Природа — душа Абхазии
Первым делом направимся в Гагры: здесь вы полюбуетесь рестораном Гагрипш и издалека взглянете на замок Принца Ольденбургского. Помимо Гагр в программе будет множество природных достопримечательностей:
Мы команда гидов-водителей. Местные жители, очень любим свою Республику и хотим поделиться с вами этим большим чувством. Показать незабываемые достопримечательности, красоту природы. Путешествуем на комфортабельных минивэнах в мини-группах до 6-8 человек. Мы покажем вам самые топовые локации региона — и ваши социальные сети просто «лопнут» от обилия снимков!
Чудесная экскурсия! Отличный, продуманный маршрут. Комфортный и чистый автомобиль. Гид водитель аккуратно вел авто, отвечал на все вопросы, очень интересно рассказывал о регионе, в целом добродушный и внимательный парень. Посетили все заявленные места, времени хватало налюбоваться красотами. Обедали в кафе - вкусно и не дорого. Экскурсию рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/0b754ca2-515f-4b82-9d8d-b2fd97aa5d5d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5470aa18-14e7-4bc3-8e7d-034971fb9cce.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a9fbe378-9a0c-4966-b643-9eda91a17f6b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d2929052-3231-4d96-a786-3e3b4823a74a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3bca6bda-f973-47aa-8004-0f7f9bb3c14d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f86febf6-2e2e-4fa2-ad1f-d0e43dbbe84b.jpg)
Начну с плюсов: природа Абхазии очень красивая. водитель в одну сторону ехал очень аккуратно. А теперь к минусам. Началось все с того, что организаторы никак не могли определиться со временем выезда экскурсий. Сначала предложили поехать на экскурсию подлиньше, пообещав, что все условия те же. Потом написала другая девушка и уже назвала время выезда на полтора часа раньше. Вернулись к этой экскурсии. Водитель заезжает за каждым лично, перешли границу относительно быстро, учитывая несезон. После границы гид немного порассказывал про Абхазию, повторяясь при этом. Высадили в Гаграх на набережной, прогулялись минут 20. И начались дегустации: сначала привезли к чаю. Потом к вину - причём обещали мясо и сыр, но в итоге мы подошли к столу, когда предыдущая группа все подъела, остались только крошки. Потом повезли всё-таки обедать: кафе Абхазский двор, из нашей группы с заказом не повезло никому: в хачапури сырое тесто, а шашлык пересушен, цены при этом как в России. К слову, после Гагр гид перестал рассказывать. Иногда говорил: ну вон там то-то, что у вас было написано в программе. Пару достопримечательностей я увидела только на вывесках: про них даже не было рассказано. Обратно водитель видимо уже устал ездить по правилам и стал водить по-абхазски) В целом эту экскурсию не рекомендую, особенно за такую стоимость
К организаторам вопросов нет. Все на высшем уровне, удобный транспорт вежливый и воспитанный экскурсовод-водитель. Все понравилось
Отличная экскурсия с прекрасной организацией! Абхазия впечатляет своей красотой! Отдельно хочу выразить благодарность гиду Денису, который сумел создать дружескую атмосферу, рассказать много интересного и показать потрясающие места :) Это было наше первое знакомство с Абхазией, но после такой поездки хочется вернуться и посмотреть еще больше удивительных и интересных мест)
Брали экскурсию "Влюбиться в Абхазию! Поездка в мини-группе" 29 апреля 2022г. Дополнительно был заказан трансфер от/до отеля в Роза Хутор. Гид приехал точно в оговоренное время. Машина чистая, комфортная. Вся экскурсия прошла на позитиве, без задержек и без негатива. На таможне не было длинных очередей, в обе стороны прошли всё быстро. Маршрут максимально продуман для короткого ознакомления с Абхазией и посещения озера Рица. Очень повезло с погодой, было солнечно и тепло. Максимальная благодарность организаторам и гиду! Рекомендую всем, кто хочет увидеть колоритный город Гагры, красоты гор Абхазии, сказочное озеро Рица и попробовать местные вина, сыр и чай.
Все было прекрасно организовано. Мы ездили в мини-группе, нам предоставили прекрасного водителя, очень обязательного и отзывчивого, все получилось как мы хотели. Огромное спасибо!