Горные легенды Сочи
Однажды в горном селе появился великан, который не любил людей. Местные жители придумали, как от него избавиться. Расставили на скале бочки с мёдом — великан начал есть и попал в рой диких пчёл. Спасаясь от них, он оставил на камнях следы. Теперь там каменные чаши, по которым сбегает быстрый поток.
Эту и другие легенды вы услышите в путешествии к 33 водопадам. В насыщенной поездке по Сочинскому национальному парку вас ждут рассказы о природных достопримечательностях и истории освоения этих мест. Узнаете о судьбах обитавших здесь народов и познакомитесь с коренными жителями Лазаревского района — шапсугами.
Из ущелья в аул
Привет! Меня зовут Врам, я профессиональный гид-экскурсовод. Мне 29 лет, 12 из них я посвятил своей профессии. Я организую туры, экскурсии, треккинги. В моей команде 12 профессиональных экскурсоводов, каждый из которых является спецом своего дела. Если вам нравится активный отдых, то нам по пути!
Данный тур не для активных туристов, а для тех, кто любит чтоб их везде довезли 😄 ну и кто любит покушать)) много разных дегустаций- обычное для Сочи дело, на сами водопады выделяется всего час и тропа совсем не длинная, я представляла немного иначе, но это мои ожидания, Организаторы не виноваты)) поехала бы ещё раз? Думаю нет, я люблю что-то не обычное и яркое, люблю активность физическую, тут такого нет. А вот люди в возрасте остались бы довольны)) есть много локаций для фото/видео. В целом, один раз съездить можно, для расширения кругозора и чтоб знать что же такое 33 водопада ))
/https://cdn.tripster.ru/photos/76ebebb3-d6fb-461d-b0dc-82ca059ce1e6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1dcfd7ad-c941-4979-b20d-f17e097a1b53.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c162f64c-b7b9-4de8-923a-2d2c4fe18ad5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/993d8007-e599-4a71-a605-a7805aba8fa0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/868a9ef4-10ed-456f-85f2-3fcf8602c6ae.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/32e4a043-fe45-4865-ac45-06cc74a8be67.jpg)
заранее бронировала поездку, для своих родных, в итоге дальнейших отпуск пошел под откос.. по порядку, будьте настроены на то, что вам надо будет просто ОЧЕНЬ долго ехать, без остановок покушать, без развлечений, просто едите в пробках...потом на голодный желудок вам проведут дегустацию и к вечеру накормят из всей поездки, высших класс само шоу, поездка на газ и дегустация (вина - не порошковое, меда), все остальное ни о чем. в итоге поели поздно, вернулись поздно, а к 4 часам утра все 3 человека (2 взрослых и ребенок) слегли с кишечным отравлением, а на утро должны были ехать еще на одну экскурсию, на 2 день пришлось обращаться в больницу, спасибо откапали. теперь об организационных моментах, бронь была заранее, билеты на руках, в итоге сообщают, что цена поднялась месяц назад и я должна была следить, знаете, если в самолетах поднимается цена, то не просят следить и доплачивать, в итоге пришлось обращаться в техподдержку, для разруливания ситуации, потому что еще по дороге возник конфликт и хотели просто сойти с дистанции, причем большинством в автобусе все ругались и растроились и готовы были бросить эту экскурсию и идти купаться. спасибо Наталье помогла и оплатили согласно билетам. не советую - особенно если с детьми. на водопаде народу много, вода мутная, красоты, как на картинке не будет.
/https://cdn.tripster.ru/photos/1a3978ad-49c7-46ca-8216-317df4665b3c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bb3452a6-1050-497d-9f4d-0058f9f23f86.jpg)
Всё было очень круто😍 гид Армен, отлично рассказал все, смешил нас) Эдик отличный водитель🫶🏻 Вечером смотрели заряжающие Адыгейские танцы ☺️🔥
/https://cdn.tripster.ru/photos/842efc78-6f0b-4300-a5f5-26cabc1fd353.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/13ee8795-f5ca-45d2-b218-0936ef54241d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/01cb5748-adf6-4d09-aacd-9b178627d4ff.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/67a26c81-a3f8-4774-8292-6512fd96c76d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4673ff3f-40af-4dc1-8a33-d10e3d32e9d0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/449f4a10-cd38-4fb0-94e1-39990988b65b.jpg)
Экскурсия понравилась. Было интересно. Но хозяйка кафе, где проходил концерт, агрессивная и склочная женщина. Заказ нашей группой на питание был оформлен в 13.00. Питание и концерт назначены на 19.00. Но... В 19.00 наше питание у части группы было еще не готово, а у части уже холодное. По итогу, одни ели, другие смотрели, как едят! На зал, где собралось около 500 человек работали и бегали всего 2 официантки. Естественно они не успевали. У всех настроение было испорчено. Хозяйка, а может это администратор, кричала, была недовольна, хамила посетителям. Мне, например, досталось из-за того, что грязную посуду я пыталась сама официантам вручить. Крикнули не трогать посуду, и что они сами разберуться. Я, заказывала овощи на мангале, по итогу, мне принесли холодную, свяленную жижу, на которую даже смотреть было не приятно, не то, чтобы есть. А блюдо стоит 750 рублей!!! При этом порции маленькие, видно было, что там недоложили. Цены,в общем завышены, а вкус отвратительный. По итогу концерт смотрели голодными. Концерт был шикарен, но все настроение испорчено этим кафе. Организаторы весь ваш труд на смарку из-за некомпетентных и жадных хозяев кафе! И еще, мне обещали, что на трипстере самые низкие цены, но я переплатила 800 рублей. Остальные люди эту же экскурсию приобрели на 800 рублей дешевле, но у торгашей на улице, а я на трипстере переплатила. Обидно.
/https://cdn.tripster.ru/photos/b0d68460-3a34-407f-ab38-4486325382d5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d20e8b69-1411-4ce8-aea1-5518c80ceab9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/43d7e304-4790-41fb-ad6f-6a1b882a95ee.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3a36c654-1432-4192-a358-8fb0d5bbb427.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7c874433-51d9-47fc-a4e5-33b175d984bf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dfe50ad0-2251-41ad-9fb7-d7cec75b7c4e.jpg)
Слишком мало времени выделено на посещение водопадов, всего полтора часа, всё бегом. Да еще идет ремонт там, подъем и спуск очень затруднен и опасен реально, пробки из людей) очень плохая организация посещения заповедника 33 водопада. Гид не предупреждает о ремонте и не дает доп время, делает упор на то, что все напьются суррогата на дегустации и всем будет и так нормально)) Переправа и шоу понравилось. Тайминг - пять часов дегустаций, два часа на переправу и водопады🤣 остальное дорога)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c797ff47-cdae-432e-9d77-421798770f8b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9af20e16-4acd-4274-ab5d-6054cfa6ac8d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ea82373f-6fa6-429f-88e5-213d689c56d1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/932a9c88-7ece-4a53-9c91-fb11c6ade2f2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ead8e1f1-4700-4beb-b162-c9deaa602582.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2caa390e-2f4b-417f-9e5b-5d177dcd7e41.jpg)
В воскресенье мы ездили в поездку 33 водопада... Сразу скажу, что отличное настроение и классную поездку сделал гид, непредвзойденнный Тингиз. Его чувство юмора, умение держать огромный коллектив, неповторимы. Спасибо большое, вам, и низкий поклон! Уазики и водители экстремалы шикарно нас доставили к водопадам, где мы насладились необыкновенной природой!!! В доверешении, это шоу программа - и ведущий и танцоры были неподрожаемы. Спасибо большое и огромной удачи вам!
/https://cdn.tripster.ru/photos/980007a1-a247-4af5-a9fe-887a2b5f9f68.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9fc3b9b2-85f8-4325-b94e-37638445d41d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ec13ffc4-3303-4618-963b-061ae3233460.jpg)