Что вас ожидает:
Всего за одну поездку мы посетим сразу два острова. Первый — остров Русский — самый большой остров архипелага императрицы Евгении. Второй — остров Шкота, добираться до которого мы будем вброд по галечной косе.
Пляжи, тропы и заброшенный маяк
Мы проедем весь остров Русский насквозь и остановимся у галечной косы, ведущей на остров Шкота. Оттуда мы пешком отправимся на остров и посетим его самые красивые места:
Прогулявшись и осмотрев окрестности, мы вернемся в авто, и, если останутся силы, то заедем на Форт номер 10 «Князя Олега». С этой локации мы увидим шикарную панораму на залив Петра Великого и гряду островов императрицы Евгении.
Далее нас ждёт увлекательный пеший маршрут на мыс Тобизина. С ДОТами, гротами и обрывистыми скалами.
На протяжении экскурсии я буду рассказывать вам историю этих мест и их значение в современной истории.
Сезонная информация:
Важно знать:
Важная информация:
Экскурсию можно начать в утреннее время (до 10:00) либо уже после обеда (14:00 и далее, на закате).
Экскурсия проходит зимой на внедорожнике, с апреля по сентябрь на паркетном авто. Есть возможность проведения экскурсия для групп от 6 человек на микроавтобусе. Цену уточняйте в переписке.
На экскурсию допускаются дети любого возраста. Предоставляем детское кресло/бустер — пожалуйста, предупредите о такой необходимости заранее.
За дополнительную плату можно добавить посещение локаций: бухта Стеклянная — 3000 руб., мореферма в бухте Воевода — 4000 руб., или любое другое место по вашему желанию.
Мы встретим вас в удобном месте в центре города (трансфер не из города оплачивается отдельно).
Цена на экскурсию указана за 1-3 человека, за каждого последующего человека доплата — 1500 руб.
Время продолжительности экскурсии указано среднее.
Выбирайте удобную обувь и одежду по погоде, с собой захватите воду (также можем заехать за водой по дороге).
Добрый день! 20 апреля мы посетили индивидуальную экскурсию " Тайны острова Школа, Русский и мыса Тобизина: приключение в сердце природы". Нас сопровождал замечательный экскурсовод, человек любящий город Владивосток и Приморский край- Кирилл. Я однозначно рекомендую данную экскурсию всём кто любит природу. Остров Школа запомнился нетронутой островной природой: морем, скалистыми берегами, разрушенными военными казармами, дикой растительностью. Со смотровый площадок на острове открывается шикарная панорама Японского моря. Не забываемый переход в броднях по морю к острову Школа. Остров Русский славится богатой историей и сказочной природой. Здесь вековые форты эффектно вписаны в живописный ландшафт: многие укрепления выносятся на могучих сопках, с которых открываются великолепные виды на омывающие скалистые берега заливы. Русский мост, соединяющий Владивосток с островом Русский является одним из самых высоких в мире и изображен на лицевой стороне банкноты номиналом 2000 руб. Пеший поход от парковки до мыса Тобизина занимает около полутора часов в одну сторону. На подступах к мысу скалы стоят стеной, с грохотом атакую их мощные волны, рассыпаясь у подножия мириадами брызг. Наконец появляется и сам мыс, от полуострова его отделяет узкий перешеек в виде каменной гряды. Здесь, на самой кромке земли прозрачное синее море, рокот волн, свежее дыхание ветра и крики чаек сливаются в единую симфонию, заставляя забыть о суетном и напоминая о том, как же прекрасен наш мир.
Экскурсия прошла замечательно, нам всё очень понравилось🙏 Гид Александра безумно интересно рассказывала про историю и природу посещаемых нами мест, она с самого утра зарядила нас своей энергией и любовью к родным местам😎 Программа очень насыщенная, за весь день мы вдоволь нагулялись, и в конце остались классные воспоминания и невероятно красивые фотографии) Большое спасибо!
Шикарная природа, интересный рассказ экскурсовода Василия, комфортные переезды с локации на локацию. Для нас даже были экстремальные моменты восхождения и спуска, тем более мы были с ребёнком. Рекомендуем эту экскурсию 👍
Весело, интересно и невероятно красиво!!! Спасибо за потрясающие эмоции, ответственность и организацию!
Была на экскурсии на остров Шкота и мыс Тобизина с гидом Василием, потрясающе красивые места. У Василия все предусмотрено для комфортной экскурсии, интересная беседа о Владивостоке и его окрестностях, рекомендую 👍
Приморского края.Опытный, знающий, заботливый гид- водитель Василий продумал и провёл экскурсию на высшем уровне! Всё посетили, посмотрели и получили забавный ролик о нашей экскурсии! Очень благодарны Василию.Хотим поехать с Василием на остров Томящегося Сердца.