Сначала я познакомлю вас с уникальным мультимедийным комплексом на первом этаже телебашни, расскажу историю её создания и погружу в особенности конструкций. Затем мы поднимемся на высокоскоростном лифте на смотровую площадку на высоте 337 м и продолжим экскурсию наверху.
Вы узнаете:
После экскурсии можно остаться на башне, например, чтобы посетить вращающийся ресторан «7 небо».
Восточная мудрость гласит: нельзя понять пустыню, пересчитывая песчинки. Точно так же не понять город через сухие факты и цифры. Мы знакомим с Москвой через её ритм, драйв и увлекательные истории. В копилке наших гидов — профильное образование и богатый опыт проведения экскурсий как в столице, так и в других городах и странах, помноженные на энергию городских марафонов. Никаких заученных монологов — только живой диалог, глубокий контекст и маршруты, на которых сложное становится простым. Знаем,
очень понравилась экскурсия, экскурсовод Сергей все интересно рассказал+исторические справки, в целом получилась очень занимательная экскурсия!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/47b289fd-07c9-4448-bc32-ea7639002b03.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/523a8e11-2b8a-4694-a864-02ab66e27c89.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/42fd8628-f253-40f7-b6e3-8492052893cf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a2b72b45-9776-48c6-b914-6c6c5038c6a3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7855f7d8-bd0c-4386-8fc4-e05bcde32ca3.jpg)
Посещение Останкинской башни обязательно для каждого россиянина, и не только! Первое в мире самое большое здание в Европе вызывает гордость за Россию, за команду профессионалов во главе с ее создателем - Никитиным. Кстати, Никитин дарил своей любимой лилии, и останкинская башня построена в виде этого цветка! Представляете, какую важную роль в жизни человека играет женщина! Нас поразило, что раз в 3 месяца меняют флаг Российской Федерации, который расположен на самой верхушке башни!!! На высоте 500 метров человек забирается ещё выше, вставляет новый флаг и убирает старый. Люди, рискуя жизнью, выполняют сложнейшую работу. В этом здании побывали все мировые лидеры, звёзды мирового и отечественного телевидения. Это наша история длиной в 60 лет. Организатор экскурсии - Сергей Сухинин не просто экскурсовод, а сотрудник телебашни, интеллигентный, неравнодушный человек с глубокими знаниями. Все организовано на высшем уровне. Заранее пришла информация о месте встречи, нас встретили, были на телефоне. Проблем никаких не возникло. Все очень интересно, насыщенно и познавательно. Каждому участнику выданы наушники.Оборудование новое. Все прекрасно слышно, технически все организовано просто прекрасно. Были на экскурсии 3 поколения- всем было интересно, включая мою внучку 10 лет. После экскурсии посетили без проблем ресторан Седьмое небо. Десерты с чаем и лимонадом вокруг башни над бескрайней Москвой с высоты птичьего полета прозвучали в душе мажорным аккордом в этом прекрасном запоминающемся надолго вечере. Эта замечательная экскурсия подходит всем возрастам! Такие замечательные люди, как сотрудники Останкинской телебашни помогают нам понять, насколько велика, богата и интересна наша любимая страна! Спасибо трипстеру за воплощение мечты моего детства!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/3c6c6560-aff8-4e6d-9fe5-d04a9e1c3457.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7504a14b-4728-4f8c-acf1-f29017a2605a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c39041f3-be0e-42f3-8097-7c7f429f4b95.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/aee8910d-a59b-4c43-ba7b-118377d4147e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7d8f734c-e926-44c6-92b9-60cf1d7bedde.jpg)
Все понравилось,экскурсовод очень приятный и интересный расказчик
/https://cdn.tripster.ru/photos/f8da3b1e-5ad7-4bec-aa8b-bd3c1065d30a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/63b69787-b0b2-4274-abcb-87732741414b.jpg)
Хорошая экскурсия. Впервые была в Останкинской башне. Понравилось все: экскурсовод и его рассказ и сам маршрут и виды (погода у нас была просто чудесная) и чаепитие с тортом в бронзовом зале 7-го неба с шикарным видом на всю Москву, и все смотровые площадки (и закрытая и открытая). экскурсию и так экскурсовода Сергея рекомендую
/https://cdn.tripster.ru/photos/b47e2630-4f34-412d-9ce3-1c38075f65a3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d4f93ae6-dbe4-4ccb-8789-a0262e30f7d6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dbc34955-ca93-4cd1-a54d-992b9e62aefd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ffdde017-ee72-4b36-9837-50683e231dd2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/72244308-b72f-4403-8b01-5d32b7456c4c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/33d6b788-7a7a-45a7-a120-0ce41b33e449.jpg)
Спасибо большое за экскурсию. узнали много интересных фактов. Экскурсия понравилась, не перегружена техническими данными поэтому интересна как взрослым так и детям. Для первого знакомства с Останкинской телебашней рекомендую. Рекомендую зайти после экскурсии в ресторан "7 небо". Очень атмосферное место.
/https://cdn.tripster.ru/photos/213a41bc-4f38-4f86-bdac-cc627a652987.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/16d6d485-a8f3-4d12-93b1-f7c67efe338b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/986b0256-6a63-47e4-be53-e767d00040f9.jpg)
Спасибо Сергею, за замечательную, увлекательную экскурсию. Сначала не хотели брать, лишние деньги платить....... Но, взяли и всем советуем и рекомендуем.Сергей интересно рассказывает, без него, всё было бы не так интересно. Всё записывайтесь к Сергею! Спасибо, мы полностью довольны экскурсией)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7594f64c-133e-4223-994c-ce55171bf7fa.jpg)