Неизведанный горный край
Я приготовил для вас маршрут, сочетающий святые места, первые российские чайные плантации и потрясающую горную природу. В программе экскурсии:
Опытный профессиональный экскурсовод и аттестованный гид, работаю в туризме с 1990 года. Родился и вырос на Черноморском побережье, в городе Воинской Славы Туапсе. В Сочи как гид работаю с 2002 года. Люблю свой край, горжусь им, отлично знаю его историю, его прошлое и настоящее, очень хочу передать эту любовь и гордость всем своим туристам. Предлагаю посетить со мной некоторые необычные, неординарные маршруты по Большому Сочи на комфортабельном кроссовере-минивэне, 6 пассажирских мест.
Сергей замечательный рассказчик. От него мы узнали много нового и интересного об истории здешнего края. Понравилась экскурсия на чайную плантацию. Очень было приятно попробовать разные виды чая, да ещё и с очень вкусными блинами в таком красивом и приятном месте. Интересно было посетить мужской монастырь и святой источник. В общем наше путешествие проходило по очень красивым местам в очень дружеской обстановке, за что Сергею большое спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/755f6649-0c28-4d3c-b981-8edaff8d06d9.jpg)
Съездили на днях с Сергеем в Солох-Аул. По рекомендации Сергея заехали еще и на дачу Сталина, и правильно сделали. Интересная экскурсия, красивое место. Чайная плантация и домик Кошмана - это отдельное удовольствие. Попробовали разные сорта чая и поели вкуснейшие блины, выбрали чай и натуральную косметику себе и в подарок. Все без спешки, с хорошим настроем и пояснениями нашего гида. Были еще заезд в монастырь к строгим монахам, источник Пантелеймона, красивый вид на долину Шахе. Ну и под конец жаркого дня - живительная прохлада Дагомысских корыт. Экскурсия пролетела на одном дыхании, Сергей прекрасный рассказчик, душевный и позитивный, очень опытный и знающий экскурсовод. При этом не перегружает информацией. Внимательный, легко находит подход к любому - и к подростку, и к бабушкам. А у нас была именно такая разношерстная компания - от 18 до 84 лет! Спасибо Сергею за прекрасно проведанный день!
/https://cdn.tripster.ru/photos/471c4d8d-6fba-4a42-b68b-15415fe28e75.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e42e6ba9-e68f-4e89-bd5b-fa21e85447bf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c5bfcfdc-474e-413c-a9ed-c1a2dd7aabd9.jpg)
Ездили вдвоём с 6 ти летней дочкой. Забрал наш гид Сергей нас от отеля, тк отдыхаем в Дагомысе, автомобиль новый , комфортный. Наше путешествие включало в себя : и максимум информации о местах, о историческом освоении и заселении территорий; Сергей вовремя заботился о нашем комфорте на точках посящений, приготовил с собой даже наличку на случай, если мы только с картой, тк не везде интернет хорошо работает; Чутко чувствовал , когда нас нужно оставить на местах подольше одних, был не навязчив; И наконец , что не мало важно - мы оказались в компании хорошего человека, любящего свой край и желающего делиться своими знаниями.
/https://cdn.tripster.ru/photos/7b2ce4a2-a42d-43d0-a6b7-67afd63e3e48.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2c1a8718-cc63-4598-9eff-7a004b15340e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1a3addb5-cecb-4219-a7cc-71a62dceefad.jpg)
Комфортная, интересная экскурсия. Сергей аккуратный водитель и хороший рассказчик, много знает о родном крае. Рекомендую.
Гид Сергей приветливый, внимательный, встретил нас на новой комфортабельной машине,интересно рассказывал об истории края, о народе, населявшем земли ,легендах. Маршрут комфортный, гид не подгонял нас, так что времени хватило и на осмотр достопримечательностей, и на фото.
Все прошло отлично