Конные прогулки — очень популярный вид активного отдыха, дающий уникальную возможность увидеть живописнейшие места Кавказа, к которым невозможно подъехать на автомобиле и трудно добраться пешком. Но и это не единственное преимущество конных прогулок: общаясь с этими благородными животными, человек заряжается положительной энергией и обретает душевное спокойствие. В медицине существует такое направление как иппотерапия, посредством которого успешно излечиваются многие, даже хронические заболевания. Верховая езда позволяет ощутить чувство свободы, полёта, и, конечно же, доставляет много радости.
Что вас ждетПредлагаем вам прогулку на лошадях в живописном месте Национального парка. На протяжении всего маршрута у вас будет возможность не только насладиться верховой ездой и общением с умными и благородными животными, но и красотами леса и Адлера. Протяженность маршрута составляет 2 км. В седле Вы проведете 1 час 20 мин
Важно знать• для катания верхом необходимо иметь удобную одежду и обувь (желательно спортивные штаны).
Важная информация:
Трансфер предоставляется только по Адлерскому району. Все желающие из других районов города могут самостоятельно добраться до ЖД Адлер — там мы вас встретим.
Для катания верхом необходимо иметь удобную одежду и обувь (желательно спортивные штаны).
Опыт верховой езды не требуется — экскурсия подходит для новичков.
При бронировании от 2х мест и более необходимо внести предоплату.
Обратите внимание на то, что сбор туристов осуществляется за 30-40 мин до начала прогулки в зависимости от местонахождения
Потрясающие воспитанные лошади, очень милые девушки и водитель!!! Девушки явно горят своим делом, много рассказывали о лошадках (к многих лошадок тяжелые судьбы). Организовано хорошо. Сам маршрут не живописный - просто лес. Были подъёмы и спуски по каменистым тропам и глубокой грязи (это было интересно, но переживательно за лошадок, так как им нелегко, но думаю, что они часто там гуляют, так что на самом деле, думаю, что они привыкли уже, и это чисто моё ощущение). Красивых видов не было и хотелось бы покататься подольше, но впечатления все равно только положительные от общения с лошадьми (Апероль и его друг барашек Боря самые лучшие!!) и людьми. Спасибо!
Всё было отлично Виды шикарные
Были в двоем с мужем на прогулке. Нам все понравилось 👍 Лошадки хорошие и ухоженные. Девочки которые нас сопровождали отлично провели экскурсию, на все вопросы которые мы задавали с удовольствием отвечали. Отдельно хотела выделить водителя который нас встретил, ему отдельное спасибо 🤗
Кони хорошие, добрые и послушные. Это пожалуй все что понравилось. Не знаю как в другое время, но весной когда мы катались были шокированы прыгающими по лошадям и впивающимися в них клещам в ходе прогулки, и деться при этом никуда нельзя. Еще немного и эта прогулка закончилась бы инфекционнной больницей, чудом не нашли их на себе, организаторам стоит уделить этому факту внимание, как минимум не безопасно для туристов, особенно с детьми, а таких не мало. Кроме того, большая часть прогулки это не живаписные места, а мешание грязи среди кустов, во всяком случае в наши даты - конец марта. Любителям острых ощущений, привитых от всех болезней может зайти.
Отлично прошло все 🤭катаемся второй год подряд
Все классно, очень классная конная поездка