Идиллическая Гагра
По пути в Гагру мы заедем в крепость Абаата, где вы увидите храм 5 века. Это один из древнейших храмов Абхазии, построенный задолго до крещения Руси. В самой Гагре вы прогуляетесь по живописному приморскому парку принца Ольденбургского и увидите знаменитый ресторан Гагрипш, в котором бывали Николай II, Чехов, Шаляпин и Максим Горький.
Озеро Рица и дикая природа Абхазии
Вы посетите изумительное по своей красоте горное озеро Рица и полюбуетесь ярко-бирюзовым цветом его воды. В теплое время года можно искупаться в чистой ледниковой воде, которая прогревается до +20 градусов. По пути к Рице я покажу вам Голубое озеро, водопад Девичьи Слёзы, Юпшарский каньон и Чабгарский карниз.
Уникальные пляжи Пицунды
В завершение мы отправимся на красивейшие пляжи Пицунды, где можно насладится чистейшим морем и полюбоваться закатом во время прогулки на сап-доске. А также увидеть разрушенную Римскую крепость Питиунт и Храм Андрея Первозванного.
Я родился в Сочи, много лет работаю в сфере туризма, знаю огромное количество интересных мест и отлично знаком с историей родного региона. Надеюсь на скорую встречу!
Экскурсия интересная. Ян отличный гид, рассказал много интересного, к озеру Рица привёз нас на площадку, где вообще никого из других туристов не было
/https://cdn.tripster.ru/photos/d0942816-f87c-4e3f-a072-1668ea8117f7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/114be8ae-d3aa-467e-8bb9-94c3ca38dd5f.jpg)
Вчера была экскурсия в Абхазию, все прошло на отлично!! Ян знает, что показать и на каких смотровых сделать остановку, чтоб было очень мало людей, но при этом очень красиво. Будем рекомендовать друзьям!
/https://cdn.tripster.ru/photos/9d459b6c-f6df-4b87-bbc7-cda549579773.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4dc62013-f125-462b-9375-4cf390ddf834.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a7ff9a55-e69d-43e8-b212-98f8c29048bf.jpg)
Очень понравилось окончание маршрута-катание на сапах. Давно хотелось попробовать, удалось совместить поездку и катание. Возит по интересным местам, где нет толп туристов
/https://cdn.tripster.ru/photos/7ebd5472-2ed9-4d41-bb5d-068ad030696a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f6995bf3-7f63-4be1-b032-b76c5512c6d6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f8f548f6-4215-4a56-b9e3-3a575768e617.jpg)
Сказать, что экскурсия понравилась – не сказать ничего. Прекрасные горные виды и занимательные истории- 14 часов пролетели незаметно. Шквал эмоций и запредельный восторг от этой поездки. Покатушки на SUPe это просто отдельная❤️ почувствовать эти волны 🌊, уединиться с морем это просто изумительно. Даже удалось увидеть дельфина 🐬 😻😻😻 Очень рекомендую обязательно увидеть эту красоту в живую, если решите выбирать гида для данного путешествия, то однозначно рекомендую Яна
/https://cdn.tripster.ru/photos/d7cf0589-214c-4fa0-8d15-92943345ee7c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e9bccb7f-12db-4fdc-bb2f-935416a6837c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/aa98254b-9dc6-48ea-8ff2-cec89e03e303.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d34cf1fa-969e-4cea-bcab-46f6dbaa42ac.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/33152a89-e7ca-4207-a5a7-c4b218725f9f.jpg)
Доброго дня. Поездка до озера и обратно за 18т.р. с остановкой в 2-3 красивых местах. Отзыв с 3* очень правдивый. Машина очень удобная, Ян очень проффесионално водит машину очень аккуратно и не быстро. В отличии от туров где машины, автобусы с туристами на закрытом повороте обгоняют по встречке и ели разьезжаются с другими машинами. Пожалуй из плюсов все. Минусы в машине на заднем сиденье очень пахнет бензином. Гид из Яна просто нулевой. Он ничего не рассказывает!!! В целом если вам надо безопасно сьездить на озеро за 18к то это сюда. И то если бы мы не попросили/настояли на прогулке по озеру на катамаранах, на озеро мы бы посмотрели сверху 5 минут и назад. Остановки по пути хотите остановимся нехотите не остановимся. Просто поболтать с ним за жизнь и общим моментам очень приятно но это же экскурсия!!! Непонравилось что остается 4 часа до завершения мы едем домой, только после замечания что еще 4 часа мы проехали через олимпийский сочи парк В целом перед поездкой читаете составляете маршрут и Ян вас безопасно везет.
Отличная экскурсия, были вдвоем с девушкой, все очень понравилось, на следующий год думаем вернуться и уже присматриваем экскурсии у Яна!!!