Главное в нашем путешествии — это вкусовые ощущения, но и без интересных рассказов не обойдется! По дороге к локациям я расскажу об истории, традициях и местном быте. Поделюсь информацией для вашего комфортного отдыха — куда лучше поехать, что посмотреть и что выбрать. А во время остановок вас ждут:
После мы заедем в ресторан абхазской кухни; рекомендую выбрать наше основное национальное блюдо — мамалыгу (я расскажу, как ее есть). Пока вы ждете заказ, полюбуетесь прекрасным видом на реку и ущелье. И красивый финал — потрясающая панорама Гагры со смотровой площадки на горе Мамзышьха: по пути к ней вас ждут рассказы о курорте, принце Ольденбургском и эвкалиптах!
Здравствуйте! Мы — команда из пяти гидов. Проводим экскурсии по Абхазии более семи лет. С радостью покажем любимую страну и сделаем все, чтобы путешествие вам запомнилось.
Абхазия прекрасна и еще прекраснее ее делают люди! Самое лучшее решение, отправится на экскурсию с местным жителем, нашу экскурсию проводил Дамей. Впечатления самые лучшие, рассказы самые интересные, время пролетает незаметно. Ребята с винодельни тут просто без слов, мы тут уже четвертый раз, уезжаем с лучшим вином, оставляйте место в чемодане заранее, уйти без покупок невозможно! вкуснейшее мясо и сыр просто в самое сердечко ♥️ спасибо огромное, за ваше гостеприимство! Мы обязательно вернемся! Ҳаибабоит ирласны🙏
/https://cdn.tripster.ru/photos/221b9356-7070-43f5-aa8e-a9153dbfb984.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e02f9d13-4cb3-4079-8b4e-a12f36215d69.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2091f2ea-61c8-4f96-a1e2-a1bd5befb25d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/287c0525-fd7d-41b0-95a6-e9df0682bf45.jpg)
Если хочется ярких впечатлений, то точно смело можно выбирать этот тур!! Действительно гастрономический рай 😍Отдельная благодарность гиду Дамею!! Абхазия весной прекрасна!
/https://cdn.tripster.ru/photos/0dbe0f77-541c-4834-9c1e-535b1c62d2db.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6fa5caf7-4c23-4913-86c8-6a117acc080d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1e5d009c-14f9-4bcd-a266-595bc548f945.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b9df0db2-c383-4b6a-9479-87ae0b3d279f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8f5f3743-1f99-4350-94b5-bbc00906d99b.jpg)
У меня был юбилей и мы с подругами остались очень и очень довольны . Гастротур превзошел все наши ожидания, вкуснейший чай, винодельня Жоры это просто пушка -фотографии отражают наше настроение , наелись сыров, мяса, рыбки горячего копчения. Вова отлично всё организовал , огромная благодарность! Обязательно вернемся ещё раз!!! Рекомендую всем !!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/226c5ef9-9be9-426b-aa8b-68e0b3796d17.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5fea1c78-f354-401f-88a1-298fa3411a94.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/33938a6a-02bd-4949-a0d6-6c31aaa6ef4a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e3ea94a8-f96d-41cc-b5f1-7544022bd84e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/330c6fad-c715-4467-a64d-168440b96c97.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/617231ae-cf8c-42f4-8c25-9a7298114faf.jpg)
Мы посетили экскурсию гастро тур по Абхазии)сказать,что нам понравилось,ни сказать ничего,нас было двое взрослых и ребенок 12 лет,путешествовали мы с Владимиром,очень вежливый,обходительный,а главное прекрасный рассказчик!Никакого навязчивого сервиса,что очень нам понравилось,все проходило очень спокойно и комфортно,заехали на обед в прекрасный ресторан на реке,неописуемой красоты и на удивление очень вкусной кухней!огромное спасибо,за такой прекрасный день!я однозначно рекомендую к посещению этот тур,и данного организатора🫶
/https://cdn.tripster.ru/photos/6c216b9d-050f-4a5a-880b-d6fa8cabdd71.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/83251e5e-d27d-4847-83d1-fa38524d913d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/86f30202-fa27-4588-b493-d6d463cb92dd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b4db283b-428f-410b-a423-377dd59cc984.jpg)
Уверена, что в команде гидов все очень достойные, но если есть возможность настоятельно рекомендую отправиться в поездку вместе с Дамеем: эрудированный, пунктуальный. Это человек энциклопедия по своему краю. На любой вопрос получаешь не односложный ответ, а целую лекцию. Паузы в дорогах сам заполнял интересной информацией. Давно не встречали гидов такого уровня. Касательно самой экскурсии - очень легкая, интересная, большой плюс, что не смотря на то, что экскурсия гастрономическая, нет давления, чтобы турист что-то купил: хочешь покупаешь, нет - идешь дальше. Ну, и безусловно локации в пути: везде можно остановиться, прогуляться без ограничений по времени, смодерировать маршрут.
/https://cdn.tripster.ru/photos/5e341acb-950b-4700-adf4-4e61824c54e5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9b284d19-1e94-486d-aa45-f7edd7873d6e.jpg)
Гастротур понравился. Люди доброжелательные,любят своё дело.Много интересного рассказали про свою продукцию и про страну.Удобно,что можно даже индивидуальную экскурсию заказать.В дегустационном зале винодельни попробовала сорта,не типичные для Кавказа.Приобрела лимончеллу,она из местных лимонов и вкуснее итальянской.Если возвращаетесь домой самолётом,упакуйте в багаж.
/https://cdn.tripster.ru/photos/712f308d-6492-4251-8ff0-333fbb94416e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a720df43-431f-4a64-9730-2bfc5ca0e3d5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ad55c04d-741d-448c-a0c8-5ca4855e9d4f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3ca989c0-4d23-466b-a1bb-5c0d62cf71ac.jpg)