Мы проедем по главной улице города — Тверской, на которой расположены самые красивые здания, дорогие отели и рестораны.
Посетим Красную площадь, где запланирован выход из автобуса. Вы узнаете, почему у собора Василия Блаженного 10 куполов, в честь кого он так назван и сколько зубцов у кремлёвских стен. Посмотрите на Мавзолей с Историческим музеем и попробуете мороженое в ГУМе.
С Софийской набережной увидим как на ладони все соборы Кремля: Архангельский, Успенский, Благовещенский. Обратим внимание на Спасскую башню, колокольню «Иван Великий» и Оружейную палату.
Отправимся по Москве дальше — и посмотрим на дом Пашкова, Ленинскую библиотеку, памятник князю Владимиру, Патриарший мост и храм Христа Спасителя. По желанию посетим храм и сделаем фото на мосту, с которого открываются панорамные виды Кремля.
Прокатимся по Золотой миле Москвы — улицам Остоженка и Пречистенка, входящими в десятку самых дорогих улиц мира.
Рассмотрим архитектурный ансамбль Новодевичьего монастыря, являющийся памятником ЮНЕСКО.
Отправимся на Воробьёвы горы, чтобы полюбоваться видами столицы со смотровой площадки. При желании вы сможете прокатиться на фуникулёре к стадиону «Лужники» и обратно — дорога занимает несколько минут.
На Кутузовском проспекте вас будут ждать Триумфальная арка, музей-панорама Бородинской битвы и башни делового квартала «Москва-Сити».
Завершится прогулка на Старом Арбате, который порадует встречей с уличными художниками и музыкантами, возможностью выпить чашечку кофе и попробовать самые вкусные в Москве хачапури.
Вы узнаете:
И многое другое!
Я аккредитованный гид. Легко нахожу контакт с разными путешественниками. Мой стиль ведения экскурсий сочетает навыки профессионального гида и нестандартную подачу материала. Информация легко запоминается и вызывает живой интерес. Являюсь лауреатом конкурса «Мастера Москвы» в области экскурсоведения, постоянный участник телепрограммы Аркадия Мамонтова «Неизвестная история» и «Тайны истории» на РЕН ТВ. Автор статей об истории Москвы. При проведении экскурсий мне помогает команда моих коллег. Все о
Экскурсовод была очень приветливая и в целом только ее харизматичный рассказ спас в целом всю экскурсию. Организатор же отработал на два балла, практически сорвав экскурсию, первый час мы прогулялись пешком, нам рассказали основные достопримечательности центра и шел сильный снег, подойдя к микроавтобусу, первое что я заподозрил неладное было то, что он был не Мерседес, как договорились, а Фольксваген, это бы и ничего страшного, автобус был свежий, водитель приветливый, профессиональный, НО…не было детского кресла!!! Хотя я несколько раз проговаривал этот вопрос. На мою претензию организатор ответил абсолютно непрофессиональной, смешной отмазкой, мол я писала, но соц сети плохо работают, окончательно выставляя меня дебилом, типа это ваши проблемы, не мои, ничего предложить не могу. В итоге, что б не оставить всю семью из 6 человек без экскурсии, пришлось рискуя безопасностью трехлетнего ребенка ехать без детского кресла. У жены и бабушки сразу собственно упало настроение и всю дорогу они кулахтали, что я му…к рискую ребенком. Короче за 20 тысяч я получил себе кучу геморроя. Экскурсовода однозначно могу рекомендовать, ей пять баллов за интересный и познавательный
/https://cdn.tripster.ru/photos/8f006448-2322-4586-89d4-ca15726bdbd3.jpg)
Огромное спасибо Наталье Ивановне! Какая это была душевная экскурсия на отличном английском! Интурист остался очень доволен, он до этого ни разу не был в Москве, поэтому решили взять именно обзорную экскурсию, чтобы основные вехи и черты города и его истории узнать. Я сама не раз удивлялась новой, не знакомой для меня информации, о казалось бы давно известных местах и памятниках. Очень рекомендую и экскурсию, и экскурсовода. Наталья Ивановна, огромное Вам спасибо ещё раз, здоровья Вам и любопытных туристов!
/https://cdn.tripster.ru/photos/6e176d45-5dae-40ed-9b1e-3ba3a907124a.jpg)
Валерия большее спасибо. Хотим поблагодарить организаторов экскурсии по Москве. А также водителя Виктора и экскурсовода Надежду Борисовну Мелехину. Все проведено на высоком профессиональном уровне, доброжелательно и самое главное с учётом мнения туристов, то есть нас с женой и внука с внучкой. Экскурсия насыщенная и информативно. Водитель с гидом постарались показать максимальное количество исторических и значимых мест. Не посчитались со временем, даже задержались чтобы экскурсию провести максимально полной. Спасибо огромное, очень приятно было общаться с людьми добрыми и профессионально подготовленными. Очень приятно что есть люди в нашей стране работающие от души. Спасибо ещё раз, дай бог вам всем здоровья и удачи во всём.
/https://cdn.tripster.ru/photos/2dfe7d6e-9f82-4009-b833-8e5a049f7799.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ff48f00b-8402-4e01-8a29-32ca0b134ab2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/39cc1fb1-3020-47f1-8883-ab53d504c0a9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/72ae8509-ee6d-492e-b24f-36c7adede8da.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9fc6ade4-b988-42d7-9643-ae81a4a01028.jpg)
все было замечательно , большое спасибо
Замечательный экскурсовод Светлана очень понятно, с учетом всех наших пожеланий выстроила маршрут ! С любовью к столице нашей Родины и очень глубоким знанием каждого уголка поделилась с нами историями и показала Москву новогоднюю! Очень хорошие , приятные впечатления от экскурсии! Спасибо!
Гид Наталья просто чудесна. Показала места и рассказала даже то,что не входило в программу. Это была одна из лучших экскурсий в моей жизни. Отдельное спасибо водителю Виктору. Следующий раз только по Москве только с вами!