Наше путешествие пройдет на Уазиках Хантерах и Патриотах — летом их верх открыт, и вы сможете от души петь и кричать от восторга перед абхазской природой. В пути вас ждут:
Меня зовут Юлия, и я знаю, как организовать ваш отдых правильно! У нас большой автопарк отличных автомобилей и мини-автобусов. Мы внимательно относимся к каждому, всегда находимся на связи с вами 24/7. Связываемся накануне экскурсии или по запросу заранее. С нами вы увидите больше, чем ожидали!
отличная экскурсия))
/https://cdn.tripster.ru/photos/49444560-ebb7-4e89-a3be-af8c35c81a48.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8a6b3d72-429b-4906-9881-8ecfe27bc42e.jpg)
Сегодня были на экскурсии На джипах к Рице. 🔥 Слов нет, одни эмоции))) очень крутой гид Дядя Вова-лучший 👍 отличный водитель, приятный в общении человек и классный рассказчик. Вся наша команда благодарила и обнимала Дядю Вову-мировой!!! Экскурсия супер, больше всего понравился Гекский водопад , подъем к нему по бездорожью ⚡️, озеро Рица и Юпшарское ущелье. Дух захватывает сила природы и мощь. Всем советую посетить эту экскурсию.
/https://cdn.tripster.ru/photos/57a21363-8bf6-48f8-941a-93092c124c41.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/44b0cb95-fcfd-4bfc-a042-3de5e70cc530.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/236d2149-b8b5-4e0e-9488-1281302ce1b5.jpg)
Рица заснеженная очень красивая. Снега было очень много, говорят в первые было такое за 5-6 лет. Экскурсия хорошая, насыщенная. Довезли до границы, там встретил экскурсовод Тарас, он же и провёл через границу. Рассказывал очень интересно, умеет держать внимание. Давалось достаточно времени чтобы сделать снимки и погулять. Во время экскурсии проводится много дегустаций, советую быть осторожнее с крепкими напитками, они уж очень крепкие :) Под конец очень устали, но были довольны. Хочу отметить два главных минуса на мой взгляд: 1. Цены в кафе в которое завезли обедать такие же как и в России, не ниже!!! Лагман 250р. Салат -350, горячее -400-500р. Но цены у магазине (в которые заехали купить что-то по мелочи) в 3-5 раз ниже наших. 2. На самой Рице вход на пирс, чтобы сфотографироваться, 100р. с человека за 5 минут, но это зависит от того как вы «понравитесь» человеку который собирает эти деньги. Мне и подруге было 100р. с человека, после нас женщине с дочкой 200р. с человека. Странно это все конечно.
/https://cdn.tripster.ru/photos/224de628-59ae-4762-9e34-3d6963be7b9d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/82217a49-314a-43b7-90ac-56e0d1b6f301.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cc5a6a8f-f5dc-4aee-b564-fe3c1b2a1c75.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a7399eba-549e-4b68-884e-e53f2230bf75.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6a3914cd-7bf1-4127-a597-3b8576b40ccd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c8eb9331-134a-48f6-97ae-33098ba172b8.jpg)
Спасибо нашему водителю-гиду Николаю! На Гегский водопад ехать было страшновато, но он справился прекрасно! Красоты водопад просто инопланетной. Понравилось, что нигде не подгоняли и не торопили. Много времени заняли дегустации, но там и правда было вкусно, многие из нашей молодёжной группы закупились вином и сыром в дорогу. Перед поедкой на природные объекты напоили чаем с кексом - бесплатно. Было очень кстати, т.к. экскурсия ранняя и мы пропустили завтрак в отеле. Перед отправлением обратно кушали в кафе, уже за свой счёт, но цены невысокие - к примеру, мясо по-абхазски 250р, хачапури "лодочка" по-аджарски 250р, кофе 70р. Границу в обе стороны прошли очень быстро. Хотелось увидеть покрытые снегом берега Рицы, но снег растаял неделю назад =/ Ну ничего, будет повод вернуться.
/https://cdn.tripster.ru/photos/1fa9a5c9-14ab-4d37-8746-e3e266c8cae6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b3296a34-fa04-49a4-95c8-d795f8450abd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3163e76d-0cae-47f8-9585-6c51030186ce.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/328295be-2935-4c00-ad77-e1661e8bbeff.jpg)
Провели экскурсионный День с водителем гидом Алексом. Прекрасный позитивный, отличный водитель всё понравилось. Хотелось бы больше знаний по Истории страны.
Экскурсия понравилась, спасибо!