс Шмидта, мыс Вятлина, бухту Чернышёва, мыс Ахлестышева, мыс Назимова. Заехали в бухту Карпинского 🗺️. На мысе Тобизина увидел тарзанку 🤸♂️. Великолепно прыгнул — метров 15 вниз. Это, несмотря на то, что в программу не входило. Никто меня не заставлял😅, но Кирилл отнёсся с пониманием, никуда не подгонял, а также снял мой "великолепнейший" прыжок 📹. В итоге, несмотря на пробки и моё личное желание разбиться😅, мы осмотрели абсолютно всё, что было заявлено ✅. Экскурсия из-за этого затянулась на 3 часа дольше запланированного, но при этом без нервяка, Кирилл меня не торопил, угощал чаем из термоса и конфетами. Всё прошло очень спокойно, душевно ❤️. Доставил обратно в целости и сохранности 🏠. Кирилл — грамотный гид, маршрут знает, видно, что человек любит своё дело 👨🏫. Однозначно рекомендую 👍🔥.
15.11.2025-Посчастливилось нам с мужем провести время на очень интересной экскурсии : Приключение по острову Русский: топ 10мест+мыс Тобизина. Долго думали как нам самим добраться до мыса Тобизина,и хорошо что приняли верное решение и взяли экскурсию. Нам очень повезло с нашим гидом Аленой. Очень милая девушка, за 6часов экскурсии очень многое узнали,не только про те места куда заезжали,но так же историю города. Было очень интерестно. Алена очень грамотная,начитанная. Погода в этот день была замечательная. Маршрут был иногда сложный,но мы все прошли. Ради такой красоты,было бы глупо все прервать на пол.пути. Алена всегда советовала,как будет лучше,и удобней пройти, куда лучше ступить,пролезть. По пути даже встретили лису. Я немножко испугалась даже. С Аленой было очень интерестно,день прошел как один миг. Мыс Тобизина прекрасен. Так же мы побывали на мысе Шмидта,мысе Назимова с одноименной батареей и видом как на купюре 2000рублей. Сделали очень много красивых фотографий и видео. Так же поиграли на пианино,рассположенном на одном из обрывистых мостов,рядом с великокняжеской батареей, проехали мимо Океанариума,заехали в бухту Тихую, загадывали желания в этот день. Мы очень советуем эту экскурсию. За один день,и столько мест,это стоит того. А,когда ты едешь индивидуально,то это вообще волшебно. Алене огромное спасибо!!! Впечатлений- миллион!!!
Огромное спасибо нашему гиду Александре за прекрасную экскурсию по острову Русский. С погодой нам очень повезло. Александра очень внимательная, приветливая, заботливая, интересный собеседник, раскрыла нам все места острова. Экскурсия прошла на одном дыхании. Вся наша компания осталась под большим впечатлением!